'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скидки на Тойота  (Прочитано 1273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.
Скидки на Тойота
« : 14 03 2010, 05:23:10 »

В Америке Тойота сделала скидки на свои автомобили,тем самым увеличила продажи. А Россия богатая видать страна. Ее кризис не коснулся,че скидки делать . Пипл и так все схавает. Или это вина наших ОД?  А может перестать покупать Тойота на некоторое время,глядишь и у нас,что-нибудь измениться? И вдобавок,приходя к ОД говорить,что вы с ума сошли с такими ценами,пойду поищу,что-нибудь подешевле. Да еще друзей и знакомых с этим подсылать. Да еще потенциальным покупателям говорть,что Тойота цены высоко задрала,стоит подождать,может скоро скинет. Может правда ,что изменится. Рассудите меня неразумную женщину.
P.S. Глядишь 150 подешевеет,купим тогда в семью еще один прадик.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Скидки на Тойота
« Ответ #1 : 14 03 2010, 05:53:13 »

пока у власти ПедРосы и пока мы хаваем: транспортный налоГ, повышенные тарифы комуналки, невьеп..........ые таможенные пошлины, итд, ситуевино неизмениццО)) ОД в том же что и мы все правовом поле робет))
Записан

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.
Re: Скидки на Тойота
« Ответ #2 : 14 03 2010, 12:59:11 »

ОД не спорю в том же правовом поле,но может он глядя на упадок спроса, с Тойоты тоже для "богатых" Россиян скидки попросит.Или америкосы белые люди ,а мы так х..
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Скидки на Тойота
« Ответ #3 : 14 03 2010, 13:13:53 »

Я думаю, в Штатах ситуация с конкуренцией другая. У них рынок более насыщенный  предложением и машины есть практически в каждой семье и не по одной. У нас ситуация другая, только идёт насыщение рынка. На мой взгляд у Тойоты политика продаж сейчас строится не на количестве (т.к. незначительным понижением цены его существенно не изменить), а на наценке. Т.е. они прикинули, какое кол-во а/м можно продать в России с определённой наценкой и вперёд. Если продажи будут падать у них два варианта: 1. понизить цену; 2. повысить цену и уменьшить выпуск а/м.
Записан

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия
Re: Скидки на Тойота
« Ответ #4 : 14 03 2010, 13:24:14 »

Я думаю, в Штатах ситуация с конкуренцией другая. У них рынок более насыщенный  предложением и машины есть практически в каждой семье и не по одной. У нас ситуация другая, только идёт насыщение рынка. На мой взгляд у Тойоты политика продаж сейчас строится не на количестве (т.к. незначительным понижением цены его существенно не изменить), а на наценке. Т.е. они прикинули, какое кол-во а/м можно продать в России с определённой наценкой и вперёд. Если продажи будут падать у них два варианта: 1. понизить цену; 2. повысить цену и уменьшить выпуск а/м.

Так и есть.
Рынок в 16 млн машин ежегодно - не забалуешь. с поднятием цен.
А если учесть каких собак спустил госдеп - только и делают, что "извиняемся и пашем" :)
Во всём остальном - виновата российская налоговая и таможенная система.
Полностю закрытая и коррумпированная сертификация ТС, финты с липовыми лс по движкам.
Типа +2 лс по РАВу и ты уже в другом налоге.
Думается что ТМСкий завод в Шушарах так и не вышел на самоокупаемость.
А всё ввозимое будут сначала задирать - потом спецакции на понижение, подарки и пр.
Записан

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия
Re: Скидки на Тойота
« Ответ #5 : 14 03 2010, 14:15:39 »

Нет проблем :)
http://www.toyota.com/
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Скидки на Тойота
« Ответ #6 : 14 03 2010, 17:13:09 »

Нашему рынку скидки на авто не грозят...
И с чего им возникнуть...вернее для чего???...Кто из обсуждающих эту тему может сказать: На сколько возрастут продажи в стране, где никто не знает что будет завтра, при скидке на машины Тойота на 15-20%??
Может кто-то готов взять на себя риски, связанные с недополученной прибылью в этот и так не простой период??
Сейчас никто и ничего  не будет делать по принципу: авось вырастут продажи....
Есть строгие математические расчеты по минимальной продаже авто и обеспечением минимальной рентабельности при существующих затратах...
АМЕРИКА...это всегда БЫЛ и БУДЕТ особенный рынок, со своими законами...Тем более, что максимальный отзыв машин был с американского рынка...
Решение Тойоты..чисто политическое нежели экономически оправданное..
ИМХО..
Записан
Игорь

Vladimir

  • Учиться, учиться и учиться. (с) не помню чьё
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6097
  • Город: Москва
  • TLС 120 Prado 4.0
Re: Скидки на Тойота
« Ответ #7 : 15 03 2010, 00:03:03 »

АМЕРИКА...это всегда БЫЛ и БУДЕТ особенный рынок, со своими законами...

Вот именно!
Вот здесь красиво объясняют.
_http://rutube.ru/tracks/497088.html
P.S. Обидна сумма, за которую НАС продали ...
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Скидки на Тойота
« Ответ #8 : 15 03 2010, 00:14:49 »

пендосы травят тоёту во всех сми, пытаясь понизить её репутацию, вот тоета и делает свои шаги, чтоб добить пендосовских автопроизводителей))
Записан

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Re: Скидки на Тойота
« Ответ #9 : 15 03 2010, 11:41:00 »

та сколько уже говорили на эту тему , ценовая политика на авто в конкретном регионе продаж устанавливается фирмой-производителем, а не ОД.
а то что в пиндосии япы отхватили большой куско у местных производителей так и ежу понятно.  качество выше - цены ниже, с сервисом лучше.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.