'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: О сервисе у официалов  (Прочитано 1721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750
О сервисе у официалов
« : 17 06 2009, 12:25:10 »

В ближайшее время планирую как порекомендовали официлы на Битце сменить колодки и диски.
В нете нашелб что можно ставить нештатые тормоза на 90 кузов.
Хочу приобрести брэмбо, а установкой этих тормозов и все что с ними связано занимались официалы.

И вообще можно ли к официалам со своими запчастями? Т.е., чтобы им оплачивать только за проделанные работы.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: О сервисе у официалов
« Ответ #1 : 17 06 2009, 12:39:49 »

а зачем тебе офицалы? кто сказал что они умеют работать? они иногда ТО нормально сделать не могут... лучше нормальный сервис тоетовский ! и дешевле и качественней!
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: О сервисе у официалов
« Ответ #2 : 17 06 2009, 12:42:38 »

И вообще можно ли к официалам со своими запчастями? Т.е., чтобы им оплачивать только за проделанные работы.

можно
сначала с конкретным сервисом согласуй
Записан

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750
Re: О сервисе у официалов
« Ответ #3 : 17 06 2009, 13:10:32 »

а зачем тебе офицалы? кто сказал что они умеют работать? они иногда ТО нормально сделать не могут... лучше нормальный сервис тоетовский ! и дешевле и качественней!

Попробую объяснить.
Вроде как собираюсь не родные тормоза ставить, а тормоза вопрос серьезный, чтоб в случае чего было с кого спрашивать.

Я только запутался немного
Чем отличаются официалы и нормальные Тоета сервисы? Это не одно и тоже?

До меня машину постоянно обслуживали в Тоете Кунцево, по визитке потом посмотрю точное название.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: О сервисе у официалов
« Ответ #4 : 17 06 2009, 13:26:25 »

а зачем тебе офицалы? кто сказал что они умеют работать? они иногда ТО нормально сделать не могут... лучше нормальный сервис тоетовский ! и дешевле и качественней!

Попробую объяснить.
Вроде как собираюсь не родные тормоза ставить, а тормоза вопрос серьезный, чтоб в случае чего было с кого спрашивать.

Я только запутался немного
Чем отличаются официалы и нормальные Тоета сервисы? Это не одно и тоже?

До меня машину постоянно обслуживали в Тоете Кунцево, по визитке потом посмотрю точное название.
нормальный сервис даст тебе свою гарантию! и так же будешь спрашивать! как-то мне рассказывал работник ОД как они работают, 2-3 нормальных спеца, которые команды раздают, а остальные "мастера" которые только гайки крутить умеют!
Записан

Ara

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Казахстан, Алматы
Re: О сервисе у официалов
« Ответ #5 : 18 06 2009, 23:30:51 »

Официалы один раз забыли под капотом моей машины, пустую литровую банку из-под масла. Могло кончиться плачевно. Еще делал у них геометрию, 2 раза за день, безрезультатно. Поехал в другое место, сделали как надо.
Еще, после того, как позапрошлой зимой мне в бампер задний въехали, я рискнул его у них покрасить. Результат, через 3 месяца краска стала облазить.
Это серьезные косяки. Были и мелкии...
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: О сервисе у официалов
« Ответ #6 : 19 06 2009, 07:38:38 »

В 2001 году обратился к ОД, когда через полгода начал троить движок на Тойоте-Карина :( и замена свечей ничего не дала. Официалы услышав про правый руль замахали руками >:D, хотя движок стоял как и на "европейках". Пришлось найти мастера в гараже.
Второй раз обратился к официалам с Хондой СРВ - надо было за один день поменять рулевые тяги и сделать сход развал и услышал у них вопрос: а углы сход-развала для левого и правого руля одинаковые ???? (Это они спрашивают клиента). Сделали за один день, в срок вложились, после возвращения из поездки пришлось переделывать на стенде, но не у официалов.
Больше к официалам не обращался и обращаться не буду (мой мастер когда-то тоже у официалов немного работал, но быстро разобрался что к чему).  :-X
Накатал в России 150 000, до меня было 73 000. Полет нормальный (тьфу, тьфу)  и без официалов. :)
А с тормозами неоригинальными поосторожней :-\. У нас любимый вопрос был зимой, когда каждый день (2 недели) спускались с очень хорошего серпантина в горах: "Вам колодки оригинальные или как???" ???

Graflight

  • 1GR, АКПП, LCP-120 2008г.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Мурманск
  • Город:
    • LandCuiser Prado 120
Re: О сервисе у официалов
« Ответ #7 : 09 06 2013, 23:14:19 »

5 тыщ назад делал то у ОД. Времени небыло самому лезть. Появилось свободное время заняться машиной. Начал с карданных валов и крестовин, шприцую и вижу)) с карданных валов-то старая смазка прет, официалы забивали светлую, вижу светлая вышла поперла темная, а вот с крестовин ваще ничо не вышло)) сухие были напрочь. Видимо тавотницу в крестовине не нашли когда шприцевали)). Меняю масло в заднем диффе, слил 2,4 литра, сливал долго все до остатка, залил как и написано 3.0 литра, кстати 3 литра и влезло примерно 5мм от нижней кромки заливного отверстия был уровень, куда 600 грамм делось?) мб не долили, подтеков небыло, все пробки сухие, может испарилось)). В переднем диффе и раздатке все норм. Свечи при ТО давал им свои Denso, сам покупал, сегодня меняю херак, в левом блоке крайняя свеча к водителю NGK)) епти руки оторвать, видимо не смог вытащить))).
Записан

комсомолец

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Ставропольский кр
  • Город:
Re: О сервисе у официалов
« Ответ #8 : 11 06 2013, 13:41:42 »

К офицыалам нужно и можно ездить пока действует гарантия а потом беги от них подальше.
Записан

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: О сервисе у официалов
« Ответ #9 : 10 07 2013, 08:22:25 »

на днях заехал ОД на диагностику двигателя и подвески. в итоге насчитали зап.частей на 77 т.р. и работ на 32т.р. всего 109 кило рублей  :o (это с 10% скидкой). знакомый посоветовал не расстраиваться и отправил в "неофициальный сервиз", там посмотрели и дали своё заключение: половина проблем озвученные ОД вообще надуманные, часть можно отремонтировать без замены, вообщем сделали всё за 8 тысяч, и гарантию дали год  ^-^
Записан
  моя галерея