'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужно менять термостат?  (Прочитано 1106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mort-ne

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Петропавловский острог
    • TLC Prado 150, 2.7
Нужно менять термостат?
« : 18 12 2014, 12:43:02 »

В общем, подбили Прадику мордочку. Как следствие, дорогостоящий ремонт. Поменяли радиатор, залили антифриз. Утром завел машину... печка грелась по ощущениям дольше обычного, стрелка температуры при этом вообще покоилась на нуле, чего никогда не было. Прадо 150, 2.7, араб. Когда поехал, стрелка температуры поползла вверх, остановившись на четверти. Приехал, остановился, двигатель не глушил - на моих глазах стрелка снова ушла в ноль, иногда подёргиваясь. Что-то с термостатом или еще чего? Как проверить? Кто что посоветует? Буду благодарен, если проблема разрешится малой кровью. Грешу, что в мастерской кулибины что-то намудрили...
Записан
То, что люди не учатся на ошибках истории, — самый главный урок истории. (Олдос Хаксли)

Оптимизм - это недостаток информации. (Альберт Эйнштейн)

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Нужно менять термостат?
« Ответ #1 : 18 12 2014, 12:55:14 »

В общем, подбили Прадику мордочку. Как следствие, дорогостоящий ремонт. Поменяли радиатор, залили антифриз. Утром завел машину... печка грелась по ощущениям дольше обычного, стрелка температуры при этом вообще покоилась на нуле, чего никогда не было. Прадо 150, 2.7, араб. Когда поехал, стрелка температуры поползла вверх, остановившись на четверти. Приехал, остановился, двигатель не глушил - на моих глазах стрелка снова ушла в ноль, иногда подёргиваясь. Что-то с термостатом или еще чего? Как проверить? Кто что посоветует? Буду благодарен, если проблема разрешится малой кровью. Грешу, что в мастерской кулибины что-то намудрили...
мож воздух в системе?)
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Нужно менять термостат?
« Ответ #2 : 18 12 2014, 13:12:53 »

Его туда вообще по ходу не поставили
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Mort-ne

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Петропавловский острог
    • TLC Prado 150, 2.7
Re: Нужно менять термостат?
« Ответ #3 : 18 12 2014, 13:19:04 »

ЗЛОЙ, но тогда бы печка вообще еле грела? По итогу она стала греть неплохо. Скоро поеду забирать, проверю еще раз, как греется, как топит и как стрелка температуры себя ведёт.
Записан
То, что люди не учатся на ошибках истории, — самый главный урок истории. (Олдос Хаксли)

Оптимизм - это недостаток информации. (Альберт Эйнштейн)

Mort-ne

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Петропавловский острог
    • TLC Prado 150, 2.7
Re: Нужно менять термостат?
« Ответ #4 : 18 12 2014, 13:19:23 »

Его туда вообще по ходу не поставили
Вот тоже об этом подумал. Потому что сегодня сам ставил датчик, что температуру уличную показывает на панели - исчез магическим образом. Благо, знакомый подогнал. Завтра поеду к "мастерам", пусть ищут мой.
Записан
То, что люди не учатся на ошибках истории, — самый главный урок истории. (Олдос Хаксли)

Оптимизм - это недостаток информации. (Альберт Эйнштейн)

Mort-ne

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Петропавловский острог
    • TLC Prado 150, 2.7
Re: Нужно менять термостат?
« Ответ #5 : 21 12 2014, 13:32:10 »

Помимо вышеперечисленного появилась еще странная вибрация на холостом ходу. Вибрация периодическая с интервалом в пару секунд, как бы наплывами. Из под капота. В салоне хорошо слышно. Как на зло выходные. Завтра поеду разбираться.
Записан
То, что люди не учатся на ошибках истории, — самый главный урок истории. (Олдос Хаксли)

Оптимизм - это недостаток информации. (Альберт Эйнштейн)