'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Запах в салоне  (Прочитано 5446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ghost911

  • Yahoo-ею!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • 120 Прадик 2006 года
Re: Запах в салоне
« Ответ #10 : 10 08 2014, 21:52:55 »

Живности вроде не видел, я думаю тухлятиной или падалью пахло.
Записан

aktau84

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +211/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 931
  • Город: Казахстан таушык
  • Город:
Re: Запах в салоне
« Ответ #11 : 10 08 2014, 21:58:02 »

печку включи и проверь есть вонь если да то ищи там змеи и тому подобное вылезают из под торпеды
Записан

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: Запах в салоне
« Ответ #12 : 10 08 2014, 22:03:04 »

Живности вроде не видел, я думаю тухлятиной или падалью пахло.
загони в какой нибудь бокс, где нет сквозняка сразу почувствуешь от куда идет запах..Посмотри с ямы.
Записан

ghost911

  • Yahoo-ею!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • 120 Прадик 2006 года
Re: Запах в салоне
« Ответ #13 : 11 08 2014, 17:42:02 »

Сегодня сняли компрессор кондиционера в связи с тресокм который издает. И понял, что запах в салоне это ФРЕОН. Падла, где то есть трещина, вот и воняет в салоне. Сверху пока ничего не нашли, будем искать далше. Зато знаю как гребанный фреон пахнет)))
Записан

Snegovick

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 905
  • Город: Самара
    • PRADO 150 120R2 150 120R2
Re: Запах в салоне
« Ответ #14 : 22 08 2014, 00:06:11 »

вообще то говорят что фреон ничем не пахнет) а вам подтвердили утечку? и как в итоге пахнет? у меня просто тоже запах, кондиционер почистил но не помогло(
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Запах в салоне
« Ответ #15 : 22 08 2014, 00:19:31 »

Ой не скажите,когда делали заправку кондея,то остаток ищ системы стравливали перед ее вакуумацией,так вон он не то что пахнет а неприятно воняет!возможно вентилятор обдува салона тянет этот запах если есть утечка фреонв
Записан
С уважением Дмитрий

ghost911

  • Yahoo-ею!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • 120 Прадик 2006 года
Re: Запах в салоне
« Ответ #16 : 22 08 2014, 01:03:29 »

вообще то говорят что фреон ничем не пахнет) а вам подтвердили утечку? и как в итоге пахнет? у меня просто тоже запах, кондиционер почистил но не помогло(
пока меняли цепи, натяжители, прокладки и т.д я отвез компрессор в ремонт. Сделали дефектовку и сказали, что с ним все в порядке и ничего менять не надо. Сегодня его поставили и начали заправлять. При вакуумации установка написала, что есть утечка. Хотя проверяли несколько раз всю систему и не понравились только уплотнитель ныне кольца, которые стоят в трубках, которые присоединяются к компрессору. Решили залить чуть чуть фреона и найти утечку. После заправки примерно грамм 100 из компрессора было отчетливо слышно утечку. Я в панике... После полной дефектовки это как может быть... Позвонил сразу в контору, которая делала и высказался о них. Утечка идет прямо из середины компрессора, из под сальника. Сегодня отвез им обратно устранить недостатки. Менеджер сказал, что скорее всего из под сальника течет. Завтра поеду забирать и узнаю в чем дело. А по поводу запаха фреона, так он реально воняет. Можно подьехать к любому заправщику и понюхать)))
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Запах в салоне
« Ответ #17 : 22 08 2014, 12:51:23 »

вообще то говорят что фреон ничем не пахнет) а вам подтвердили утечку? и как в итоге пахнет? у меня просто тоже запах, кондиционер почистил но не помогло(
пока меняли цепи, натяжители, прокладки и т.д я отвез компрессор в ремонт. Сделали дефектовку и сказали, что с ним все в порядке и ничего менять не надо. Сегодня его поставили и начали заправлять. При вакуумации установка написала, что есть утечка. Хотя проверяли несколько раз всю систему и не понравились только уплотнитель ныне кольца, которые стоят в трубках, которые присоединяются к компрессору. Решили залить чуть чуть фреона и найти утечку. После заправки примерно грамм 100 из компрессора было отчетливо слышно утечку. Я в панике... После полной дефектовки это как может быть... Позвонил сразу в контору, которая делала и высказался о них. Утечка идет прямо из середины компрессора, из под сальника. Сегодня отвез им обратно устранить недостатки. Менеджер сказал, что скорее всего из под сальника течет. Завтра поеду забирать и узнаю в чем дело. А по поводу запаха фреона, так он реально воняет. Можно подьехать к любому заправщику и понюхать)))
;)
Записан
С уважением Дмитрий

ghost911

  • Yahoo-ею!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • 120 Прадик 2006 года
Re: Запах в салоне
« Ответ #18 : 25 08 2014, 22:55:25 »

Эпопея с кондиционером продолжается..)) После повторной дефектовки копмрессора меня уверили что надо менять всю поршневую группу, так как есть износ. Мля, это как?! Неделю назад было все хорошо после полной дефектовки, а спустя неделю стало уже плохо. Я им закатил небольшой скандал. То у них там молодой сотрудник накосячил, то  заказы нарядов перепутали, даже сговориться толком не могут. Такую фигню несли, я просто был шокирован, что такой элитный сервис и обосрался. Сегодня я приехал уже к ним на машине, мастер посмотрел и говорит, типа оставляйте машину мы сами снимим компрессор заново его опрессуем и поставим, только это будет все за деньги с максимальными скидками. Идиоты ей богу!!! Я 2 раза снимал его и ставил + заправлял за свои деньги из-за их косяков. Короче послал их далекую Ж и уехал. Вот теперь думаю, новый компрессор покупать (18000 без муфты) или все-таки третий раз попробывать в другую контору отвезти и опрессовать? Так как в системе ополность в данный момент отсутствует фреон, тема с запахом еще полностью не решилась.
Записан