'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Очистка хром пакета  (Прочитано 7846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexPrado

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +145/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: Видное
Re: Очистка хром пакета
« Ответ #30 : 27 03 2012, 14:00:48 »

Я купил себе вот такую химию.
Стала налётом браться передняя защита бампера (нержавейка), после обработки этой полиролькой как новая и перестала окисляться. после обработки чёрная тряпка была. и также пластиковый хром тоже обработал. Пормальное средство. А всякими уайтами я бы не советовал, в принципе если отношение как к УАЗику старому можно и пастой гойя)))
Liqui Moly 1529
Chrom-Glanz-Creme — Полироль для хромированных поверхностей
Придает хромированным поверхностям блеск. Снимает матовый окисленный слой и ржавчину с хромированных и металлических декоративных поверхностей. Обладает долговременной защитой.
Применение
Для хромированных и металлических декоративных поверхностей автомобилей, мотоциклов, велосипедов. Перед употреблением встряхнуть. Нанести полироль на платок или полировочную вату и с легким усилием натереть обрабатываемые поверхности. Дать средству слегка высохнуть и отполировать до блеска платком или ватой. Хранить при положительной температуре


Пользую такой флакон. До этого, на Хае зацвел хром, этот полироль не помогает!
Сейчас изначално стал им полировать хром на 150-ом, пока не начал цвести.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Очистка хром пакета
« Ответ #31 : 27 03 2012, 14:32:52 »

Заказывал её в экзисте. набирал в поиске номер - 1529
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Очистка хром пакета
« Ответ #32 : 27 03 2012, 18:49:06 »

Я свои хром уголки вон чем чищу... Чистит идеально, только надо бампер защитить(сам закрываю его куском оргалита) от распылённого средства, а то думаю и краску почистит легко... Покупал в Руси на балаклавке, скуту карб чистить, вот и прадику пригодилось. А то из выхлопной всякая дрянь бывает летит на уголки, хрен чем ототрёшь. ^-^

Записан
Ко мне на ты.

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656
Re: Очистка хром пакета
« Ответ #33 : 27 03 2012, 19:39:22 »

все про металл пишут. я пластик чистил на 120-м - нифига не помогло от зелени мутной. Загонял к нормальным парням в кузовной ремонт, тоже экспериментировали для китайского пластика ничего не подошло. Пришлось все снять.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Очистка хром пакета
« Ответ #34 : 27 03 2012, 19:47:15 »

Ну вообще то уайт-спирит это же вроде типа керосин он же ТС-1 (топливо самолётное) тока дешевле, сам по себе маслянистый но высыхая испаряется полностью, хотя как обезжиривать его наверно использовать не совсем прально, просто ради эксперимента окуните на половину чистую белую бумажку в него пусть высохнет на бумажке останется след, а вот если окунуть в бензин "Калоша" то ничего не остаётся, импртный уайт спирит видел торговой марки NESTE под названием NESOL используется в лакокрасочном производсве.





Все правильно. Уайт Спирит-это очищенный керосин.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Очистка хром пакета
« Ответ #35 : 27 03 2012, 20:26:56 »

Вспоминаю родную Москву пришлось поездить прошлую зиму, вроде и не долго неделя, домой приехал все ручки,на задних плафонах, зеркалах,хром пакет пластиковый зацвел, мало того появились точки как корозия , а на передних птфках ни хрена, они были сделаны в кореякии и ничего им никогда не было, как я понял зависит от производителя, после сего тюнинга охота на хром отпала, да и не модно уже все это icon_friends icon_hallo.
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Очистка хром пакета
« Ответ #36 : 09 07 2013, 16:43:07 »

отмечусь
Записан