'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: LC Prado 150 рест и родная акустика.  (Прочитано 1904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Матвеич

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
    • LC 150 2.7 Бензомес

Скажите, сколько колонок на 150ом рестайле в комплектации "Стандарт"?

Многие пишут, что их 9, но у меня почему-то те, что в передних стойках и на торпеде по бокам, не поют, только центральная играет и те, что в дверях..?!

У кого стандарт, рест 150, можете это проверить, точно ли у вас все 9 играют или же так у всех, на торпеде только центральная, или это только у меня косяк какой-то?

Просто есть ещё мысль, что бывший владелец, как я понял, пытался головное устройство менять на другое какое-то и что-то у него не пошло с ним из-за усилка, вроде, и он вернул назад родную, мог ли он спалить канал или же может просто фишку там поправить какую надо? - Он говорит, что после замены вроде все пели...
А как туда залезть, чтоб фишку проверить, что снимать, с чего начать..? Что подскажите, что посоветуете?
Записан
- Владимир Владимирович, а как же овощи?!
- Овощи? А овощи тоже будут мясо.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: LC Prado 150 рест и родная акустика.
« Ответ #1 : 20 07 2015, 14:53:53 »

Матвеич, лезем к усилителю под сидение и проверяем омметром все пары проводов с сопротивлением 4 ома на вытащенной фишке. Сколько их найдёте - столько у Вас динамиков в цепи. Вполне возможно что всё отрезано, если безрукие установщики ковыряли.
9 - это 2 задних, 2 передних мидбаса, 2 передних СЧ и две пищалки. Пищалки отфильтрованы конденсатором, поэтому не измерите от усилителя, но зато найдёте цепи СЧ и если они живы - то лезем в передние стойки и смотрим наличие подключения к этим цепям модулей пищалок с конденсаторами.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Матвеич

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
    • LC 150 2.7 Бензомес
Re: LC Prado 150 рест и родная акустика.
« Ответ #2 : 20 07 2015, 18:16:18 »

AlexSS, ух, спасибо за ответ! :) Пойду искать омметр... ;)
А если серьёзно, то всё выше сказанное означает, что скорее всего проблема в обрыве цепи и спалить они там ничего не могли? И что динамиков всё же 9?
Я наверное посмотрю все фишки для начала, чтоб плотно сидели, проверю на наличие отрезов и т.п., ну, а если ничего не найду, пойду искать специалиста с омметром... :) Тем не менее, ещё раз спасибо за ответ!   
Записан
- Владимир Владимирович, а как же овощи?!
- Овощи? А овощи тоже будут мясо.