'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена АКПП 4-х ступки на 5  (Прочитано 2898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IPCOP

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16
Замена АКПП 4-х ступки на 5
« : 27 11 2013, 09:44:11 »

Пробег приближается к 160т, стали на холодную происходить толчки с 1 на 2 (небольшой но ощутимый) и с 2 на 3 (довольно сильный). После 3-5 переключений начинает более менее нормально переключаться, но все равно не сравнимо с переключением с 3 на 4 (не определить не глядя на тахометр). Поменял масло на оригинальное тойотовское, тоже самое осталось.
Вообщем стал готовиться морально и финансово к замене АКПП. Порыскав по интернету, понял что найти живую 4-х ступку крайне маловероятно, но зато частенько встречаются живые 5-и ступки. Задумался о том насколько геморно и затратно поменять 4-х ступку на 5-и. Поиск по форуму ничего не дал.
Записан

tsv-mai

  • Toyota Prado 150 2.8D 2017
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +29/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Москва - Рязань - Брянск
  • Город: Москва
    • TLC 150 2.8D 2017
Re: Замена АКПП 4-х ступки на 5
« Ответ #1 : 27 11 2013, 11:05:08 »

1. конструктивно может отличатся корпус по креплениям,

2. другие мозги на АКПП, т.е. к коробке покупаешь еще и мозги от 5 ступки

3. ищешь прошивку основного блока ЭБУ автомобиля для твоего ДВС + 5-ти ступка (если такие авто встречались, то повезло, если нет, то вероятность внедрения 0%)

вот и весь расклад, я думаю что цена на это все в сумме превысит стоимость ремонта или замены на б/у.

ремонт может быть и не дорогим, возможно в акпп от времени стали более жесткими и не эластичными резинки и манжеты (там на скоростях стоят поршеньки на включение, на них резиночки они разбухают ну и т.д.), это все меняется, льется новое масло и акпп как новая... (если механика в ней вся целая!!!)
Записан
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. по возможности буду приходить и долюбливать...

IPCOP

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16
Re: Замена АКПП 4-х ступки на 5
« Ответ #2 : 27 11 2013, 11:21:16 »

Мда. Думал по проще будет типа акпп, мозги(акпп) и проводка. Тогда попробую пока продиагностировать акпп, а после подумаю стоит ли оно того. Спасибо.
Записан