'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Потрескивание в салоне при работе дворников  (Прочитано 996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:

Собственно проблема описана в заголовке. Появилось вдруг, больше всего похоже на электрическую "наводку" на динамики торпеды, четко совпадает с циклом работы стеклоочистителя. Никто не сталкивался?
Записан

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель

Не совсем понятны симптомы. У моей машины этой осенью  работа дворников стала сопровождаться щелчком реле. До этого было тихо. ОД настаивал, что это так и должно быть, но я попросил сравнить звук работающих дворников у дилерской машины. В результате была произведена замена модуля управления дворниками по гарантии.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Будем тянуть клещами. Потрескивание чего? похоже на электрическую наводку или действительно динамик щелкает? Проблема механическая или электрическая?
Записан
Иная простота хуже воровства

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:

Будем тянуть клещами. Потрескивание чего? похоже на электрическую наводку или действительно динамик щелкает? Проблема механическая или электрическая?
Не надо из меня клещами ничего тянуть, я буду кричать и вырываться :o.
По пунктам. При работе стеклоочистителя в салоне раздается отчетливый, но негромкий шум, напоминающий хрип (или треск). Шум цикличный, совпадает с движением щеток. На механический - не похож. Варьирует по громкости от хрен знает чего. Идет от лобового стекла. Моя версия - искрят щетки моторчика дворника, от этой наводки "хрипит" ближайший к ним динамик. Могу быть не прав.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

не знаю конструкцию дворников в Прадо, но как правило моторчик крутится в одну сторону( не туда/сюда) поэтому цикличность совпадающая со взмахом скорее всего не от моторчика. Если только не с паузы стартует. Не вырывайся и не кричи :) А на улице слушал. А при выключенной магнитоле.
Записан
Иная простота хуже воровства