'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Госдума объявила видеорегистраторы вне закона  (Прочитано 742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле, - навигаторы, видеорегистраторы. Как пишет в понедельник РБК, в законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность сместа водителя», будет полагаться штраф в 500 рублей вместе сконфискацией такого устройства.

Такова новая редакция статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Поправки начнут действовать со следующего года.

Как отмечает РБК, водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона, в том числе видеорегистраторы на патрульных машинах полиции.

По данным активиста движения «Синие ведерки» Петра Шкуматова, на которого ссылается РБК, видеорегистраторы используют более 1 млн водителей. «Ведь
фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов «нет оснований не доверять сотрудникам полиции», - отметил активист.

Автомобильный юрист Юрий Гейко считает, что поправки «на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах благодаря видеозаписям водителей».

Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

актуально для Оренбурга.
Депутат Государственной Думы РФ Александр Васильев опроверг появившиеся сегодня в ряде СМИ сообщения о запрете на использование видеорегистраторов.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

profeSS®, ты сегодня уже 4-й с этой темой)))) уже давно все опровергли))
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

ЗЛОЙ,  да я тока проснулся - смотрю, а тут такое... а у меня все лобовое, как в танке - регистратор - навигатор - антирадар - фото любимой тещи... окно для обозрения дороги 9 на 12, и то думаю много света попадает, надо и его чем-то залепить...

если серьезно - поиском прошелся - отдельной темы не увидел в новостях, но если опровергли то  и ладно, просто почему-то в такие инициативы ГД верится легко. Так же как и про возврат тех осмотров, о котором слышал вчера утром, но не стал размещать.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

profeSS®, как не увидел? она прям рядом с твоей темой)) с таким же названием)) http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=106212.0
Записан

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !

profeSS®,  не парься дорогой ... лично я увидел ТВОЮ тему  ok
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

profeSS®,  не парься дорогой ... лично я увидел ТВОЮ тему  ok

  icon_friends
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

profeSS®, как не увидел? она прям рядом с твоей темой)) с таким же названием)) http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=106212.0

 старею, Серега! ))) то что перед носом и не увидел... Наташа меня простит... наверно, если что Илью попрошу вступиться . Старость надо уважать! )))
Записан