'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Граната или нет ?????  (Прочитано 1476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений154

  • Гость
Граната или нет ?????
« : 03 08 2013, 14:18:00 »

Всем привет!!! Появилась такая проблемка,...при троганьи ЗАДНИМ ХОДОМ появился щелчок впереди справо. Причём если руль поворачиваешь на лево то щелчок громче,а если ещё и наезжаешь на какой нибудь бугорог (правой стороной) щелчок очень сильный. Визуально всё нормально,саленблоки,пыльники и т.д. всё в норме. Я грешу на наружний ШРУС. Хотя при начале движении вперёд всё нормуль. Пробовал виражи закладывать....ничего. Короче голову сломал,может кто нибудь сталкивался.   Араб 2.7 2007г.в. пробег 120 с копейками. Год назад менял нижние саленблоки больше на этой стороне ничего не делал.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Граната или нет ?????
« Ответ #1 : 03 08 2013, 14:22:48 »

Сайлент щелкает. Его симптомы. Затягивал его на поднятой или опущенной машине?
Записан

OVS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +60/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Нижний Новгород
    • Toyota LC200 4.5D
Re: Граната или нет ?????
« Ответ #2 : 03 08 2013, 16:14:27 »

Ещё и внутренний может щёлкать!
Записан

Евгений154

  • Гость
Re: Граната или нет ?????
« Ответ #3 : 03 08 2013, 20:47:59 »

Сайлент щелкает. Его симптомы. Затягивал его на поднятой или опущенной машине?
Саленблоки менял почти год назад.....тянулись на пладформе (машина на колёсах стояла),ей же развал делали..
Записан

Евгений154

  • Гость
Re: Граната или нет ?????
« Ответ #4 : 03 08 2013, 20:57:13 »

Ещё и внутренний может щёлкать!
Внутренний шрус ты имеешь ввиду?? При повороте колёс врятли,..он на " прямых" колёсах проявляется чаще всего,да и ход у него незначительный. Пыльники менял сам (могу :) ) смазка оригинал, даи старая была тож яповская..    Мужики,ещё кто что думает???    Сегодня специально задом здавал руль крутанул в другую (правую) сторону,а колесом (теперь левым) наехал на кочкарь ТИШИНА.. так что косяк гдето в правой стороне...
Записан

Евгений154

  • Гость
Re: Граната или нет ?????
« Ответ #5 : 04 08 2013, 12:51:41 »

Ну что ниукого мыслей на этот счёт нет????????? icon_hallo
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Граната или нет ?????
« Ответ #6 : 04 08 2013, 19:43:59 »

Ну что ниукого мыслей на этот счёт нет????????? icon_hallo
Мыслей нет, так как сам не могу разгадать природу этих щелчков, только у меня в правом колесе при медленном прохождении грунтовки, и при движении хоть вперёд, хоть назад. До этого было в левой стороне после ревизии суппортов перешло на правую сторону. Х.з. что это , то есть то нет. Звук металлического щелчка, особенно когда колесо идёт на разрыв (т.е. падает в яму). На тормозные колодки поставил пружину от 90-го Прадо, стало намного меньше, но есть щелчки.
Записан

Евгений154

  • Гость
Re: Граната или нет ?????
« Ответ #7 : 04 08 2013, 22:42:18 »

Ну что ниукого мыслей на этот счёт нет????????? icon_hallo
Мыслей нет, так как сам не могу разгадать природу этих щелчков, только у меня в правом колесе при медленном прохождении грунтовки, и при движении хоть вперёд, хоть назад. До этого было в левой стороне после ревизии суппортов перешло на правую сторону. Х.з. что это , то есть то нет. Звук металлического щелчка, особенно когда колесо идёт на разрыв (т.е. падает в яму). На тормозные колодки поставил пружину от 90-го Прадо, стало намного меньше, но есть щелчки.
Ну уж больно неприятный щелчок...про калодки как то недумал,да и пыльнички там менял и пружинки тоже тыс. 20-30 назад. Блин чО делать незнаю,выМАраживает.. Ладно спасибо за участие ,буду как то решать.  :'(
Записан

genkor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +320/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Израиль
  • TLC-120 1GR-FE
Re: Граната или нет ?????
« Ответ #8 : 05 08 2013, 12:20:02 »

У меня была очень похожая проблема. Пришлось заменить правый внешний шурс.
Записан
If you work for a living, why do you kill yourself working?

Евгений154

  • Гость
Re: Граната или нет ?????
« Ответ #9 : 07 08 2013, 22:52:37 »

У меня была очень похожая проблема. Пришлось заменить правый внешний шурс.
Пока менять нехочу....т.к. нет 100 процентной уверенности. А решать проблему путём поочерёдной заменой узлов..... 8) это не наш метод.... :)  Но всёравно спасибо,что откликнулся, пока подождём,может найду или кто что посоветует... ^-^
Записан