'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: НиваМес 2014 май  (Прочитано 1492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!
НиваМес 2014 май
« : 02 06 2014, 13:11:26 »

Немного фото и впечатлений с соревнований, проводимых самарским НИВАклубом.

Учимся ориентироваться по компасу без кронциркуля и кронпасселя )))


А Андрюха, счастливый – потому что он уже умеет


Одна из первых приятных точек


И… немного застряли


Но, к моему удивлению, всё прошло довольно быстро, даже джек не пригодился, ограничились лишь траками


Вот так сейчас выглядит пляж, в районе осеннего НИВАмеса


А на этой точке, мой штурман, стоя на месте парня в полосатой майке, говорила мне под руку – «Ой, Серёжа, я боюсь что машина сейчас перевернётся!» ))), на что я ей посоветовал отойти подальше, что б её не придавило перевернувшейся нивой))) На самом деле, точка безобидная, при аккуратном пилотировании положить машину на бок, надо постараться.


На этой точке пришлось немного поднять машину джеком, а чтоб кадр получился хорошим, еще и посадить штурмана на плечи проходящему мимо участнику из другого экипажа)))




Одна из точек, доставившая глубокое наслаждение




Самое трудное – это после найти в полуметровом слое ила трак и извлечь его на свет божий


Сухие точки для стандарта или например, для принятия интересных поз








А вот с этим заданием пришлось повозиться:


Из пяти точек нашли три. На мой взгляд, задание интересное, но мне кажется, можно было бы сделать сами листки с точками более заметными или сократить радиус поиска КТ до 100 метров. Не нашли точки 12 и 13. Пробегали вдвоём больше часа.  Орги, скажите,  сколько экипажей нашли все пять точек? А то интересно, мы такие тупые или всё таки задание сложное )))

Купаемся в Соке


А вот тут было сначала страшно, а потом смешно


На 31 точку я решил заехать и не открывая двери, быстро сфотографироваться и уехать, так как уровень воды был довольно высокий и я боялся, что зальет мозги двигателя, которые стоят под бардачком, а для шнивы это смертельно.  Первую часть моего плана удалось осуществить, я быстро заехал к точке, Юля сделала фото, но потом ситуация пошла не так как я ожидал))) Шнива всплыла полностью и её стало уносить течением! Я даванул на газ, но колеса плохо выполняли роль гребных механизмов. Юля подбежала к машине и начала толкать её к берегу. Я уже хотел было покинуть «судно» и тоже толкать к его к берегу, как машина немного притонула, колеса схватились с жёстким дном и машина поехала к берегу!


Кайфовая точка, вроде вода и грязь везде, а застрять трудно






Точка с элементами триала


А на этой точке, как мне рассказали, Андрей АВС, притопил шнивку свою.


Взяли почти все точки, две не нашли, одну, 26-ю, не стали брать, так как посчитали, что на ней долго провозимся, а зря, надо было брать. Заняли 5-е место, из десяти финишировавших в нашем классе машин.

Спасибо организаторам за мероприятие!!! Трасса понравилась, жаль конечно подсохла сильно, неделей раньше было бы веселей. По организации было всё чётко, брифинг, награждение, всё как по регламенту, без задержек!

Спасибо соперникам, зрителям и друзьям за компанию, советы и шашлык! До новых встреч!

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ
Re: НиваМес 2014 май
« Ответ #1 : 02 06 2014, 13:23:43 »

класс!!!!!!!!!!!!!
Записан


091А

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3885/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Самара
    • разные
Re: НиваМес 2014 май
« Ответ #2 : 02 06 2014, 18:29:10 »

молодцы! icon_friends
Записан

ДРУГ 338

  • Давайте дружить семьями!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10454
  • Город: г. Тольятти
  • Toyota Land Cruiser 200 4.6l , BMW-318i
Re: НиваМес 2014 май
« Ответ #3 : 02 06 2014, 20:26:04 »

Красавцы...
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: НиваМес 2014 май
« Ответ #4 : 02 06 2014, 21:14:29 »

Молодцы, посоревноваться успели и пофоткались!!!  icon_friends icon_friends icon_friends :-* :-* :-*
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

сандр

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: г.Москва
  • Город:
    • Highlander 2014г.
Re: НиваМес 2014 май
« Ответ #5 : 10 06 2014, 08:02:45 »

Ну молодцы!!! Здорово!!!!!
Записан