'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Температура ДВС  (Прочитано 2513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Температура ДВС
« Ответ #10 : 11 07 2013, 14:45:15 »

Надо было до победного ждать )) где остановиться )))
Как быстро поднималась ? На глазах что ли ?? Стрелка температуры идёт рывками а не плавно у нас !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"
Re: Температура ДВС
« Ответ #11 : 11 07 2013, 14:50:30 »

Было такое на предыдущем Прадо, помыл радиаторы и все стало ОК!
Записан

STANGER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 872
  • Город: Москва
Re: Температура ДВС
« Ответ #12 : 11 07 2013, 15:44:34 »

Надо было до победного ждать )) где остановиться )))
Как быстро поднималась ? На глазах что ли ?? Стрелка температуры идёт рывками а не плавно у нас !!

А дело было значит так. Еду я в пятницу по каширке. И в районе борисовских прудов упираюсь в глухую пробку. Температура за бортом +35. У меня кондей выставлен на 20. Справа едет коллега, открыл окно, потрещали с ним (кондей я не отключал). Чуть проехал, смотрю мужик стоит справа с открытым капотом на Митсу паджеро спорт и из-под  капота валит пар. Ну думаю, как хорошо , что у меня не митсу, а тойота прадо и  так краем глаза смотрю на стрелку температуры, а она уже на 5. Ё манаааа. И вслух я сразу сказал "Мужик прости" и включил горячий воздух в салон. Температура очень быстро упала. Каким образом она поднялась до 5, быстро или медленно я не заметил. Вот такой ответный был удар от митсубиси паджеро спорт.  ;)
Записан

Вин Дизель

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Россия, Сибирь
    • Элеганс
Re: Температура ДВС
« Ответ #13 : 22 07 2013, 11:29:03 »

iv36   ну что там?  Разобрался с температурой?  Что было то, расскажи хоть!?  kos7
Записан
Покажи мне как ты водишь машину - и я скажу кто ты!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Температура ДВС
« Ответ #14 : 22 07 2013, 13:04:51 »

Надо было до победного ждать )) где остановиться )))
Как быстро поднималась ? На глазах что ли ?? Стрелка температуры идёт рывками а не плавно у нас !!

А дело было значит так. Еду я в пятницу по каширке. И в районе борисовских прудов упираюсь в глухую пробку. Температура за бортом +35. У меня кондей выставлен на 20. Справа едет коллега, открыл окно, потрещали с ним (кондей я не отключал). Чуть проехал, смотрю мужик стоит справа с открытым капотом на Митсу паджеро спорт и из-под  капота валит пар. Ну думаю, как хорошо , что у меня не митсу, а тойота прадо и  так краем глаза смотрю на стрелку температуры, а она уже на 5. Ё манаааа. И вслух я сразу сказал "Мужик прости" и включил горячий воздух в салон. Температура очень быстро упала. Каким образом она поднялась до 5, быстро или медленно я не заметил. Вот такой ответный был удар от митсубиси паджеро спорт.  ;)
Автар жжёт !!!! Место действия деревня Москва )) Особенно понравилось " а рядом коллега по работе !! Остановились потрындели и дальше поехали ))))) а на обочине у Гицко кобыла Паджера об*сралась , видно съела что нибудь ))))))))))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

iv36

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +38/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город: Самара
    • 150 - 3,0
Re: Температура ДВС
« Ответ #15 : 23 07 2013, 20:20:33 »

iv36   ну что там?  Разобрался с температурой?  Что было то, расскажи хоть!?  kos7
сняли прочистили, между первыми двумя очень сильно забит был ! между 2-3 малость.... как почистил еще температура не поднималась до и выше  заветной +33.
Стрелка сдвигалась не на много, печку не включал, просто выкл кондей - встала на место сразу же, потом включил кондей на одно деление и больше не грелась
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8546
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Температура ДВС
« Ответ #16 : 23 07 2013, 20:23:10 »

iv36   ну что там?  Разобрался с температурой?  Что было то, расскажи хоть!?  kos7
сняли прочистили, между первыми двумя очень сильно забит был ! между 2-3 малость.... как почистил еще температура не поднималась до и выше  заветной +33.
Стрелка сдвигалась не на много, печку не включал, просто выкл кондей - встала на место сразу же, потом включил кондей на одно деление и больше не грелась
Количество делений мало влияет на температуру ОЖ.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

КарелА

  • Гость
Re: Температура ДВС
« Ответ #17 : 23 07 2013, 21:56:39 »

iv36   ну что там?  Разобрался с температурой?  Что было то, расскажи хоть!?  kos7
сняли прочистили, между первыми двумя очень сильно забит был ! между 2-3 малость.... как почистил еще температура не поднималась до и выше  заветной +33.
Стрелка сдвигалась не на много, печку не включал, просто выкл кондей - встала на место сразу же, потом включил кондей на одно деление и больше не грелась
Количество делений мало влияет на температуру ОЖ.

Поддержу, это так. А вот забитый радиатор это и есть причина. То что темп чутко поднялась
это нормально ты вот только не дождался когда вентилятор принудительно не включится,
оно само бы и встало на место - радиатор ведь теперь чистый! Это тот случай тебя напугал - скоро пройдет!  ok
Записан