'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Паркинг  (Прочитано 386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Паркинг
« : 28 03 2015, 03:43:32 »

Ставлю машину в паркинг под домом. Кроме чека об оплате машиноместа у меня на руках ничего нет. Хотелось бы каких-нибудь письменных гарантий в виде договора на оказание услуг по охране моего автомобиля, в котором будут прописаны обязанности и ответственность владельца паркинга в случае возникновения ЧС и причинения ущерба моему авто во время постановки его в паркинг. Может у кого есть подобный опыт получения таких документов прошу поделиться информацией...
Записан

MadCat

  • Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: Извините, у нас тут приличные люди.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +588/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3640
  • Город: Москва
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Паркинг
« Ответ #1 : 28 03 2015, 10:30:07 »

Ставлю машину в паркинг под домом. Кроме чека об оплате машиноместа у меня на руках ничего нет. Хотелось бы каких-нибудь письменных гарантий в виде договора на оказание услуг по охране моего автомобиля, в котором будут прописаны обязанности и ответственность владельца паркинга в случае возникновения ЧС и причинения ущерба моему авто во время постановки его в паркинг. Может у кого есть подобный опыт получения таких документов прошу поделиться информацией...

Имхо ничего не выйдет. Им проще отказаться от тебя как от клиента, чем запариваться с реальной ответственностью за твое авто
Записан

Минусуй меня, потом я тебя, потом вместе мы - сминусуемся :-D

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Паркинг
« Ответ #2 : 28 03 2015, 11:03:04 »

45RUS, а ты у них спроси несут ли они ответственность за твою машину?) и сразу поймешь, что никаких договоров не светит)
Записан

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва
Re: Паркинг
« Ответ #3 : 28 03 2015, 11:29:05 »

Ставлю машину в паркинг под домом. Кроме чека об оплате машиноместа у меня на руках ничего нет. Хотелось бы каких-нибудь письменных гарантий в виде договора на оказание услуг по охране моего автомобиля, в котором будут прописаны обязанности и ответственность владельца паркинга в случае возникновения ЧС и причинения ущерба моему авто во время постановки его в паркинг. Может у кого есть подобный опыт получения таких документов прошу поделиться информацией...
Реалии таковы, что даже имея полный пакет документов, в случае проблем с машиной во время стоянки (угнали, уничтожили и тд.) вы имеете большой шанс оказаться ни с чем. Та контора, с которой у вас договор, просто перестанет существовать и судиться будет не с кем.
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Паркинг
« Ответ #4 : 28 03 2015, 11:33:33 »

Как-то тоже задавался этой проблемой. Так мне дали договор, где прописано, что данное ООО предоставляет место для парковки и не несёт никакой ответственности за сохранность транспортного средства.
Записан

Vitka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1082
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 120
Re: Паркинг
« Ответ #5 : 29 03 2015, 23:29:27 »

у меня парковка недалеко от дома, так там написано на каждом видном месте: Администрация не несет ответственность...
Записан

Добрый дядя Вова

  • Все мы в душе-Дети
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +563/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва-Воронеж
  • Город:Бутово
    • Chevrolet Tahoe
Re: Паркинг
« Ответ #6 : 30 03 2015, 17:31:11 »

я конечно патриот, но тут одно слово Россия!!!
Ни кто ни за что не отвечает icon_budo7
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Паркинг
« Ответ #7 : 30 03 2015, 18:02:20 »

Бывает разная природа договоров :
Есть паркинги, где можно оставить автомобиль на ответственное хранение ( Договор ответственного хранения) , за примером далеко ходить не буду, находится рядом с аэропортом Домодедово. Мы когда улетаем, оставляем там свою машинку, стоит это не дешево.  Такого рода  парковки не будут востребованы, где-то рядом с домом. Ответственность стоит дорого!))
В разных паркингах в Москве есть машиноместа в собственности и везде договор на эксплуатацию. То есть платим мы не за сохранность автомобиля , а за то что в паркинге есть свет, охрана, лифт, работает шлагбаум, раздвижные ворота, регулярно убираются и вывозят мусор.
 Есть машиноместо в аренде, там арендодатель предоставил машиноместо в пользование арендатору ( Договор аренды)
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Паркинг
« Ответ #8 : 30 03 2015, 18:09:37 »

Ставлю машину в паркинг под домом. Кроме чека об оплате машиноместа у меня на руках ничего нет. Хотелось бы каких-нибудь письменных гарантий в виде договора на оказание услуг по охране моего автомобиля, в котором будут прописаны обязанности и ответственность владельца паркинга в случае возникновения ЧС и причинения ущерба моему авто во время постановки его в паркинг. Может у кого есть подобный опыт получения таких документов прошу поделиться информацией...

то что есть чек, это уже хорошо! :-X
можно обратиться в суд за некачественно оказанную услугу как минимум, в соответствии с  действующим  законодательством и пусть они уже доказывают, что должны, а что не должны раз не дают договора.
и тут неизвестно кому еще  повезло!))))
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0