'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: где найти аргонную сварку для ремонта... детской коляск  (Прочитано 376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 741
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Верой и правдою отслужившая 1,5 года с дочкой и всего лишь пару месяцев с сыном коляска решила "уйти на пенсию" и дала две капитальные трещины в двух местах сочленения рамы с задними колёсами, куда основной вес девайса приходится.



В принципе, с коляской осталось ещё полгодика-год походить. Новую коляску выбирать, тестдрайвить - целая канитель. Да и эту очень жалко выбрасывать, ибо очень ей довольны. И новых таких уже не делают давно.

Сама суть вопроса - в сабже. Оббежали с женой почти все окрестные автосервисы в Выхине. Если есть аргон, то либо "очень мощный", как говорят комрады в шиномонтажах и ремонтах глушителей. Отказываются с мотивировкой - сожжём вам коляску, ибо не рассчитан аппарат под такую ювелирную работу. Ищите, говорят, где ремонтируют кондеи.
Бежим туда - от ворот поворот. Мы не можем, мы не умеем, мы просто заправляем и чистим...  ^-^
Сунулись искать веломастерские - они как назло из окрестных районов слились совсем. Позакрывались.  :o
Мастерские по ремонту колясок делают круглые глаза и помочь тоже не могут - не работаем со сваркой.  rtfm

Вот сидим и думаем - куда податься, чтоб коляску починить. А то с ребёнком гулять в машине приходится, потому что ходить он ещё не умеет, а весит уже многовато для таскания на руках.
Может кто сталкивался? Или так, коллективный разум может что подскажет, к какому Дяде Васе подъехать, чтоб залечил проблему.  icon_crazy2

Спасибо
Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л


Может кто сталкивался? Или так, коллективный разум может что подскажет, к какому Дяде Васе подъехать, чтоб залечил проблему.  icon_crazy2

Спасибо
вот именно к дяде Васе и надо. К какому-нибудь, где-нибудь в гаражах, который всю жизнь занимается ремонтом всего подряд. Я когда в Щёлково жил, у нас там в гск каждый 10-й умел делать всё. Правда они все военные были, кто-то обслуживал секретные системы, кто-то лётчик, кто-то с космосом связан, по-этому руки из нужного места росли и голова у всех варила будь здоров. Ищи таких.
успехов :)
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Shpil

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1403
  • Город: Россия
  • Город: Москва, ЮЗАО Ю. Бутово
    • TLC PRADO 150 4,0

Фото неисправности (излома) не плохо бы увидеть! Может что совместно и придумаем.
Записан
Сергей, Москва.

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер

Вот именно без фото не понять.А так можно и клёпательным пистолетом через накладки усилить или трубку пополам разрезать и приклепать.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

Epsi

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва, Ждановская
  • Город:

 

Тут заклепки скорее не помогут. Коляска потеряла, так сказать, целостность и стала очень валкой.


Записан

Shpil

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1403
  • Город: Россия
  • Город: Москва, ЮЗАО Ю. Бутово
    • TLC PRADO 150 4,0

Да, сваркой то конечно лучше было, но можно попробовать пропустить через этот поперечный брус(лонжерон) шпильку по всей длине и стянуть ее с обоих концов гайками. Лишнее обрезать, а по мере ослабления подтягивать. ИМХО, по фото много не наконструируешь!
Записан
Сергей, Москва.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

а тупо холодная сварка не поможет?)
Записан

Epsi

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва, Ждановская
  • Город:

Я так понимаю, что холодная сварка это что-то типа клея?  Мне кажется, что это не надолго. Нагрузка на коляску довольно большая, да еше и зима впереди.

Сегодня нашли аргонную сварку на другом конце Москвы. Позвонили, договорились подъехать, обещали помочь.
Посмотрим, что из этого получится.
Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 741
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Собственно говоря, для будущих поколений поисковиков оставляю информацию. Ну и всем почитать-поразвлекаться.
Искали по округе напряженно, так сказать. Все посылали, как слышали про коляску. Ну крутые все, чо. Все пьют из крупной посуды. Ну и ладно. В поисковике по запросу "аргонная сварка" начали искать сервисы. Вывалился один, на правах рекламы, в числе первых. Сайт красивый, моднявый. И отзывы есть, среди прочих - про аналогичную нам проблему. Про коляску. Позвонили, объяснили проблему. На том конце предложили нам прям сразу подъехать. Всё бы хорошо, но мы то на Выхино, а сервис... на Речном Вокзале почти. :) Перенесли рандеву на сегодня.
И вот, после дочкиной учёбы, всем семейством ломанули на встречу с прекрасным. Как и завещал сайт. Прибыли на место. Всё семейство взяла небольшая оторопь.  :o




специально даю фотку в хреновом разрешении, чтобы не обвинили в распространении рекламы

Упёрлись в закрытые ворота бомж-кооператива при стройке. Кругом разруха и станция поезда по ремонту пути. За забором возле ж/д сушится постельное бельё. Вокруг пыль и строящаяся мегаразвязка. Дочка захотела в туалет. Не вопрос, кустов до фига. Пошли в ближайшие. Откуда не возьмись появилось перемазанное смазкой лицо и на ломаном русском сказало "Ты сюда не ходи, ты туда ходи, а то я тут хожу постоянно...". Ну ладно, пошли туда, куда он показал и чуть сразу не вляпались в какашку.
Тем временем жена отзванивалась по номеру на сайте, что мы стоим и смотрим на вывеску, но перед нами закрытые ворота, и мы совершенно не представляем, куда ехать. Руководитель объединения объяснил, что мастер отъехал на 10 минут и быстро вернётся назад.
Ровно через 10 минут одновременно появились 3 машины, которые нас взяли реально в коробочку, заблокировав выезды. рука потянулась кобуре... а её то и нет. Ну, ладно, будем посмотреть. Из последней машины вышел мужичок и на русском с сильным южным акцентом поинтересовался, не мы ли хотим заварить аргоном коляску?
Пришлось признаться, что да, мы.
Мужичок излился в 1000 извинений и пообещал, что "щас всё будет". Но для этого надо проехать внутрь гаражей и в самом конце повернуть налево...  Жена предложила разделиться, чтобы всем сразу в одном место не идти.  icon_crazy2
Ворота распахнулись, и мы проникли внутрь кооператива. Доехали до упора и повернули налево.
 
В прошлом году я провёл 7 замечательных дней в солнечном Баку. От увиденного воспоминания нахлынули моментально. Город в городе. Музыка, лучезарные улыбки, здрасте-пожалуста... Салам, браток и всё такое.

Собственно говоря, коляску достали, разобрали, посмотрели. Нет проблем. Щас всё будет. Присаживайтесь в тенёчке, а то солнце печёт. Не волнуйтесь, сделаем по высшему разряду. ой какие детки, у меня такие же внуки. Поэтому скидка. Вот здесь помогите, ага, вот сюда давайте положим.

К самой работе никаких претензий. Предельно быстро, чётко, аккуратно и вежливо. Но место... Я буду долго его вспоминать. Если откинуть весь антураж - мегадоволен. Сделали почти моментально. 20 минут. Отодвинули клиента, который появился одновременно с нами, и который был постоянным клиентом и единоверцем. Всё предельно вежливо и учтиво. разговариваем с женой. Говорю - вот почему скрипела коляска, вот здесь надо бы смазать. Тут же со стороны - а давайте вам масло дам, у меня есть. Смажте!

Вокруг разгром, а рабочее место почти в идеальном порядке. Всё оборудование новое.



Результатом довольны. Гарантию дали на 6 месяцев.





Пока нам делали коляску, уже образовалась очердь. Ещё 2 экипажа подвалили. Причём, судя по разговорам, ребята привозили детали из сервисов. Тут же их консультировали, что можно приварить, что нельзя. Значит, мастеровой хороший, раз столько народу к нему идёт. Ну и да, и нам сказал - приятно работать с живым алюминием. Да и коляска чистая вся, сварка ложится серебром. А то всё силумин, да силумин. Да весь в копоти и грязи.

Собственно говоря, пока рекомендую. Зажмуриваемся, затыкаем нос и ныряем. :) Подходом к работе остался доволен. Посмотрим, насколько хватит ремонта.
Да, цена, грубо говоря, 100 рублей за 1 см. Мне обошлось в 1800. Со скидкой :)
Записан