'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Съемная тонировка - своими руками!  (Прочитано 34511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бурый040

  • Artes serviunt vitae, sapientia imperat
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +167/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 708
  • Город: Калуга
  • Город:Цветок на груди России
    • TLС 150
Re: Съемная тонировка - своими руками!
« Ответ #210 : 12 03 2014, 09:37:14 »

Товарищи, а по ГОСТу тонировать передние никто не делал? Есть эффект то или деньги на ветер?
По ГОСТу, - это как? ???
На сколько я знаю, под действующие нормативы светопропускания, не подходит ни одна тонировка rtfm
Записан
Зри в корень!

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Съемная тонировка - своими руками!
« Ответ #211 : 12 03 2014, 09:41:11 »

эффекта нет. я наклеил на стёкла передних дверей плёнку со  светопропускаимостью  80%, визуально ни чего особо не заметно, чуть чуть оттенок появился. подъезжал к гаишникам, попросил замерить, прибор показал 68% (для боковых допускается 70% и плюс погрешность) вообщем у меня всё по госту  :) , но тонировщик сказал, что типа она ультрофиолетовые лучи не пропускает, то есть салон меньше нагревается и вредное воздействие ультофиолета на глаза и кожу снижается.   :icon_cool3: а так ли это на самом деле или нет я не знаю, но хочется верить что деньги потрачены не зря  8)
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Съемная тонировка - своими руками!
« Ответ #212 : 12 03 2014, 09:44:21 »

Товарищи, а по ГОСТу тонировать передние никто не делал? Есть эффект то или деньги на ветер?
По ГОСТу, - это как? ???
На сколько я знаю, под действующие нормативы светопропускания, не подходит ни одна тонировка rtfm

передние боковые - светопропускаемость не менее 70%
лобовое - не мение 75%
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Съемная тонировка - своими руками!
« Ответ #213 : 12 03 2014, 09:49:43 »

могу ошибаться, но вроде с этого года в тех регламент внесли изменения и лобовина тоже должна быть не менее 70%, как и боковые
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Бурый040

  • Artes serviunt vitae, sapientia imperat
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +167/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 708
  • Город: Калуга
  • Город:Цветок на груди России
    • TLС 150
Re: Съемная тонировка - своими руками!
« Ответ #214 : 12 03 2014, 09:50:02 »

эффекта нет. я наклеил на стёкла передних дверей плёнку со  светопропускаимостью  80%, визуально ни чего особо не заметно, чуть чуть оттенок появился. подъезжал к гаишникам, попросил замерить, прибор показал 68% (для боковых допускается 70% и плюс погрешность) вообщем у меня всё по госту  :) , но тонировщик сказал, что типа она ультрофиолетовые лучи не пропускает, то есть салон меньше нагревается и вредное воздействие ультофиолета на глаза и кожу снижается.   :icon_cool3: а так ли это на самом деле или нет я не знаю, но хочется верить что деньги потрачены не зря  8)
Салон нагревает инфракрасное излучение, тепловое..., ультрафиолет здесь не при чем, вот воздействие на кожу - эт да... 8D
Насчет не менее 70% по боковым - в курсе, потому и говорю, что не подходят тонировочные пленки под данный параметр. В Вашем случае, полагаю, внешне как без пленки, а мне вот важнее, чтоб не от ультрафиолета, а от любопытно-скучающих глаз защищало... ;), но это мне... pif
Записан
Зри в корень!

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Съемная тонировка - своими руками!
« Ответ #215 : 12 03 2014, 09:53:45 »

да точно, вот цитата:
В статье "Поправки в технический регламент о безопасности колесных транспортных средств" (приложение 5 регламента):
3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Съемная тонировка - своими руками!
« Ответ #216 : 12 03 2014, 09:55:37 »

от взглядов однозначно не защитит
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Krombacher

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
  • Алексей
    • TLC 3.0D Elegance 2014
Re: Съемная тонировка - своими руками!
« Ответ #217 : 12 03 2014, 10:39:54 »

эффекта нет. я наклеил на стёкла передних дверей плёнку со  светопропускаимостью  80%, визуально ни чего особо не заметно, чуть чуть оттенок появился. подъезжал к гаишникам, попросил замерить, прибор показал 68% (для боковых допускается 70% и плюс погрешность) вообщем у меня всё по госту  :) , но тонировщик сказал, что типа она ультрофиолетовые лучи не пропускает, то есть салон меньше нагревается и вредное воздействие ультофиолета на глаза и кожу снижается.   :icon_cool3: а так ли это на самом деле или нет я не знаю, но хочется верить что деньги потрачены не зря  8)

Ну вот кое-что по крайней мере - минус 33% света долой! Да и снижение УФ-излучения тоже не лишне летом особенно...
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Съемная тонировка - своими руками!
« Ответ #218 : 06 06 2014, 14:52:04 »

В семье два авто. На первом пленку 80% пользуем третий год, на втором авто второй год пошел. С этой пленкой однозначно комфортнее летом, не даром она атермальной называется. Львиную долю тепла отсекает. Доволен, как слон.
Записан