'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Зимняя резина липучка  (Прочитано 2077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergei79

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +83/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1667
  • Город: Казань
Зимняя резина липучка
« : 18 11 2012, 11:13:15 »

Приветствую.
Проспал дешевые туры на НГ, сейчас цены от 300т.р. поэтому думаю рвануть на НГ в Европу на машине. Ездил так летом пару лет назад.
Залез в нет, а там в большей части евростран шипы запрещены. Может кто продаст или даст в аренду резину-липучку R17 265 65. Заранее спасибо за помощь и советы.
Спасибо. icon_friends
Записан

Dacota

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Estonia
  • Город:
Re: Зимняя резина липучка
« Ответ #1 : 08 12 2013, 21:21:48 »

Привет ,  я тоже собрался на НГ в Испанию , и так же решаю проблему с зимней резиной , самое обидное , что шиповку месяц назад купил ( ,
 сначала думал что переобуюсь в ту резину , с которой купил машину -Dunlop Grandtrek AT20 , она M+S , почти новая ( машину купил в конце августа 2013), но почитал отзывы о ней -пишут что на снегу и льду не очень . А дороги в Польше , Чехии , Австрии  бывают довольно таки скользкие и заметенные , да и в горах снег лежит.  Есть опыт ,  на НГ 2012 ездил еще на старой машине  в Рим , а  НГ 2013 праздновал в Париже. (ездил на шиповке , как то повезло не поймали и не оштрафовали , да я тогда и не задумывался особо :) )
  Вообщем придется покупать еще один комплект , только вот что купить ???? ,   прочитал тут по форуму 200 страниц - куча мнений, споров в основном - что лучше шипы или липучка , Сам  я сторонник шипов . у нас в эстонии дороги так себе чистят . 
Хочу совета - какую липучку купить .  Заранее спасибо ;)
 
Записан

profil42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • GX-470, хонда пилот2
Re: Зимняя резина липучка
« Ответ #2 : 09 12 2013, 14:53:28 »

Я тоже всю сознательную жизнь ездил на шипах. А тут решил липучку попробовать. Очень доволен. Купил Bridgestone Blizzak DM-V1. Очень мягкая, комфортная и недорогая.
Записан

Алексей900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +106/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Казань
  • Город:
    • 150 Рестайл 2 бенз
Re: Зимняя резина липучка
« Ответ #3 : 09 12 2013, 16:01:44 »

Я тоже всю сознательную жизнь ездил на шипах. А тут решил липучку попробовать. Очень доволен. Купил Bridgestone Blizzak DM-V1. Очень мягкая, комфортная и недорогая.
тоже такую взял , пока все ок
Записан

Dacota

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Estonia
  • Город:
Re: Зимняя резина липучка
« Ответ #4 : 10 12 2013, 11:29:37 »

Все , купил и уже поставил Bridgestone Blizzak DM-V1 , буду обкатывать  :)
Записан

XTech

  • Всем Побед !
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Ульяновск
  • Город:
Re: Зимняя резина липучка
« Ответ #5 : 19 12 2013, 15:38:47 »

Я тоже всю сознательную жизнь ездил на шипах. А тут решил липучку попробовать. Очень доволен. Купил Bridgestone Blizzak DM-V1. Очень мягкая, комфортная и недорогая.
Уже месяц как на этой резине:
1.Чистый лед - торможение чуть хуже , чем шипованная резина, но все прогнозируемо и можно подстроиться.
2.Сухой морозный снег, под которым лед, по - моему самое опасное покрытие. Ламели отрабатывают свое, с шипами сравнить можно только чито субъективно. Но , опять-таки, сложностей с торможением больших, чем на шипах нет. Дистанция до впереди идущего авто - Ваша безопасность.
3.Асфальт с жижей из снега и грязи. Вообще как литая машина стоит. При скоростном перестроении на трассе при обгоне машина послушная, без резких срывов. Курсовая устойчивость отличная.
4.В поворотах на скользком покрытии сначала наружу смещается морда, при добавлении газа, зад машины стабилизируется. Характерно поведение для переднеприводной машины.
5.В полевых условиях , снег по пороги, затруднений не вызывает , гребет отлично.

Вообщем , я очень доволен этой резиной.
Записан

Anchi

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Москва
  • Город:
    • X3 F25 3.0D
Re: Зимняя резина липучка
« Ответ #6 : 19 12 2013, 16:06:48 »

Все , купил и уже поставил Bridgestone Blizzak DM-V1 , буду обкатывать  :)
В 2011 катал эту резину 1 сезон на Туареге, только положительные впечатления (снег, лед, жижа - все очень предсказуемо и управляемо).
В 2012 на BMW X3 катал резину  Bridgestone REVO GZ - ощущения те же.
И вообще очень положительные впечатления от резины бренда Bridgestone
Сейчас на прадике на Hakka R SUV (в 2009 такая была на Тигуане) тож все гуд, если бы не подарили при покупке в салоне взял бы Bridgestone.
Записан