'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена масла а АКПП (4л) через аппарат - миф или реальнос  (Прочитано 4799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

менял масло на машине 1GR 2007 года 169999км.
заказ наряд есть.в ремзоне присутствовал лично, масло не менялось ни разу в акпп.
и при сливе, частичной замены с фильтром, состояние масла и поддона было на строго ХОРОШО, да темноватое, не красно-вишневое, но без стружки и какого-либо налета на поддоне. Достоверно знаю, что авто эксплуатировалось по городу-трассе, не буксовало, в спокойном режиме, вот и результат. состояние масла прекрасное было. частичной замены хватает с головой в таком случае.

не знаю, чем будет отличаться машина с полностью замененным маслом через аппарат от машины с частично-заменным маслом, пару раз) ничем, кроме плацебо владельца)

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D


Я уже одному человеку отвечал в другой теме про частичную замену. 09 в этой теме еще раз их от себя озвучил (смотри выше). Налейте в стакан 1/2 дерьма и добавте туда парного молока и отпейте половину, затем опять добавте молока и снова отпейте, и так 3 раза.Как   ты думаешь молоко на третий раз свежее будет?
бред.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6505/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16944
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Фрукт, поменяй себе в двигателе наполовину масло, ну и в редукторе и мосту. Ведь и так сойдет по твоим словам. Не стоит советовать другим так делать. В свою машину можно лить что хочешь. Налей в бутылку со свежим молоком немного прокисшего, что будет в итоге? Какой смысл экономить на нескольких литрах масл? Я сам себе менял всегда с полной заменой на яме. Могу ссылку свою дать. _http://forums.drom.ru/4x4/t1151824853.html
Если боязно через аппарат, то самому сменить проще простого, главное уровень выставить правильно. Удачи в эксплуатации.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Александр67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +36/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город: ПОД подмосковье, Смоленская губерния где то в России
  • Гагарин
    • Ёлка 2

Тоже ломал голову как менять масло в коробке 40т назад поменял частично с заменой фильтра, а через 20т. еще раз просто частично. На прошлой неделе решил поменять замещением в итоге старое масло реально очень темное, да и времени заняло не более 40 минут со всеми подготовительными работами. Так что теперь я только за замену замещением всего объема. Кому интересно можете почитать как я это делал с картинками. Коробас 4х ступка со щупом. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2531.1130
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

Фрукт, поменяй себе в двигателе наполовину масло, ну и в редукторе и мосту. Ведь и так сойдет по твоим словам. Не стоит советовать другим так делать. В свою машину можно лить что хочешь. Налей в бутылку со свежим молоком немного прокисшего, что будет в итоге?
зачем такие метафоры?
мне не интересна полная замена, если она вам интересна-делайте)
есть ситуация и 2 метода, я делаю определенным образом. потому что это:
-проверенная методика
-имеет смысл
-просто
-быстро и без спец.оборудования
-дешевле в 4 раза
-надежно и без рисков что-либо запороть
моя коробка работает шикарно.  масло там за пару замен прекрасного цвета. и,поверьте, этот спор НИ О ЧЁМ. нельзя сказать что, одно это хорошо, а другое плохо.
Я делал и полную замену на других машинах и что?-ничего. пришел к выводу, что достаточно и частичной. потому что цвет масла-полнейшая мулька, никак не влияющая на ее ттх. снимали фильтра на тёмном масле и на новом, оба чистые.
да и 20ку за процедуру жалко, когда отдачи ноль.

я имею реальный практический опыт этой хрени на нескольких авто с 750 коробкой, фоткал,общался, смотрел на оборудование, на принципы и методики  замены. ездил на машинах потом .... и сделал свои выводы.)
что касается ДВС, там я масло меняю каждые 6тыс км.0w30...тоже не просто так ;)


arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6505/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16944
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Так вроде я тоже без спец оборудования делал. Как может это быть дороже в 4 раза. Ни какой 20-ки, все бесплатно, сам.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL