'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по гарантии.  (Прочитано 871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

matrozzz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Вопрос по гарантии.
« : 06 09 2012, 18:50:26 »

Клубни, просветите, плз,  в части гарантии.
Почему, делая кузовные работы в официальном сервисе , в случае  косяка по этим работам, для его бесплатного исправления я должен обращаться именно в этот конкретный сервис, а не в любой другой официальный сервис Тойота?

Если работы выполняются по технологии и из материалов, сертифицированных Тойотой, то как я понимамаю, на них также должна распространяться гарантия, как на автомобиль в целом?
Может ли срок гарантии на кузовные работы быть меньше, нежели на сам автомобиль?
Вопрос не праздный - столкнулся с этим на прошлой неделе, когда пытался отремонтировать текущее лобовое стекло.
Записан

electrovovik

  • Гость
Re: Вопрос по гарантии.
« Ответ #1 : 18 03 2013, 18:06:11 »

Обычно косяки устраняет тот, кто их лепит. Если косяк Тоеты - ты обращаешься в любой дилерский центр Тоеты, который тебе нравится.
Если косяк конкретного сервиса, - обычно он его и исправляет.
Можно поступить по другому, сделать в другом месте, получить акт экспертизы, и подать в суд на криворукий  сервис, и вернуть деньги. Но обычно этим пользуются в крайних случаях.
Записан

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))
Re: Вопрос по гарантии.
« Ответ #2 : 18 03 2013, 18:10:17 »

Обычно косяки устраняет тот, кто их лепит. Если косяк Тоеты - ты обращаешься в любой дилерский центр Тоеты, который тебе нравится.
Если косяк конкретного сервиса, - обычно он его и исправляет.
Можно поступить по другому, сделать в другом месте, получить акт экспертизы, и подать в суд на криворукий  сервис, и вернуть деньги. Но обычно этим пользуются в крайних случаях.

Соглашусь.
Или еще вариант чтоб тот севис который будет исправлять выставил бы счет криворукому сервису.
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!