'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Щелчки в селекторе АКПП  (Прочитано 2943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gora414

  • мот тоже обожаю...
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: саратов
  • наш МОТО клуб называется"ROAD TRACE"
    • PRADO 120 4.0 2008
Re: Щелчки в селекторе АКПП
« Ответ #10 : 24 06 2014, 22:39:59 »

завтра с утра еду к товарищу на сто .проверю может подушкам двигуна пипец настал... напишу... кстати у меня тоже нет блокировок не акпп ни раздатки...
Записан
наш МОТО клуб называется"ROAD TRACE"

Авокадо

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Рязань
    • LC Prado 120 4.0 2008
Re: Щелчки в селекторе АКПП
« Ответ #11 : 25 06 2014, 10:56:56 »

Отпиши обязательно. Я на своей смотрел крепление коробки. Думал, что подушки. Оказалось всё в норме. На Авенсисе, которому было 11 лет от роду смотрели подушки двигателя (правда не помню уже по какому поводу). Так они там как новые были. Мастер сказал, что на Тойотах подушки живут лет по 15-ть.
По теме: У меня по ощущениям кажется, что щелкает где-то сверху (как-будто в самом корпусе селектора). На всех АКПП есть какой-то "крючок", который при переводе рычага в положение "Р" фиксирует коробас для того, чтобы машина не укатилась. Так вот у меня, когда машину под небольшим уклоном останавливаешь и переводишь рычаг на "парковку" (без использования ручника) машинка чуток откатывается и в момент остановки тоже щелчок слышен. Ездил к спецам по этому вопросу. Сказали, что это нормальное явление, но нужно сначала на "ручник" поставить, а потом уже на "паркинг" переводить рычаг, что бы "разгрузить" тот самый "крючок". Мож т  там чё разболталось:) пока одни догадки. И, что самое интересное, до это ездил и на Паджеро IV и на Патруле и Эксплорере и на А4,А6,А8, и ни на одной из этих машин подобных щелчков НЕ БЫЛО.
Записан

Макс40

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 360
  • Город: Обнинск
  • Город: Обнинск
    • Prado,Черный,4 л,2008
Re: Щелчки в селекторе АКПП
« Ответ #12 : 25 06 2014, 11:08:59 »

Там есть магнит, он при переводе в P блокирует селектор. При нажатии на педаль тормоза цепь разрывается, может с каким нибудь датчиком или концевиком проблема?
Записан

Авокадо

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Рязань
    • LC Prado 120 4.0 2008
Re: Щелчки в селекторе АКПП
« Ответ #13 : 25 06 2014, 16:39:30 »

Вот, млин, заморока....
Записан