'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещит под панелью  (Прочитано 10407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Seyanmen

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Prado 120 4л 249л.с.
Re: Трещит под панелью
« Ответ #10 : 14 06 2013, 17:30:16 »

печку вырубаю, все равно трещит даже с заглушенным двигателем
Не может отпозиционироваться заслонка климы (заклинило или сорвано управление заслонками). Смотреть, слушать, ремонтировать. Удачи.
Поддерживаю. Ерунда та же самая. У меня трещит на режиме фронтального обдува. Попереключайте режимы, найдете на каком именно. После разбирать
Записан

Gringo

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • Prado 120
Re: Трещит под панелью
« Ответ #11 : 16 06 2013, 17:09:17 »

Была такая же беда после покупки машины. Диагноз вам поставили правильно, жужжит сервопривод заслонки(ок) климата. Главное определить который из них, всего их три. У меня накрылся тот который переключает режимы потоков воздуха. С разбором был всем известный и описанный гемморой. Вскрытие показало протертости резистивного слоя. Однако основной проблемой было попадание смазки от червяка на контакты резистора. Вследствии чего мозг не мог определить положение заслонки. После удаления смазки с контактов все пролечилось, но не знаю надолго ли, т.к. протертости внушительные. Фото прилагаю, больше одной почему-то не цепляет. При разборке внимательно отслеживайте положение шестерни иначе собьете нулевую отметку.
Записан

МИТЯЙ_30

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Казахстан,Астана
  • Город:
    • 120. 4,0
Re: Трещит под панелью
« Ответ #12 : 26 09 2013, 20:52:06 »

Добрый день прадоводы!Вчера рискнул собственноручно отремонтировать сервопривод т.к надоел шорох из под панели,а точнее за  бардачком.Да и холода скоро....В связи с дефицитом фотографий на сайте,решил процесс запечатлить.....Все получилось отлично.Правда проблема с загрузкой фотографий.Как разберусь все выложу...
Записан

МИТЯЙ_30

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Казахстан,Астана
  • Город:
    • 120. 4,0
Re: Трещит под панелью
« Ответ #13 : 26 09 2013, 21:27:50 »


сам сервопривод в разобранном виде

место где он установлен

Что-бы добраться до шурупов в глубине -перевел заслонку циркуляции воздуха на внутри-салонную циркуляцию.красным отмечено окошко через которое удобно выкручивать 2 задних шурупа(всего их 3)


выкручивание труднодоступных шурупов.Желательно воспользоваться отверткой с карданчиком и фонариком.

вид А

вид В

те самые труднодоступные шурупы.


при обратной сборке,для удобства сперва было установлено белое колесо(извините,не знаю как оно называется)Предварительно отсоединенное от сервопривода.


место разъединения "белого колеса" от сервопривода.

при снятии этого дышла(по незнанию) была обломана сия защелка.
Процесс снятия бардачка не фоткал,думаю там ни чего сложного нет.
Сервопривод был реанимирован путем отгибания мет.щеток(одной дорожки) в сторону на 0,5-1 мм.После установки было проверено-РАБОТАЕТ ЧЕТКО yes....
Записан

Chitokna

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 71
Re: Трещит под панелью
« Ответ #14 : 26 06 2014, 08:19:08 »

День добрый, у меня нижний сервопривод "гоняет" туда-сюда, снял, разобрал, а до шестерни с контактами добраться не смог. Там рычаг стоит, что управляет заслонками,  не могу его отстегнуть, а без него шестеренка не вынимается. Подскажите, как его отстегнуть??? Заранее спасибо!!!
Записан