'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что за резинка рядом с глушаком?  (Прочитано 4575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмила 7

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
  • Город:
Re: Что за резинка рядом с глушаком?
« Ответ #20 : 26 09 2014, 20:03:57 »

Заморочилась  темой установки фаркопа, но  мешает демфер на выхлопной трубе. Установщики фаркопа предложили его срезать, поэтому прошу помощи клуба. Уважаемые одноклубники дайте пожайлуста совет можно ли его срезать и чем это черевато (может кто-то уже срезал были ли какие последствия).  В двойне буду рада технически грамотному ответу и совету. Заранее благодарю за ответы.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Что за резинка рядом с глушаком?
« Ответ #21 : 26 09 2014, 21:52:30 »

Заморочилась  темой установки фаркопа, но  мешает демфер на выхлопной трубе. Установщики фаркопа предложили его срезать, поэтому прошу помощи клуба. Уважаемые одноклубники дайте пожайлуста совет можно ли его срезать и чем это черевато (может кто-то уже срезал были ли какие последствия).  В двойне буду рада технически грамотному ответу и совету. Заранее благодарю за ответы.
ЛЮДМИЛА! Как выше было сказано,данный демпфер (анти резонатор) предназначен для гашения паразитных звуковых колебаний выхлопной трубы.Если ВЫ установите фаркоп удалив демпфер-ничего страшного не произойдёт.Возможно,звук выхлопа изменит тональность.Не понравится,можно дополнительно поставить поддерживающую резинку(аналогичную тем,которые установлены на глушителе).ВАШИ установщики подскажут.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Что за резинка рядом с глушаком?
« Ответ #22 : 27 09 2014, 08:05:07 »

Заморочилась  темой установки фаркопа, но  мешает демфер на выхлопной трубе. Установщики фаркопа предложили его срезать, поэтому прошу помощи клуба. Уважаемые одноклубники дайте пожайлуста совет можно ли его срезать и чем это черевато (может кто-то уже срезал были ли какие последствия).  В двойне буду рада технически грамотному ответу и совету. Заранее благодарю за ответы.

Срезайте смело! На прадиках для стран персидского залива, в том числе и моём с таким же движком этой приблуды нет с завода и всё работает и не резонирует.
Записан
Ко мне на ты.

Kazbat

  • TLC
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Астана
    • Prado 150 '14, 2TR
Re: Что за резинка рядом с глушаком?
« Ответ #23 : 27 09 2014, 12:36:18 »

Назначение не понял!

Похоже на отбойник, но "отбивать" там нечего... pif

Может кто знает зачем она?

Сегодня проверил, у меня такой штуки нет (150 рестайл, 14г.в. , объем 2,7, компл-я комфорт).
Также посмотрел на:
1) 150 рестайл, 2014г.в. , объем 2,7, компл-я комфорт плюс  - НЕТ
2) 150 дорестайл 2011г.в., 2,7, араб, ТХ-Л - НЕТ

Отсюда вопрос? может такая вешь только на 4л. прадо есть? Проверьте пож-та кому не лень на 4л. прадо.

Записан