'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Цоканье в работе бензиновой 4,7 двухсотки  (Прочитано 5064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kapitalist

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Вологда
  • Город:

Ребят, подскажите пожалуйста, это особенность работы бензинового V8 у двухсотки? При работе что на холостых, что на других оборотах, при повышении которых чуть больше начинает слышаться типа цоканья от двигателя... Точно звук не описать, не вибрация, не свисты, не трески, а именно как цоканье. На холостых оно приглушенное, на оборотах чуть больше начинает слышаться. В салоне это дело не слышно, тока на улице, из-за чего раньше и не замечал. Была ранее 10 года тоже бензин 4,7 тоже цокание было. Щас 08 года, и тоже цоканье слышу.

Как еще описать звук не знаю. Помню когда то форд фокус второй с двигателем 1,6 115 л.с. имел болезнь с муфтами газораспределения, и там было похожее цоканье )) хотя на работу никак не вляило ни там ни тут ))

Подскажите, это нормальная работа агрегата, или же что то надо смотреть и проверять? На камеру пробовал записывать, особо чет у меня звук этот не улавливается.
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

Если с закрытым капотом и в салоне не слышно, то цоконье - это нормально.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Если с закрытым капотом и в салоне не слышно, то цоконье - это нормально.
Если с закрытым капотом, на заглушенной машине, замкнутой в подземном гараже, в салоне не слышно, то цоконье - это нормально. 8D
Записан

musa1978

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Казахстан
  • Город:
    • Лэнд Крузер 200

у меня тоже 2008. 4.7. европа.цоканье заметно слышно типа цык цык цык цык. и на газе на бензине.диагностика не дает ошибок.давление в двигле норме.вроде нормул.пробег 113 000км.
Записан

AAC

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Оренбург
  • Город:
    • Белый TLC 200 бензи

Может гидрокомпенсатор.  Хотя диагностика по инету, это как пообедать по телефону...
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

нет у нас гидриков, цоконье это норма, это работа форсунок, я же говорю не в шутку) если с закрытым капотом в салоне не слышно, то все норм, а если стоять у машины и открыть капот, цоконье слышно у всех.
Записан

kapitalist

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Вологда
  • Город:

нет у нас гидриков, цоконье это норма, это работа форсунок, я же говорю не в шутку) если с закрытым капотом в салоне не слышно, то все норм, а если стоять у машины и открыть капот, цоконье слышно у всех.

все верно, был у официалов в Мартене, те сказали что все отлично, никаких нареканий нет, особенность работы бензинового агрегата.  :) Там же послушали еще два круизера ДОрестайловых 4,7 которые стояли на обслуге, у обоих такое же цокание идет  8D
Записан

Cowboy63

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Самара
  • Город:Самара
    • Lexus GX470

Тоже замечал на своём такое цоканье,особенно слышно при только что заведённом авто при трогании
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

нет у нас гидриков, цоконье это норма, это работа форсунок, я же говорю не в шутку) если с закрытым капотом в салоне не слышно, то все норм, а если стоять у машины и открыть капот, цоконье слышно у всех.

все верно, был у официалов в Мартене, те сказали что все отлично, никаких нареканий нет, особенность работы бензинового агрегата.  :) Там же послушали еще два круизера ДОрестайловых 4,7 которые стояли на обслуге, у обоих такое же цокание идет  8D
  А на Окружном был в Тойота-центр Вологда?  Вроде официальные представители.
Записан

kapitalist

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Вологда
  • Город:

Тоже замечал на своём такое цоканье,особенно слышно при только что заведённом авто при трогании
Да, в первый раз тоже на холодную заметил.  icon_acute7 Как зилок  8D (шутка)



нет у нас гидриков, цоконье это норма, это работа форсунок, я же говорю не в шутку) если с закрытым капотом в салоне не слышно, то все норм, а если стоять у машины и открыть капот, цоконье слышно у всех.

все верно, был у официалов в Мартене, те сказали что все отлично, никаких нареканий нет, особенность работы бензинового агрегата.  :) Там же послушали еще два круизера ДОрестайловых 4,7 которые стояли на обслуге, у обоих такое же цокание идет  8D
  А на Окружном был в Тойота-центр Вологда?  Вроде официальные представители.

Ак я в нем и был ) после ленты который. Он же Мартен вроде как назывался? хотя именно этого названия нет на нем, но входит/входил в группу Мартен он же? ) в общем по привычке называю так его ))) А так да, на окружном и был ) у нас вроде по тойоте больше некуда ползти в городе )) Только если соседний Диален в Череповце. Если буду рядом, заскочу и туда, попытаю насчет этого вопроса и их тоже. icon_friends
Записан