'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поездка в крым  (Прочитано 2248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр 1976

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Красноярский край
    • Прадо 120, 5VZ
Re: Поездка в крым
« Ответ #10 : 26 05 2017, 13:50:11 »

На фига всякое барахло тащить, масло и ремни в любой деревне купить можно. Сделать ТО перед поездкой и в перед. Году в 09 гонял на опеле в Геленджик, по дороге загудел ступичный, пока отдыхал мне привезли подшипник и между прочем не за дорого, а на тойоту куда проще.
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Поездка в крым
« Ответ #11 : 26 05 2017, 18:51:27 »

На фига всякое барахло тащить, масло и ремни в любой деревне купить можно. Сделать ТО перед поездкой и в перед. Году в 09 гонял на опеле в Геленджик, по дороге загудел ступичный, пока отдыхал мне привезли подшипник и между прочем не за дорого, а на тойоту куда проще.
Не согласен, ремень обводной тебе навряд ли кто на дороге привезет быстро.
Ещё один нюанс. После Уфы нужно идти на Тольяти и идти по правому берегу Волги, через Сызрань, дорога приличная и с малым числом ремонтов. Если идти от Самары по левому берегу то до Балоково дорога полный пипец, как после бомбежки. После Ростова до Краснодара не нужно доходить, нужно сворачивать на право в районе Кущёвской на Славинс-на-Кубани  далее на переправу там дорога песня, но мусоров море. Далее еще море нюансов.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Александр 1976

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Красноярский край
    • Прадо 120, 5VZ
Re: Поездка в крым
« Ответ #12 : 26 05 2017, 19:40:34 »

На фига всякое барахло тащить, масло и ремни в любой деревне купить можно. Сделать ТО перед поездкой и в перед. Году в 09 гонял на опеле в Геленджик, по дороге загудел ступичный, пока отдыхал мне привезли подшипник и между прочем не за дорого, а на тойоту куда проще.
Не согласен, ремень обводной тебе навряд ли кто на дороге привезет быстро.
Ещё один нюанс. После Уфы нужно идти на Тольяти и идти по правому берегу Волги, через Сызрань, дорога приличная и с малым числом ремонтов. Если идти от Самары по левому берегу то до Балоково дорога полный пипец, как после бомбежки. После Ростова до Краснодара не нужно доходить, нужно сворачивать на право в районе Кущёвской на Славинс-на-Кубани  далее на переправу там дорога песня, но мусоров море. Далее еще море нюансов.
Если ремень на подходе, кто мешает его заменить превентивно вовремя ТО.
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Поездка в крым
« Ответ #13 : 26 05 2017, 21:07:32 »

На фига всякое барахло тащить, масло и ремни в любой деревне купить можно. Сделать ТО перед поездкой и в перед. Году в 09 гонял на опеле в Геленджик, по дороге загудел ступичный, пока отдыхал мне привезли подшипник и между прочем не за дорого, а на тойоту куда проще.
Не согласен, ремень обводной тебе навряд ли кто на дороге привезет быстро.
Ещё один нюанс. После Уфы нужно идти на Тольяти и идти по правому берегу Волги, через Сызрань, дорога приличная и с малым числом ремонтов. Если идти от Самары по левому берегу то до Балоково дорога полный пипец, как после бомбежки. После Ростова до Краснодара не нужно доходить, нужно сворачивать на право в районе Кущёвской на Славинс-на-Кубани  далее на переправу там дорога песня, но мусоров море. Далее еще море нюансов.
Если ремень на подходе, кто мешает его заменить превентивно вовремя ТО.
Кто его знает на подходе он или не на подходе. У меня пробег 145т.к. а он как новенький внешне и сдыхать не собирается.  Хотя 2 ролика обводных уже заменил.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Александр 1976

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Красноярский край
    • Прадо 120, 5VZ
Re: Поездка в крым
« Ответ #14 : 27 05 2017, 10:17:25 »



Кто его знает на подходе он или не на подходе. У меня пробег 145т.к. а он как новенький внешне и сдыхать не собирается.  Хотя 2 ролика обводных уже заменил.
[/quote]
А чего вы ждете, когда нитки из него полезут? Уверен он с обратной стороны весь в трещинах, я бы такой заменил и  не парился. Купить новый и возить с собой дожидаясь когда старый дриснет где нибудь на трассе, мягко говоря глупо!
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Поездка в крым
« Ответ #15 : 28 05 2017, 03:09:13 »

Всем доброго вечера. Собираюсь с семьей съездить в отпуск на черное море. Подскажите на что особенно нужно обратить внимание при подготовке машины. Живу в Иркутске. Прадо 120 4 литра 2004 год выпуска. Пробег 340000 км
Денег возьми лишка на всяк случай. У меня по дороге с юга поршень треснул.....а так,нормально отдохнул -)
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=160317.0
Записан

qwertyMP

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Город: Московская обл.
    • TLC Prado 120 3.0 173л/с
Re: Поездка в крым
« Ответ #16 : 28 05 2017, 23:04:13 »

Всем доброго вечера. Собираюсь с семьей съездить в отпуск на черное море. Подскажите на что особенно нужно обратить внимание при подготовке машины. Живу в Иркутске. Прадо 120 4 литра 2004 год выпуска. Пробег 340000 км
Если авто исправно - сделай профилактическое ТО или даже осмотр и не обязательно у ОД. С собой возьми семью, денег по бюджету и хорошее насроение. Не думай о плохом и всё будет тип-топ. Понятно, что машина взрослая и с серьёзным пробегом, НО! банковская карта есть, сотовая связь есть, родственники и друзья думаю тоже есть. Да и поедешь не по медвежьим тропам. Если, что случится помощь всегда найдешь, а оно не случится. Если перечитать все разделы форума, что может сломаться в машине, то и поездку затевать на авто не надо. Не брать же с собой резервный Прадо на эвакуаторе. Да, главное, что-то от поноса возьми. На югах это в первую очередь должно быть. 8D
Записан
Дружба - это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

74brat

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
Re: Поездка в крым
« Ответ #17 : 29 05 2017, 14:54:58 »

ок. Всем спасибо,начинаю сборы
Записан