'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Легкое дерганье  (Прочитано 1143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doctor_a

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Россия
  • Город: Новосибирск
    • Prado-120, R2, 2007год
Легкое дерганье
« : 23 09 2013, 17:40:43 »

Доброго времени суток, уважаемые прадоводы! Подскажите, пожалуйста, вот на какой вопрос: у меня на Прадо-120 появилось легкое, чуть заметное дерганье машины при езде на малых оборотах двигателя около 1200-1400. Что это может быть? Свечи поменяны, масло в АКПП поменяно, карданы прошприцованы. Заранее большое спасибо!
Записан

Марчела

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Красноярск
  • Город:
Re: Легкое дерганье
« Ответ #1 : 23 09 2013, 17:47:20 »

Доброго времени суток, уважаемые прадоводы! Подскажите, пожалуйста, вот на какой вопрос: у меня на Прадо-120 появилось легкое, чуть заметное дерганье машины при езде на малых оборотах двигателя около 1200-1400. Что это может быть? Свечи поменяны, масло в АКПП поменяно, карданы прошприцованы. Заранее большое спасибо!
  И у меня такая же хрень бывает при попытке плавно добавить газу, обычно на четвертой передаче( или на пятой). И свечи менял и даже цепь-всё по прежнему.
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Легкое дерганье
« Ответ #2 : 23 09 2013, 18:57:24 »

А какие моторы у вас ?
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Легкое дерганье
« Ответ #3 : 23 09 2013, 19:51:49 »

  доктора а  указал  R2 . Это 4.0 литра.
Я сегодня как раз проезжал мимо ликви молли магазина , давно уже хотел чего нибудь прикупить. Купил очиститель топливнй системы и спрей и смазку для тормозов. Залил я это чудо(очиститель ) , потом бензина плюхнул и поехал домой.
проблем у меня в принципе никаких нет - все в норме. приехал домой , ну и почитал немного аннотацию.
шняга восстанавливает мощность двигателя , стабилизирует холостые обороты , предотвращает коррозию и.т.д.
  самый прикол в том , что у меня была еще с покупки вибрация на холостых , такая мизерная - что я это дело и за вибрацию не считал . ну обороты в конце концов 650 . Ее и почувствовать было сложно , вроде на руле есть , а визуально рулевое колесо не вибрирует . листок бумаги если положить на сидуху - кончик едва вибрирует . А тут про холостые прочитал и...... мля а вибрации то нет , может совпало , но прикольно. 
 А всего 10км проехал  до дома - нет этой вибрации , что мотор работает только по тахометру видно.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

RUV

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • Город: Киев
  • Город:
    • PRADO 120 4.0
Re: Легкое дерганье
« Ответ #4 : 24 09 2013, 15:50:54 »

Дерганье честно говоря легенькое появилось тоже как температура опустилась до +8 - +10, но после прогрева все уходит. ПОявляется только в момент когда двигатель еше холодноват но машина уже на газ перешла и кочусь в тянучках.

На ходу все тип топ

Кстати тоже испытал присадки для двигла и в бензинушку так расход упал на бензине до 16.5 в городе, а газ в раене 18 стал. Не верил пока сам не попробовал, но я правда лил ХАДО прмочки
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Легкое дерганье
« Ответ #5 : 24 09 2013, 16:18:37 »

Я лил не присадку , а очиститель , они у ликви моли видимо по номерам. Я лил №2 . Спросил продавца , что лучше использовать для профилактики , если с топливной все хорошо - сказал что мне лучше №2.
   
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

RUV

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • Город: Киев
  • Город:
    • PRADO 120 4.0
Re: Легкое дерганье
« Ответ #6 : 24 09 2013, 16:22:47 »

Я лил не присадку , а очиститель , они у ликви моли видимо по номерам. Я лил №2 . Спросил продавца , что лучше использовать для профилактики , если с топливной все хорошо - сказал что мне лучше №2.
 

НУ аналогичную тему заливал для прочистик форсунок и топливного насоса.
Записан

Марчела

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Красноярск
  • Город:
Re: Легкое дерганье
« Ответ #7 : 24 09 2013, 20:08:28 »

Записан

RUV

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • Город: Киев
  • Город:
    • PRADO 120 4.0
Re: Легкое дерганье
« Ответ #8 : 24 09 2013, 20:49:05 »

1GR 4.0l
Записан