'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Съело шестерню ГУРа ТЛК105  (Прочитано 1997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wild-dog

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Саратов
  • Город:
    • ТЛК105
Съело шестерню ГУРа ТЛК105
« : 05 03 2014, 11:30:07 »

Люди! Подскажите плиз - какие шестерни надо менять вместе с шестерней насоса ГУР ТЛК105 1HZ? Какой шестерней он(ГУР) вообще приводится в движение? Хотел на сервисе заменить ГУР - стал очень тяжело вращаться руль, особенно зимой. На станции его сняли и сказали, что съело приводную шестерню, и её надо менять вместе со всеми сочлененными шестернями - коленвала, привода ТНВД и паразитной. Так ли это?

С ув. Александр
Записан

Томат

  • Гость
Re: Съело шестерню ГУРа ТЛК105
« Ответ #1 : 05 03 2014, 11:39:28 »

Люди! Подскажите плиз - какие шестерни надо менять вместе с шестерней насоса ГУР ТЛК105 1HZ? Какой шестерней он(ГУР) вообще приводится в движение? Хотел на сервисе заменить ГУР - стал очень тяжело вращаться, особенно зимой. На станции его сняли и сказали, что съело приводную шестерню, и её надо менять вместе со всеми сочлененными шестернями - коленвала, привода ТНВД и паразитной. Так ли это?

С ув. Александр
Если как тебе сказали съело промежуточную шестерню (возможно это развод, так как замена ее требует частичной разборки двигателя), прежде всего это скажется на ТНВД, где не получится выставить угол опережения впрыска из за избыточного люфта.
Как правило после вскрытия, в насосе находят выработку лопастей и самого корпуса, обычно меняют сам насос, некоторые умудряются его реанимировать.
Записан

wild-dog

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Саратов
  • Город:
    • ТЛК105
Re: Съело шестерню ГУРа ТЛК105
« Ответ #2 : 05 03 2014, 11:55:45 »

Насос я меняю на новый - само собой! Вопрос сейчас о дополнительных расходниках -шестеренках!
Мне показали снятый старый насос и шестерня на нем съедена и некоторые зубья сломаны. А та шестерня в двигателе(я так понял, что это паразитная-она же промежуточная, шестерня?), которая приводит шестерню ГУРа - шатается (мне показали это лично, пошатав её отверткой) - сказали по видимому отвернулось крепление и соответственно испортились зубья и на ней и скорее всего на остальных двух - колнвала и шестерни ТНВД, т.к они все работают совместно! Да крышку спереди двигателя снимать полюбому - но проблема не в этом. Для меня важно знать что покупать для ремонта? Я так понял - четыре шестерни(1.ГУРа; 2.Паразитную(а также прокладку, ролик и болты к ней);3.Коленвала; 4.Приводную ТНВД). Так ли это, и может что еще нужно приобрести при ремонте?

ЗЫ: А почему при замене шестерен на ТНВД, не получится выставить угол опережения впрыска? Они же выставят все по меткам?
Записан

Томат

  • Гость
Re: Съело шестерню ГУРа ТЛК105
« Ответ #3 : 05 03 2014, 12:18:28 »

Если так все как ты описал, то шестерня видимо открутилась,  после какого то ремонта, у меня 80ка 93г.в. и то такого нет.
По запчастям нужно смотреть при вскрытие, там может все разбито.
Записан

wild-dog

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Саратов
  • Город:
    • ТЛК105
Re: Съело шестерню ГУРа ТЛК105
« Ответ #4 : 05 03 2014, 12:57:28 »

Открутилась полюбому! А что конкретно все то может быть разбито? Так то двигатель работает без проблем?
Записан

Томат

  • Гость
Re: Съело шестерню ГУРа ТЛК105
« Ответ #5 : 05 03 2014, 13:10:31 »

Вот смотри схематично, что может разбить, и чего нужно делать для того, что бы все это снять.
Записан

wild-dog

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Саратов
  • Город:
    • ТЛК105
Re: Съело шестерню ГУРа ТЛК105
« Ответ #6 : 05 03 2014, 16:10:57 »

Ну а что тут? Тока эти шестерни и есть и плюс крышка? Спасибо за отклик! :)
Записан