'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по штатной мультимедиа: Bluetooth и игры Native32  (Прочитано 8396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

webecom

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Россия
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 150

Доброго дня, уважаемые форумчане! :)

Подскажите пожалуйста новичку, очень нужна помощь, перерыл инет в поисках инструкций - безрезультатно :(

Имеется автомобиль Toyota LCP 150 2013 г. в максимальной комплектации, есть 2 вопроса:

1. Не можем настроить Bluetooth. Ни в какую не идет сопряжение телефона с "головой" машины. Не видит ни один мобильник, хоть разбейся, киньте пожалуйста инструкцию или ссылку на таковую, может что не так делаю. С настройкой кнопок на руле (управление акустикой) разобрался, а то сперва сбили настройки, а вот настроить Bluetooth не удалось.

Если нужны какие сведения, фотографии или тех.характеристики от меня для более точного ответа - сообщите пожалуйста, дополню чем нужно.

2. В подголовниках передних сидений имеются DVD-приставки с мониторами, джойстиками и пультами ДУ. Фильмы показывают без проблем. В комплекте был чистый диск от Native32.com С сайта я скачал игры (запакованы в архив 7z а при распаковке имеют расширение .smf). Вопрос: записывать их в архиве как есть, или нужно распакованные? Или там все еще хитрее? Может кто сталкивался, помогите.

И в дополнение:

На центральной консоли есть место под MicroSD карточку, сунул ее туда - а она провалилась... Вытащить пок не получается, как не пытался подцепить пинцетом или острым предметом. Сложилось впечатление, что там в чистом виде разъем, но он не функциональный, т.е. место предусмотрено, но самого картридера нету, пробовал просветить фонариком - контактных дорожек (для сопряжения с карточкой) не видно. Я так понимаю это не нормально? С этим вопросом к дилеру? Или я что-то не то делаю.

Спасибо за внимание, извините если что не так описал, повторюсь я в таких делах новичок.

Буду рад любой помощи или конструктивному решению.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Если у Вас машина куплена у оф.дилера ,то я бы вообще ВСЕ вопросы им задавал сначала.Как так? Новый мобиль и столько непоняток!Пусть отвечают на все вопросы.На то они и официалы.
Удачи.
Записан

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance

Доброго дня, уважаемые форумчане! :)

Подскажите пожалуйста новичку, очень нужна помощь, перерыл инет в поисках инструкций - безрезультатно :(

Имеется автомобиль Toyota LCP 150 2013 г. в максимальной комплектации, есть 2 вопроса:

1. Не можем настроить Bluetooth. Ни в какую не идет сопряжение телефона с "головой" машины. Не видит ни один мобильник, хоть разбейся, киньте пожалуйста инструкцию или ссылку на таковую, может что не так делаю. С настройкой кнопок на руле (управление акустикой) разобрался, а то сперва сбили настройки, а вот настроить Bluetooth не удалось.

Если нужны какие сведения, фотографии или тех.характеристики от меня для более точного ответа - сообщите пожалуйста, дополню чем нужно.

2. В подголовниках передних сидений имеются DVD-приставки с мониторами, джойстиками и пультами ДУ. Фильмы показывают без проблем. В комплекте был чистый диск от Native32.com С сайта я скачал игры (запакованы в архив 7z а при распаковке имеют расширение .smf). Вопрос: записывать их в архиве как есть, или нужно распакованные? Или там все еще хитрее? Может кто сталкивался, помогите.

И в дополнение:

На центральной консоли есть место под MicroSD карточку, сунул ее туда - а она провалилась... Вытащить пок не получается, как не пытался подцепить пинцетом или острым предметом. Сложилось впечатление, что там в чистом виде разъем, но он не функциональный, т.е. место предусмотрено, но самого картридера нету, пробовал просветить фонариком - контактных дорожек (для сопряжения с карточкой) не видно. Я так понимаю это не нормально? С этим вопросом к дилеру? Или я что-то не то делаю.

Спасибо за внимание, извините если что не так описал, повторюсь я в таких делах новичок.

Буду рад любой помощи или конструктивному решению.
Что касается карты памяти, то, как правило, стоит обратная пружина и надо надавить на карту тонким предметом.
Вряд ли архив 7z самораспаковывающийся, поэтому необхоимо распаковать.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Имеется автомобиль Toyota LCP 150 2013 г. в максимальной комплектации, есть 2 вопроса:
Ваша "максимальная комплектация" судя по описанию, никакого отношения к Тойоте не имеет (нет никаких SD карточек - USB и BT подключение внешних носителей, как и мониторов в подголовниках - только потолочные).
Так-же у Тойты имеется отдельная книга толщиной почти с основную по всей этой мультимедийной начинке - там все медленно и печально разжевано.
У Вас кто-то набил круизер китайской электроникой. Полагаю арабы?
Так-что для начала начните с фотографий консоли и подголовников - может кто-то опознает китайца.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

webecom

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Россия
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 150

Если у Вас машина куплена у оф.дилера ,то я бы вообще ВСЕ вопросы им задавал сначала.Как так? Новый мобиль и столько непоняток!Пусть отвечают на все вопросы.На то они и официалы.
Удачи.

Да, машина от оф.дилера, сегодня еще помучаю блютуз, если не получится - то поедем к дилеру.

Спасибо!  :)

Что касается карты памяти, то, как правило, стоит обратная пружина и надо надавить на карту тонким предметом. Вряд ли архив 7z самораспаковывающийся, поэтому необхоимо распаковать.

Да, устройство картридеров мне в целом знакомо, и по логике вещей так и должно быть, но увы - дави не дави - бесполезно, она подправалилась вниз, причем по другому она вообще не лезла - только так.

Дело в том, что на сайте native32.com помимо игр есть какой-то пресловутый "ui" с тем же расширением что и сами игры. Возможно это что-то типа эмулятора, записал и его. Буду пробовать. Записал в обоих вариантах (на всякий случай), сегодня затестирую и отпишусь.

Спасибо!

Ваша "максимальная комплектация" судя по описанию, никакого отношения к Тойоте не имеет (нет никаких SD карточек - USB и BT подключение внешних носителей, как и мониторов в подголовниках - только потолочные).
Так-же у Тойты имеется отдельная книга толщиной почти с основную по всей этой мультимедийной начинке - там все медленно и печально разжевано.
У Вас кто-то набил круизер китайской электроникой. Полагаю арабы?
Так-что для начала начните с фотографий консоли и подголовников - может кто-то опознает китайца.

Т.е. и интерфейсные провода для подключения айпада и 3G-модема в бардачке (еще не успели проверить их на работоспособность) по видимому тоже "начинка" арабов?...

В комплекте есть книжечка, не толстая, и по существу моих проблем я в ней ничего не нашел, одна вода....

Сегодня зафотаю все по максимуму, и консоль, и мониторы и вообще все, что можно  :)

Спасибо огромное!!!
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс

Явно продавец добавил от себя китайских "приблуд" и так Комфорт стал Люксом. Все таки скорее всего "араб".
Записан

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс

Кидай фото - посмотрим! У меня люкс и таких проблем не было! Все коннектиться без проблем! И айфон 4 и 5 , и HTC, причем один раз прописывает и далее все автоматом, ну просто нет проблем! И даже большой МАНУАЛ не нужен- все достаточно интуитивно!!!!
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

webecom

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Россия
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 150

Всем спасибо. Разобрались.
Машина бралась у официалов, она с Японии, дорабатывалась по спец.заказу.
Собственно блютуз не расшит под нашу страну, игры в подголовники записал в двух вариантах - оказалось что их и распаковывать не надо, распакованные собственно не идут, а в 7z архиве все отлично. По СДэшке тоже официалу будем вопросы задавать - похоже забыли воткнуть картридер.

Я сильно извиняюсь за качество снимков (приложил на всякий случай), что-то я лучше на свой телефон зафотать не мог....
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Машина бралась у официалов, она с Японии, дорабатывалась по спец.заказу.
Дорабатывалась кривыми ручками ОФов, из китайских комплектующих, а проще из дешовой комплектации сделали "ДОРОГУю" и впарили.........
Если не секрет..где такие хитромудрые ОФициалы проживают?

Пост #5  в той теме, более понятно объясняет данную ситуацию....
Записан

webecom

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Россия
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 150

Дорабатывалась кривыми ручками ОФов, из китайских комплектующих, а проще из дешовой комплектации сделали "ДОРОГУю" и впарили.........
Если не секрет..где такие хитромудрые ОФициалы проживают?

Пост #5  в той теме, более понятно объясняет данную ситуацию....

По существу, я думаю что Вы абсолютно правы.
Вся ситуация происходит в Новосибирске.
Машина бралась без меня, и езжу на ней тоже не я.
А качество некоторых элементов и деталюшек на мой взгляд действительно очень китайское....
Записан