'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ремонт форсунок и ТНВД двигателя 1KD  (Прочитано 3741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeSter

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: вдали от сервиса с человеческим лицом

Предлагаю в этой теме обсудить вопросы ремонта топливной системы - форсунок, ТНВД, рампы и т.д. Кто, где и как ремонтировал эти узлы. Думаю многим будет полезно узнать про ремонтопригодность данных узлов, т.к раньше при зондировании этого вопроса  в основном  слышал что эти узлы не ремоонтируются, только замена на новое в сборе. А это соответственно цена post. недавно узнал провозможность ремонта с заменой распылителей, клапанов, плунжеров. Так что прошу поделиться своим опытом. Да и пробег при котором наступило время "Ч" и симптомы перед этим тоже интересуют
Записан

gram

  • Новосибирк
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 450
  • Город: новосибирск

интересно было бы
Записан

monakandr

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +53/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2287
  • Город: Минск

у нас вот появились в Минске в продаже смотрю распылители  DENSO,есть и на 1KD... Тоже приходили мысли в след раз не тратиться на форсы, а поменять только их,вроде именно они и вылетают в первую очередь...
Что,ничего нового по этой теме ни у кого не появилось?
Записан
Прадик 125 3.0D 2004г

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск

monakandr, Где появились?Куда вообще протестировать форсунки съездить?
Записан

monakandr

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +53/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2287
  • Город: Минск

monakandr, Где появились?Куда вообще протестировать форсунки съездить?
в личку сноску кинул...а протестировать хз где на сегодняшний день...я год назад в трех местах отдавал снятые,так везде разные браковали))) больше поверил стенду на Захарова по левой стороне если из центра ехать ,перед исполкомом свернуть на территорию какого-то предприятия или автобазы...там хоть по распечатке что-то рассказали))) для начала бы коррекцию на неснятых померить..
Записан
Прадик 125 3.0D 2004г

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск

monakandr, Где появились?Куда вообще протестировать форсунки съездить?
в личку сноску кинул...а протестировать хз где на сегодняшний день...я год назад в трех местах отдавал снятые,так везде разные браковали))) больше поверил стенду на Захарова по левой стороне если из центра ехать ,перед исполкомом свернуть на территорию какого-то предприятия или автобазы...там хоть по распечатке что-то рассказали))) для начала бы коррекцию на неснятых померить..
Я так понял нормального сервиса,что б на неснятых проверили и потом сняли и на стенд поставили нет?В Вильнюсе не искал?
Записан

monakandr

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +53/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2287
  • Город: Минск

Ну не сняв на стенд не поставишь, можно только коррекцию проверить в пределах ли нормы и сделать вывод болеют ли они...я ездил замерял в район промышленной в гаражи к человеку с тойоты,где-то номер есть...
А в Вильнюсе на тойоте стенда тоже нет,отправляли на какой-то сервис на въезде возле Немежиса ,но он мне не понравился что-то,больше я не стал заморачиваться)
Записан
Прадик 125 3.0D 2004г

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск

Кинь телефон заеду как нибудь проверю.Спасибо
Записан