'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчик уровня омывайки в 150м возможен?  (Прочитано 2214 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t

Помимо имеющихся мелочей и недостатков,которые без лишних трудностей,умом и руками клубней были устранены в Прадо150,лично меня напрягает отсутствие в нашей машинке элементарного элемента,который очень нужен в сырую непогоду-датчик уровня омывайки.В ветке 120 как то такая темка поднималась,но не имела продолжения  www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7352.50  Может есть возможность пытливым умам форума,так сказать всем миром,попытаться внедрить сей девайс.Какие мысли по этому поводу(сам буду готов пожертвовать личным временем,бачком и руками,если нужно в интересах дела!)
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Можно поставить. Тут обсуждали: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=98572.1225

В идеале нужен бачок от рестайла, датчик и шайба.
Записан

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t

Можно и там дообсуждать,но нужна конкретика.Попробую товарища на рестайле поймать хотя бы визуально глянуть,сравнить.
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Можно и там дообсуждать,но нужна конкретика.Попробую товарища на рестайле поймать хотя бы визуально глянуть,сравнить.

Моторы то и все подкапотное не поменялись ) Т.е. бачки думаю, у рестайла и дорестайла по конфигурации одинаковые. Разница, возможно, только дизель или бензин. Единственная загвоздка это оптитрон. На нем знака/лампочки нет. Вот тут нужно колхозить)
Записан

rasko

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38
    • LC 150



Датчик омывайки в рестайле присутствует, вот фото с моего авто.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=131601.40#48

Ответ #47

Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

меня напрягает отсутствие в нашей машинке элементарного элемента,который очень нужен в сырую непогоду-датчик уровня омывайки.
Самый нужный и элементарный элемент в сырую непогоду, это все-же канистра с омывайкой в багажнике, а не датчик :). У меня всегда болтается, так-что острота наличя датчика уже не такая. Да и элементарная привычка периодически проcто подливать из этой канистры омывайку тоже есть.
Сам датчик можно поставить емкостный снаружи бачка. Ссылку на подобные датчики, в одной из тем про датчик омывайки, уже давал.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L



Датчик омывайки в рестайле присутствует, вот фото с моего авто.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=131601.40#48

Ответ #47
rasko, а комплектация у вас какая  "Стандарт" (рестайл) ? Помоему в теме на которую вы даете ссылку так и не выяснили .
Записан

rasko

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38
    • LC 150



Датчик омывайки в рестайле присутствует, вот фото с моего авто.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=131601.40#48

Ответ #47
rasko, а комплектация у вас какая  "Стандарт" (рестайл) ? Помоему в теме на которую вы даете ссылку так и не выяснили .

Да, стандарт рестайл.
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Спасибо, значит на рестайлах во всех комлектациях есть датчик омывайки, я сомневался, думал с "комфорт" начинаются нужные штуки. +
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8553
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

меня напрягает отсутствие в нашей машинке элементарного элемента,который очень нужен в сырую непогоду-датчик уровня омывайки.
Самый нужный и элементарный элемент в сырую непогоду, это все-же канистра с омывайкой в багажнике, а не датчик :). У меня всегда болтается, так-что острота наличя датчика уже не такая. Да и элементарная привычка периодически проcто подливать из этой канистры омывайку тоже есть.
Сам датчик можно поставить емкостный снаружи бачка. Ссылку на подобные датчики, в одной из тем про датчик омывайки, уже давал.

 
+++. Датчик, конечно, вещь хорошая, а залитый бачок - лучше. Поступая примерно так же, как коллега ZLT, обхожусь как-то. От того, что на дороге кончится омывайка или загорится сигнал об её минимуме, спасение-то одно - долить. Поставил бы, если бы не разбирать кучу всего. (Не лезь..., не вноси дефект).
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!