'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Греются тормозные барабаны  (Прочитано 5821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Греются тормозные барабаны
« Ответ #20 : 29 07 2012, 18:23:05 »

Видно только для тебя....
Потрудитесь это написать тому, кто воскликнул "какие барабаны нах???". Подсказываю - это был НЕ я.


Да уже не важно))))))) тема то флудройсовая с самого начала ))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Gebas

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 542
  • Город: Украина, Одесса
Re: Греются тормозные барабаны
« Ответ #21 : 29 07 2012, 22:16:03 »

Я уже и сам не понимаю о каких барабанах идет речь? Пожалуйста поясните.
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Греются тормозные барабаны
« Ответ #22 : 29 07 2012, 22:46:47 »

А ! Понял, Эврика Етить! post


Вот это что ли:


Тормозные барабаны — это закрытый механизм, имеющий вид барабана.

Внутри тормозного барабана находятся тормозные колодки, которые прижимаются к его внутренней поверхности при нажатии педали тормоза. Они обладают эффектом механического усиления — тормозные колодки внутри тормозного барабана связаны друг с другом, поэтому при торможении главная колодка усиливает прижимание задней тормозной колодки, и это усиливает эффективность торможения. Обычно их устанавливают на заднюю ось.

Плюсом является то, что тормозные барабаны проще и дешевле в изготовлении, меньше изнашиваются. Изначально автомобили комплектовались именно такими системами. Главный минус тормозных барабанов в возможном перегреве, так как колодки находятся внутри, что затрудняет теплоотдачу при их нагревании.

 
Только как их проверить, греются или нет?)

И я так понял, в машинах идет или тормозной барабан ( описано выше определение); или диск.

)))) для полноты восприятия выложим определение тормозного диска:

 

Тормозные диски лишены этого недостатка: колодки находятся по бокам тормозного диска, представляющего собой металлический круг. При торможении колодки плотно прилегают к диску и не дают ему вращаться. Тормозные диски не закрывают колодки, которые в этом случае свободно обдуваются воздухом и лучше охлаждаются. Существуют вентилируемые тормозные диски. В них сделаны специальные отверстия, которые при движении автомобиля направляют холодные воздушные потоки на колодки, чем увеличивают эффективность теплоотвода.

Плюсы: дисковые тормоза рассеивают тепло намного лучше, чем барабанные. Свободный обдув практически исключает снижение тормозящего действия.

Минусы: более высокая стоимость производства и более быстрый износ фрикционного материала.

К повсеместному внедрению дисковых тормозов привело увеличение скоростных возможностей автомобилей. Поэтому на большинстве современных автомобилей используются передние и задние дисковые тормоза, однако на наших отечественных авто и у некоторых недорогих моделей иномарок можно встретить передние дисковые и задние барабанные тормозные системы.

В общем у нас на стописятых тормозного барабана нет, а ТС скорее всего перепутал тормозной барабан с диском, чем ввел в заблуждение уважаемых комрадов)))

Буду у нормального нотика, а не с айпадом на топчане у моря), вставлю рисунок тормозного барабана и диска)).
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Греются тормозные барабаны
« Ответ #23 : 29 07 2012, 22:51:50 »

Ну или у Редактора вопроса и топик стартера стописятый какой-то с тормозными барабанами;
А если он имел ввиду диск- тормозной ( ну как на наших), то хай себе греются))));
Записан
El sol luce para todos igualmente

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Греются тормозные барабаны
« Ответ #24 : 30 07 2012, 11:05:18 »

Происки конкурентов, я на данном рессурсе недавно, сам имею два внедорожника Тойота, одному из них 10 лет и 200 с лишним тыс пробега, второй 150. Читая здесь всякую муйню про "низкую надежность прадо", ржунемогу. С Рвером путают ребята, прежде, чем заходить на данный рессурс, неплохо бы посмотреть на значек на капоте своей машины. А есчё, думаю, что некоторым неплохо бы не мешать машине работать.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.
Re: Греются тормозные барабаны
« Ответ #25 : 21 11 2014, 16:43:42 »

Сегодня,инспектируя свежезамененные задние колодки,после небольшой поездке по городу,был удивлён,что задние тормозные диски(оба)были ну очень горячие,а передние теплые.Не само зеркало,а "барабананы"которые ближе к колесу.Проехал ещё км.10 такая же хрень.Температура переда и зада отличается в разы.Это норма?У кого как? Я бы и не заморачивался,но новые не оригинальные колодки стёрлись за 15 тыс.на заду,а на переди всё гут.Хотя накат вроде нормальный,и движение авто начинает сразу после отпускания педали тормоза.Раньше то и не дотрагивался до дисков,а они ещё и чумазые..
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Греются тормозные барабаны
« Ответ #26 : 21 11 2014, 20:06:01 »

Всегда после замены колодок детали  греются.Притрется и будет нормально.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Греются тормозные барабаны
« Ответ #27 : 21 11 2014, 23:24:45 »

Тоже не понял ? А где там барабаны то ????

И что значит греются???? Разгонись 2 раза до 120 и оттормозись хорошо
И можно прикуривать )))))))))))
Причём здесь пробег мне километра хватит , чтоб на дисках яичницу пожарить ))))))
Из скольки яиц?извините за выражение.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!