'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Адвокатская история.Крутым Уокерам посвящается.....  (Прочитано 1164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dedmoroz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
  • Город: ЗАО Москва

Мля, еще раз убеждаюсь, каско рулит.
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Знаю много таких историй. Реальные случаи! Сам чуть не попал, благо предупредили. Сосед обокрал мою машину, поймал, навстречу он привез своих друзей, но правда на моей стороне (крыса). Пообещал отдать деньгми, вообщем бегал я за ним месяц, то одна отговорка, то другая, наехал на него сильно. На следующий день он мне назвал время когда отдаст, но знакомый позвонил и сказал что заява на меня на вымогательство готова. Я непоехал на встречу, чему рад досих пор. Через несколько дней встретил его в подъезде и в лоб спросил, правда или нет про заяву. Он сказал что правда, денег мол нет. Прошло с тех пор 15лет, с тех пор ниразу ему руки не подал, хоть он когда меня видел сразу здороваться бежал.

Будте бдительнее! Лучше вызвать гаи и зафиксировать факт столкновения, и взять письменную расписку при сведетелях. Адрес и тел свидетелей тоже надо записать.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

надо бы в рожу при каждой встрече бить 8D
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

надо бы в рожу при каждой встрече бить 8D

Много раз хотел, но это уже другая статья!
Записан

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)

у меня примерно такая же история была нои магнитофон вернули и деньги на личинки замков!
просто парняга уснул в моей машине с мафоном )))) я чуть не умер со смеху когда утром его увидел на пассажирском месте сопящим))))))))
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150

Что-то недосказано...

Случаев действительно много.. сам почти попадался... Но вымогательство статью впарить надо умудриться...
Это система - и развалившихся дел им не надо...

Исключение - блат или показаловка.
Записан

BMSeer

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
  • Вредность есть- жалости нет!

Прошли 90 е годы, когда был беспредел.   Не скрою, что в случае какого-нибудь наезда на дороге или попытке драки даж разбираться не буду- заяву и вперед...   Разговоры способны решить любую проблему без угроз. Дипломатия)))   Правда если меня на мото будут пытаться скинуть с дороги, то бить буду лобовые стекла....  А если повезет и лица))   Правда существует возможность привлечения по статье средней тяжести...
Записан
TLC Prado 95  5VZ 
Yamaha V- max .

Бороться и искать- найти и прослезиться....

Игорь095

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +145/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1427
  • Город: Москва

Смотря как принимали, если при передаче денег, то что еще доказывать. В 90-е таких историй вообще очень много было.
У товарища моего например случай реальный, так же приехали на встречу за деньгами, всех приняли, в отделение не повезли, старший омоновец сказал, что командир дал команду поехать с лохом этим, всех кто приедет поломать и в ИВС, поскольку мол ребята хорошие, бегите на йух и забудьте про этого лоха, а мы скажем что вы не приезжали. Вот так, а могли бы заехать по 163.
А еще история адвоката, моего друга. Где то на Вернадке въезжает один в другого на авто. У терпилы, клиента моего друга, тоже девченка пассажир. Авто оформлено на нее, у него доверенность. Виновник обдолбаный, позже оказался сынком одного серьезного деятеля народного, выскакивает с криками-визгами, запрыгивает к терпиле на капот и начинает пляски. Терпила бьет его в голову, травмирует. Итог, статья за хулиганство и побои, серьезный пресс с использованием административного ресурса.
Адвокат разрулил, девченка, как собственник, пишет заяву на подонка этого за умышленную порчу имущества, в итоге обоюдка, расход. Соответственно ремоно авто за свой счет
Неприятные истории, нельзя булки расслаблять.
Кстати для справки, если есть расписка и вымогаешь деньги, то это уже не вымогательство, а самоуправство
Записан