'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна помощь! Дооснастить элеганс.  (Прочитано 1748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Argyn

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Астана
  • Город:
    • Прадо 150 4.0

Помогайте клубни! Имею рейсталинг элеганс, хочу его Дооснастить передней камерой и задней активной, что надо поменять докупить. Все перепроверил понял только что переднюю камеру а дальше что??? По вину сверял комп вроде такой же. Выручайте!))вин комплектаций люкс( с ним все и сверял) jtebu3fj50k072827
Ну и мой Jtebu3fj405061204.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Какой-то неведомый  "комп сверял", это звучит убедительно :). Если только не знать, что всяких "компов" нужных для работы ШТАТНОЙ системы, там далеко НЕ один. И, как миниум один из них в младших комплектациях отсутствет начисто. Так-что задайте сначала СЕБЕ вопрос, что необходимо для работы КРОМЕ двух камер, и что необходимо заменить и добавить. В ответе на этот вопрос Вам должны помочь уже существующе темы.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Argyn

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Астана
  • Город:
    • Прадо 150 4.0

Какой-то неведомый  "комп сверял", это звучит убедительно :). Если только не знать, что всяких "компов" нужных для работы ШТАТНОЙ системы, там далеко НЕ один. И, как миниум один из них в младших комплектациях отсутствет начисто. Так-что задайте сначала СЕБЕ вопрос, что необходимо для работы КРОМЕ двух камер, и что необходимо заменить и добавить. В ответе на этот вопрос Вам должны помочь уже существующе темы.

Вот задаю себе вопрос: что надо заменить?и отвечаю наверное только парк ассистент компьютер.( но он стоит одинаковый) Слава богу штатная система работает, так что зачем мне знать сколько компов в ней стоит?! Мне нужен один который и отвечает за камеры. В доресйстайлах меняют парк ассистент модуль и вуаля, а мне смысл его менять если он уже такой же как в люксе.потому и возник вопрос.

В любом случае  Вам спасибо за столь дельный и всё объясняющий совет !
Записан

Alexandr055

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Город: Kazakhsta
  • Город:
    • Prado 150

Не всё так посто. Помимо парк ассист нужно купить еще переднюю и заднюю камеры. Камеры зеркал. Блок нави.  И только потом это все в кучу собрать и настроить. 
Записан
Prado 4.0 rest

Argyn

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Астана
  • Город:
    • Прадо 150 4.0

Не всё так посто. Помимо парк ассист нужно купить еще переднюю и заднюю камеры. Камеры зеркал. Блок нави.  И только потом это все в кучу собрать и настроить.
Переднюю камеру согласен, задняя стоит, блок нави тоже, в зеркала мне не надо так не буду устанавливать.  По логике мне остается только купит камеру переднюю и воткнуть ее в модуль парк ассистента и должно заработать. Но вот что меня смущает если блок нави стоит, модуль парка такой же то почему задняя камера не активная?! Значит что то еще надо поменять....задаю себе вопрос.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Но вот что меня смущает если блок нави стоит, модуль парка такой же то почему задняя камера не активная?! Значит что то еще надо поменять....задаю себе вопрос.
Правильно задаете, а ответ, по крайней мере для дорестайлов, не плохой, а ОЧЕНЬ плохой.
1) Никакого парк ассистента для камер, а не для парковочных датчиков, у Вас нет
2)Задняя камера тупо включена по аналогу прямо в голову
3)И все.
На тех, у кого есть навороты с камерами:
1) Стоит именно парковочный блок со аналоговыми входами для камер и котрый в том числе рисует желаемые вами линии (хотя, как обладатель оных, не знаю зачем они нафиг нужны).
2) Он подключен к голове по цифровому интерфейсу, которого у простых голов просто нет.
3) Всем этим надо управлять, посему кнопки на руле и все остальне хозяйство, которое их понимает. Это относится и к голове, которая совсем не только телевизор.
4) Есть полу-вариант, когда камера одна, включена тоже прямо в голову, но есть линии разметки. Но голова в этом случае с HDD и навигацией, а камера только одна без вариантов.

В рестайле, судя по всему, что-то сделали гуманнее, но не думаю, что это как-то коснулось оснащения камерами.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

nuk

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 150 3.0D Elegance restyle

действительно камера в элегансе без динамических полос (приб. траектория движения авто),
самый простой вариант дооснастить камерой переднего вида - это поменять бошку на более прогрессивную + поменять решетку на решетку+камера переднюю, но вроде придётся менять накладку на руль для включения принудительно передней камеры или тыкать на бошке кнопку.
Записан