'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ксенон на комфорт  (Прочитано 2618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: ксенон на комфорт
« Ответ #10 : 04 03 2016, 04:47:44 »

я конечно офигеваю от нашего народа - покупают тачки по несколько миллионов и ставят колхозный ксен за 3 копейки и слепят всех встречных...ужас >:(
это же КЗ, тут мерс покупают а денег на бензин не остается и стоят с канистрой у обочины. В порядке вещей!!!!
Записан
Иная простота хуже воровства

flak059

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: Пермь
    • 150 Diesel Power
Re: ксенон на комфорт
« Ответ #11 : 10 03 2016, 08:49:28 »

Добрый вечер.Народ подскажите пожалуйста,поставил ксенон обычный китайский(с прежних машин вспомнил что есть в гараже целых 6 блоков) Воткнул лампы(купил 4300к).В гараже обрадовался свету,но выехав заметил две теневые полосы по ходу движения машины,такое ощущение как ехать по рельсам.Проблема в лампах не понятных или в линзах не предусмотренных для ксенона???

Пусть меня гуру местные поправят, но я бы посоветовал выкинуть ксенон в помойку пока не выжгло напыление рефлекторов на фаре.
Пусть ксенон не нагревается как галоген, но колбы рефлекторов выжигает как здрасьте. Через полгода такой эксплуатации придется менять фары.

ерунда. езжу и все в порядке. на прадо 2 года, на двушке с 11 года..
Записан

YJT

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: KZ, Astana
    • LC 150 2,7 рестайл 2020
Re: ксенон на комфорт
« Ответ #12 : 10 03 2016, 12:47:33 »

я конечно офигеваю от нашего народа - покупают тачки по несколько миллионов и ставят колхозный ксен за 3 копейки и слепят всех встречных...ужас >:(
это же КЗ, тут мерс покупают а денег на бензин не остается и стоят с канистрой у обочины. В порядке вещей!!!!
конечно тут еще все на баранах ездят. Не надо пожалуйста обобщать. По Курчатову не надо про весь Казахстан судить..
По теме - колхозный ксенон зло, ксенон в линзе для галогена будет не в фокусе
Записан

flak059

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: Пермь
    • 150 Diesel Power
Re: ксенон на комфорт
« Ответ #13 : 18 03 2016, 17:50:19 »

я конечно офигеваю от нашего народа - покупают тачки по несколько миллионов и ставят колхозный ксен за 3 копейки и слепят всех встречных...ужас >:(
это же КЗ, тут мерс покупают а денег на бензин не остается и стоят с канистрой у обочины. В порядке вещей!!!!
конечно тут еще все на баранах ездят. Не надо пожалуйста обобщать. По Курчатову не надо про весь Казахстан судить..
По теме - колхозный ксенон зло, ксенон в линзе для галогена будет не в фокусе

ерунда. Фары у теаны с ксеноном и без одинаковы.
Записан

he100500

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 29
Re: ксенон на комфорт
« Ответ #14 : 18 03 2016, 19:10:44 »

ерунда. Фары у теаны с ксеноном и без одинаковы.

Вот такие сварщики всегда находят оправдание. Какая связь у теаны с Prado? Недавно таких ценителей колхозного ксенона "у меня не слепит" в Перми массово лишали водительского удостоверения на 1,5 года, чего я вам искренне и желаю. При виде таких ммм... чудаков сразу врубаю им дальний, они тоже пытаются включить свой дальний, ну куда уж там, их колхож светит значительно ярче их дальнего. Слава яйцам и ГИБДД в связи с массовой пересадкой таких любителей на на ОТ. Сейчас редко сварщики встречаются у нас.
Записан

Cowboy63

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Самара
  • Город:Самара
    • Lexus GX470
Re: ксенон на комфорт
« Ответ #15 : 19 03 2016, 19:19:31 »

у нас кстати тоже начали прав лишать за гей-ксенон,так что может таких колхозанов поменьше будет !!!
Записан

serja

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: 61RUS
    • 200 4.5D
Re: ксенон на комфорт
« Ответ #16 : 20 03 2016, 21:34:20 »

А у нас не лишают.... и это очень печально....
Развелось "колхозников" как грязи. Мало того , что в ближний ставят, так еще и в туманки лепят....
Записан

Kirdim

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 615
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
Re: ксенон на комфорт
« Ответ #17 : 20 03 2016, 22:01:44 »

здесь отписавшиеся,  реально ВСЕ на прадо ездят??? или я чего то не догоняю, или я туповатый...но, осмелюсь хвастануть. двадцать лет работы на трассе на обычных мерсах с заводской оптикой. два года эксплуатации комфорта LCP-150 по той же трассе и в ночное время...извините за резкий вопрос. ну. на хера комфорту ксенон??? у него же идеальный свет! и ближний и дальний! читаю первый пост топикстартера и не могу не вспомнить Задорнова. "Только русский человек может найти выход из самой сложной ситуации. Самое удивительное то, что только русский человек знает в эту ситуацию вход"..Ибо, сначала мы в идеальные по качеству света фары ксенон вгоняем, потом начинаем борьбу с "ездой по рельсам"..Искренне желаю автору чтобы езда по рельсам прекратилась. Самоумиляющиеся любители ксенона часто вредят встречным на трассе. я их не понимаю. но, осуждать не стану. Проучат профессиональные дальнобои. Так, при накатывании сзади "никомунемешающего ксенона" один мой друг с кнопки резко включает задние ПТФ...кто сообразил - по тормозам, а кто нет- в кювет...желаю всем удачи в грамотной, безопасной не только для себя эксплуатации ксенона. icon_crazy2 :-[
Записан