'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Грязь под капотом!!!  (Прочитано 1980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TROFIM

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 267
  • Город:Москва
    • Прадо 120
Грязь под капотом!!!
« : 24 03 2014, 19:39:03 »

Привет всем клубням!  :) На всех своих машинах, которые были раньше, раз в 2-3 месяца тщательно отмывал двигатель и моторный отсек и всегда было чисто, практически никакой ржавчины и окислов, в основном пыль. Как взял прадо 120, обратил внимание, что движок и моторный отсек просто катастрофически быстро и сильно загрязняются. Двигатель закрыт заводской штатной защитой, но такое ощущение, что с низу вообще ничего не стоит, грязь в моторном отсеке жуткая и многие части двигателя и другие металлические предметы (болты, крепления и.т.д) быстро взаимодействуют с Московскими реагентами и ржавеют  rtfm. Покурив тему по установке защит (шериф, алфа и им подобные) понял, что основная мысль их установки это защита от механических повреждений узлов и агрегатов авто, но учитывая, что я по бездору не гоняю, защита мне не нужна. "Шерифы" и им подобные  защиты немногим более по размерам чем штатная защита и уверен, что от грязи и реагентов не спасут, ну может будет чуть чуть почище, ЕСЛИ не прав пожалуйста поправьте. Вообщем братцы помогайте добрым словом, как минимизировать грязь под капотом, на прадо мою где то раз в месяц но успевает очень сильно загрязниться. Просто забить на это, не предлагать, к машине отношусь с любовью, так что жена ревнует  ;D. Буду рад конструктивным предложениям sdfdsf
Записан
- А где служил-то?..- Да в штабе, там, писарем просидел... "Брат"

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Грязь под капотом!!!
« Ответ #1 : 24 03 2014, 20:09:18 »

начни с подкрылков и замены капотного фронтального уплотнителя.
дело в том, что у штатных подкрылков сквозные дырки технологические есть в подкапотное пространство , через них попадает пыль, грязь.
защита тож поможет

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Грязь под капотом!!!
« Ответ #2 : 24 03 2014, 20:12:24 »

Дешевле и проще мыть там , ДВС не боится воды , сам мою после покатушек , да и после зимы , и после лета , короче раз 6 в год , проблем нет все чисто.
Записан

TROFIM

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 267
  • Город:Москва
    • Прадо 120
Re: Грязь под капотом!!!
« Ответ #3 : 24 03 2014, 20:17:46 »

Дешевле и проще мыть там , ДВС не боится воды , сам мою после покатушек , да и после зимы , и после лета , короче раз 6 в год , проблем нет все чисто.
Спасибо за советы друзья, мою примерно раз в месяц, но зимой все успевает сильно загадиться, как взял прадика сразу поменял направляющую масляного щупа, так как старая была очень ржавая, нооооо даже учитывая что я мою движок часто после зимы новая направляющая стала такая же сильно ржавая как и старая >:D.
Записан
- А где служил-то?..- Да в штабе, там, писарем просидел... "Брат"

TROFIM

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 267
  • Город:Москва
    • Прадо 120
Re: Грязь под капотом!!!
« Ответ #4 : 24 03 2014, 20:25:02 »

начни с подкрылков и замены капотного фронтального уплотнителя.
дело в том, что у штатных подкрылков сквозные дырки технологические есть в подкапотное пространство , через них попадает пыль, грязь.
защита тож поможет
Сергей спасибо за советы! Не смог тебе отправить сообщение в личку у тебя переполнен ящик. Сбрось пож. мне в личку тел. я наберу.
Записан
- А где служил-то?..- Да в штабе, там, писарем просидел... "Брат"