'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новая схема нумерации съездов на МКАД  (Прочитано 1072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

Новая схема нумерации съездов заработала на МКАД



На Московской кольцевой автодороге с сегодняшнего дня заработала новая система нумерации съездов по аналогии с километражем. Схема предусматривает нумерацию развязок магистралей с МКАД, начиная с нулевого километра (Шоссе Энтузиастов) и далее по возрастающей в направлении 109 километра по часовой, сообщает «М24.ru».

Нумерация начинается от первого съезда внутренней стороны МКАД. При этом съезды в направлении центра обозначаются четными, а в сторону области нечетными цифрами. Такая система выбрана по результатам опроса, где за данный вариант проголосовали 38% участников. На выбор также предлагались варианты нумерации съездов по аналогии с циферблатом и названием улиц, сообщает пресс-служба Департамента транспорта Москвы.

Нововведение, по мнению главы департамента и вице-мэра Москвы Максима Ликсутова, позволит водителям легче ориентироваться на МКАД. «Новые обозначения помогут водителям не пропустить нужный поворот и лучше ориентироваться по указателям. В дальнейшем вся навигация по МКАД будет приведена к такой нумерации», — пояснил Ликсутов.

В настоящий момент, сообщила пресс-служба департамента, работы по установке знаков завершены. «Указатели не установлены только на тех участках, где идет реконструкция. Вся необходимая информация на этих участках будет установлена после завершения реконструкции», — говорится в сообщении.
Записан

Сестрорецкий

  • А нас рать !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2397/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15818
  • Город: Санкт- Петербург
  • Город: Самый Культурный
    • Служебный

 А как быть иногородним ? Запутаются ещё больше похоже.
Записан

V_S

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +652/-501
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2279
  • Город: Смоленская губерния
    • TLC200 дизель, 4,5 Л

1. Между первым и третьим добавился ещё один (сделали после нумерации) и что? Все перенумеровывать или ставить 1-а?
2. Напротив 51-го (условно) окажется 24-й?  Мне кажется, внутренних больше? Или я не прав?
3. Вот заморочка картографам от навигации!
Записан
С уважением, Виктор

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Да заняться больше дорожникам нечем! Все дороги в порядке, чистые, ухоженные... Как всё достало, млять! Ладно помнишь всё, а если нет, справочник съездов возить с собой что ли?! Если мне надо на Ярославку, то на какой  ..ух мне помнить, что это 101, например? Как это с Ярославлем связано? 
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

Да очередная лазейка рубликов намыть.
Записан

Nicolss

  • Гость

Сегодня ехал по МКАДу и заметил эти инородные знаки, они как то сразу в глаза бросились. Начал рыть, вот и нарыл.
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер

Да это они слепили для приезжих и иностранцев.При таком количестве виадуков и развязок сам черт не разберется.По первости также по финке блудили - проскочил и пили км 10 чтоб развернуться.Местные и так все знают.Еще бы в навигацию побыстрей залили все эти картинки.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.