'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разные модификации АКПП. Совместимы?  (Прочитано 1968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sallaxer

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Челябинск
  • Город:
    • Пруль KZJ95W TX

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Возникла у меня беда - перестала работать АКПП на моем Прадике 95 (08.1999г.в, 1KZ-TE мотор). Нашел во Владике разбор (сам из Челябинска и тут помочь никто не взялся) и заказал коробку оттуда (у Константина - knk). Пришла через 15 дней. Но после снятия оказались различия:
1) Моя коробка по артикулу 35000-60680 (она же Aisin A343F-A02A без VSC) 1999г.в. Пришедшая 35000-60530 1996г.в.
2) На моей, в отличии от пришедшей, нет тросика (управления датчика клапана дроссельной заслонки, кажется)
3) Фишки находятся в одинаковых местах, но сами разъемы отличаются
4) В мануале по этим коробкам описаны еще такие различия: с 1999г добавлены а) Гидроаккумулятор, б) Электромагнитный клапан управления давлением в основной магистрали, в) Датчик температуры рабочей жидкости АКПП

5) Вроде как с 1998г. в гидроплиту добавили вместо обычного Он-Офф - линейный соленоид SLT

Проблема в коробке такая: При поездке вдруг перестала переключатся коробка. Только с первой на вторую передачу. При этом как ни крути движок - едет еле-еле 20-30 км/ч. В горку вообще не заезжает (только если выключить зажигание, тут же включить. она еще может небольшой уклон взять). После того как машина "остыла" не переключается вовсе и можно при включенной "D" спокойно сдвинуть машину назад руками. Мне кажется либо гидротрансформатор, либо насос, но точно судить не берусь.

Вопрос: возможно ли из этих 2х коробок собрать одну? И может кто-то поделиться фрэймом своего прадика 1996г.в. с коробкой 35000-60530? Хочу опробовать по парт номерам посравнивать. А насчет обмена продавец еще думает, да и ждать полтора месяца тоже не в кайф.

Спасибо за ответы заранее ))
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Где то проскальзывало объявление о продаже коробаса по цене метала. Вперёд ехала.
ПО 96 году,,, может есть у кого. Не подскажу.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Да и коробас тебе прислали судя по экзисту дороже на 140 рублей.
Отпиши продавцу, пусть найдут полный аналог, чтобы не гемороиться.
Это их косяк.
то, что прислали джапанкатс не бьёт.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша

Желательно не брать коробки с другими номерами.
Не могу сказать уверенно как с коробками для Прадо дела обстояли, но для ММС... там точно не все подходили. Для внутреннего рынка слишком много модификаций было.

Собрать можно попробовать. Всё равно коробка "убитая". Скорее всего насос.
Но не проще вернуть коробку и взять нужную?

Поднимите машину, "едем" вперед, потом назад.
Если колеса медленно вращаются в одну сторону без смены направления (и чаще без увеличения скорости), нет давления в коробке.
Ради любопытства и вполне возможной экономии, можно разобрать и посмотреть.
Не знаю где стоит насос на Прадо, но в мазде и ммс он примерно по середине. раскидывать приходилось полностью.
Если умерли соленоиды... я бы выкинула на метал.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Эсли у тебя с электронной педалью,то там мозги другие нежели чем на до с тросиком кикдауна, кикдаун с мозгов идет
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Sallaxer

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Челябинск
  • Город:
    • Пруль KZJ95W TX

Да получается мне ждать с Владика, пока туда-обратно, полтора месяца. Но уже договорился с продавцом об обмене. Посмотрел по парт номерам, а там все же они отличаются (гидротрансформаторы разные, шестерни насоса разные и т.д. и т.п.). да и как правильно было сказано выше у меня педаль уже электронная. Продаван не так уж и был не прав, с тросиком ставили до 06.1999, а потом уже пошли электронные. У меня 08.1999г.в., вот и не угадал. договорились, что перед отсылкой фотки вышлет (я ступил, надо было сразу так договорится), чтобы по 2 месяца обменами не заниматься.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

у тебя до "танцев" какая проблема была с коробасом ??? какая маркировка на той что пришла (aisin) а не парт тойоты ???
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Sallaxer

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Челябинск
  • Город:
    • Пруль KZJ95W TX

Проблема мной описана в самом первом сообщении. Как и маркировки коробки. Моя 35000-60680, пришла 35000-60530
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

перестала работать причина ??? гидротрансформатор соленойды
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379