'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: По ввозу автомобиля в РФ  (Прочитано 1347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
По ввозу автомобиля в РФ
« : 14 06 2014, 19:17:30 »

Ввозятся ли сейчас в Россию  б/у автомобили ЕВРО 4   или строго только евро 5?Или если ввозятся, то надо искать для постановки на учёт  ходы -выходы?
Записан
всё проходит.
YNWA

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: По ввозу автомобиля в РФ
« Ответ #1 : 15 06 2014, 12:09:01 »

Ап
Записан
всё проходит.
YNWA

White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город: Симферополь
  • Prado 120, 5L-E, 11.2008
    • Suzuki Samurai, SJ413, 1991
Re: По ввозу автомобиля в РФ
« Ответ #2 : 24 06 2014, 11:10:46 »

Присоединюсь к вопросу!

Подыскиваю себе 120го с 5L-E. На drom'е попадаются вот такие варианты http://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/14930917.html
Цитировать
Без пробега в России. РАСТАМОЖЕН 7 ИЮНЯ 2014 года. ВЫ БУДЕТЕ ВПИСАНЫ ПЕРВЫМ СОБСТВЕННИКОМ В ПТС . По Винкоду дата выпуска апрель 2008года

Как это так и можно ли его поставить на учет?
5L-E он же с трудом в Евро-3 только проходит.
История с новыми семидесятками и аннулированием регистрации уже была, даже если автомобиль и можно поставить на учет с какими-то левыми сертификатами, то в любой момент можно его лишиться.

1. Я прав или нет?

2. То есть в моем случае необходимо искать автомобиль поставленный до 1-го января 2013 года, когда вступили нормы Евро-4?
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: По ввозу автомобиля в РФ
« Ответ #3 : 24 06 2014, 11:23:43 »

Ввозятся ли сейчас в Россию  б/у автомобили ЕВРО 4   или строго только евро 5?Или если ввозятся, то надо искать для постановки на учёт  ходы -выходы?
строго Евро 5, иначе чревато может быть в случае атмосферных. и то надо подтверждать сертификатом..

кстати, для бензиновых моторов последних лет выпусков и турбодизелей еще возможны варианты, но для атмосферных дизелей нет никаких шансов
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: По ввозу автомобиля в РФ
« Ответ #4 : 24 06 2014, 11:25:14 »

2. То есть в моем случае необходимо искать автомобиль поставленный до 1-го января 2013 года, когда вступили нормы Евро-4?
в твоем случае надо искать автомобиль, удовлетворяющий нормам Евро 5.
Записан

White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город: Симферополь
  • Prado 120, 5L-E, 11.2008
    • Suzuki Samurai, SJ413, 1991
Re: По ввозу автомобиля в РФ
« Ответ #5 : 24 06 2014, 11:33:42 »

2. То есть в моем случае необходимо искать автомобиль поставленный до 1-го января 2013 года, когда вступили нормы Евро-4?
в твоем случае надо искать автомобиль, удовлетворяющий нормам Евро 5.
barax, спасибо за ответ но немного не понятно.
Я не имел ввиду ввоз и растаможку. Я имел ввиду покупку некоего автомобиля с нормами Евро-3 поставленного на учет в РФ до 1-го января 2013 года, что мешает мне это сделать?
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: По ввозу автомобиля в РФ
« Ответ #6 : 24 06 2014, 15:05:43 »

2. То есть в моем случае необходимо искать автомобиль поставленный до 1-го января 2013 года, когда вступили нормы Евро-4?
в твоем случае надо искать автомобиль, удовлетворяющий нормам Евро 5.
barax, спасибо за ответ но немного не понятно.
Я не имел ввиду ввоз и растаможку. Я имел ввиду покупку некоего автомобиля с нормами Евро-3 поставленного на учет в РФ до 1-го января 2013 года, что мешает мне это сделать?

ну, если не считать, что с 1 января 2010 в РФ действуют нормы Евро 4, то ничего ))
и я не совсем понял, к чему привязана дата 1 января 2013го ?
Записан

White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город: Симферополь
  • Prado 120, 5L-E, 11.2008
    • Suzuki Samurai, SJ413, 1991
Re: По ввозу автомобиля в РФ
« Ответ #7 : 24 06 2014, 19:21:15 »

Признаться из поверхностного гугления.  :-[

Почитал подробнее, да действительно согласно "Постановления Правительства РФ от 12.10.2005 N 609 (ред. от 20.01.2012) "Об утверждении технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ" редакцией от 20.01.2012 были лишь продлены сроки действия одобрений типа транспортного средства и сертификатов соответствия в отношении автомобильной техники экологического класса 3 со сроком окончания действия 31 декабря 2011 г.  до 31 декабря 2012 г.

Отсюда и цифра моя, но касается она, как теперь мне понятно, автомобилей производимых в РФ.

А в случае с моим вопросом, таки да, п. 14 без изменений: "класс 4 - с 1 января 2010 г."

То есть я должен рассматривать только автомобили ввезенные и поставленные на учет до этой даты? Верно?
Как в этом (в дате постановки) убедиться?

И отдельно, как можно объяснить те объявления на drom'е, со свежерастаможенными автомобилями?

P.S. Вы простите, если что не так. Нам, крымчанам, сложно так быстро адаптироваться.  :-[
По сему за помощью с такими вопросами и обращаюсь.  icon_friends
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: По ввозу автомобиля в РФ
« Ответ #8 : 24 06 2014, 19:39:54 »

То есть я должен рассматривать только автомобили ввезенные и поставленные на учет до этой даты? Верно?

в целом да, верно. но бывают нюансы. но эти нюансы за редким исключением точно не касаются атмосферных дизелей. можно, конечно, купить с дрома, но потом есть шанс попасть на аннулирование ПТС, как попали владельцы 70 серии в известной истории


Как в этом (в дате постановки) убедиться?
все просто - ПТС оригинал и там будет дата с экологическим классом.

И отдельно, как можно объяснить те объявления на drom'е, со свежерастаможенными автомобилями?
не знаю. ходят различные слухи, но комментировать их не хочется, т.к. связаны с противозаконными действиями. но чисто по закону практически нет способов легально растаможить авто с нормами выхлопа ниже Евро 5. а которые есть - они экзотические и требуют затрат времени и денег


P.S. Вы простите, если что не так. Нам, крымчанам, сложно так быстро адаптироваться.  :-[
По сему за помощью с такими вопросами и обращаюсь.  icon_friends
для этого форум и нужен. кстати, в Крыму щас уникальная ситуация. Если на полуострове еще есть такие машины, то лучше купить и спокойно поменять номера на российские. вот это, кстати, законный способ оформить авто с двиглом хоть Евро-0.
Записан

White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город: Симферополь
  • Prado 120, 5L-E, 11.2008
    • Suzuki Samurai, SJ413, 1991
Re: По ввозу автомобиля в РФ
« Ответ #9 : 24 06 2014, 20:10:56 »

barax, спасибо за наставление на путь истинный.  icon_friends
кстати, в Крыму щас уникальная ситуация. Если на полуострове еще есть такие машины, то лучше купить и спокойно поменять номера на российские. вот это, кстати, законный способ оформить авто с двиглом хоть Евро-0.

Нужной машины в Крыму в продаже нет. Их-то на всю Украину в продаже было 2.
Записан