'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Цены на бу Prado, 200, LX в новых рыночных условиях 2015 года  (Прочитано 1402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_066

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +130/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Город: Moscow

В том смысле, что при "рухнувшем" рынке ни продавец ни покупатель не понимают стоимость продукта. Если еще учесть, что вещь б/у вообще стоимость имеет достаточно эфемерную)
Так вот "восстановить" - означает восстановить понимание цены. Потому что, как только цена понятна и принята (опять же условно - большинством), продажи устанавливаются на разумном уровне.
Было понятно (на определенный момент, естественно): 120-ый Прадо 2006г (извини, пример, не по 150-ому Люксу - по нему ошибусь и непонятно будет, а тут круглая цифра - миллион:) ) - 950 000 - 1 000 000 р. (своеобразный "центр цены" ну +/- 100 000-150 000, (на "эксклюзивы" скачки могут быть чуть больше). И все понятно, от этого все пляшут. Сейчас такой "центр цены" никому не понятен. Тот же миллион? 1,2? 1,5? Нет такой цифры! И это, естественно, исключительно психологический нюанс. На данный момент! Поскольку бензин, хлеб, мясо не подорожали. Поэтому вроде как и б/у не должно подорожать!) Но, например, турпоездки-то уже скакнули) И это только о бытовой части рынка речь. Предприниматели закупают импортное уже давно подорожавшее. Российское по вышеуказанным причинам, естественно, подтягивается.
Принцип тот же, что и на бирже. Что нужно сделать, чтобы стабилизировать цены? Думаю, мы все знаем, но не разрешаем себе об этом даже думать - заднюю нельзя включать!)   
Записан

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A

объявление от 19.01.2015 на ауто.ру
Toyota Land Cruiser Prado 90 Series 3.0d AT (125 л.с.)
900 000 Р или всего 13 809 $   11 864 €
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Завтра совещание строителей, новый микрорайон хотят строит в ВАО, 120 000 за кв. м. считают, на 1-2 года в перед, так как дороже брать не будут. Квартиры хотят нарезать по 33-35 метров. Уж всяко лучше квартирка в Мск, чем дешевеющий автомобиль.

Хм..... Не скажи!
Тут кому что надо!
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0