'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с доп баком  (Прочитано 1847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.
Проблема с доп баком
« : 03 02 2017, 17:06:18 »

На 150 два бака редкость поэтому продублирую тут. Вводные. Араб дизель два бака. При остатке топлива в баке примерно половины вдруг замигала (!) иконка низкого уровня топлива в баке. Заправил литров двадцать. Погасла. После использования топлива опять до пол уровня по шкале, сново замигала (!) иконка. Прежде, как и у всех тут, иконка загоралась и горела постоянно(!) Думал что какие то непонятные глюки, и ехал, ехал , пока не заглох, как при обычном сухом баке. Заглох, а в баках то минимум литров так 60. При заправке,  из горловины были непонятные звуки и переливы. Прокачал систему помпой и доехал до дома. Но понимаю, что что то не то. Наверное дело именно в двойном баке, насосе каком перекачивающем или ещё что с той оперы. Первый раз за 6 лет машин меня подвёл. Хотя понимаю, что предупредила о неисправности, а я забил. ГДЕ ИСКАТЬ ?!? >:D  Похоже что не перекачивает топливо из доп бака в основной.
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.
Re: Проблема с доп баком
« Ответ #1 : 23 02 2017, 11:31:52 »

Параллельно нарисовалась ещё одна проблема. Не могу залить топливо в бак. Вчера , при очередном начале мигания лампы остатка топлива, т.е. В основном баке осталось около 20 литров, я 15 минут запихивал на заправке 40 литров саляры. Топливо пенилось и с отрыжками еле уходило в бак. Походу неисправна системы вентиляции бака. Может по этой причине из доп бака топливо и не перекачивается. Жду наступления температуры хотя бы +5. Может прихватило где в трубке чего. Неохота бак снимать. Доп бак походу остаётся полный под завязку. Эхх.
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

скептик

  • Гость
Re: Проблема с доп баком
« Ответ #2 : 23 02 2017, 14:24:39 »

ты зачем темы дублируешь? Тут и так черт ногу сломит  - и ты добавляешь!
Записан

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.
Re: Проблема с доп баком
« Ответ #3 : 23 02 2017, 14:56:36 »

У меня 150 а здесь продублировал тк среди 120 больше на порядок машин с доп баком, и возможно они не заходят на 150х. Если модератор посчитает лишним может удалить.
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Проблема с доп баком
« Ответ #4 : 06 03 2017, 12:30:21 »

Вот как на 120-ом два бака подключены. У тебя скорее всего в эжекторном насосе проблема.

Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.
Re: Проблема с доп баком
« Ответ #5 : 08 03 2017, 07:33:44 »

 В теме 150 обсудили и нашли вероятную причину неисправности. Походу навернулся перекачивающий насос между баками. По мануалы он меняется каждые 150 тык (у меня 154). Жду насос..
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Проблема с доп баком
« Ответ #6 : 09 03 2017, 08:31:12 »

В эжекторном насосе ломаться нечему, там нет механически подвижных частей. Скорее всего у тебя кондесат замерз в трубке от допбака к основному. Там трубочка тоненькая. На 120-ых она около кардана с быстросъемным разъемом. Можно отцепить и дунуть в нее. Там колечко уплотнительное резиновое, аккуратней с ним. Я когда основной бак снимал, порвал его, пришлось подбирать подходящее.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...