'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дополнительный обогрев салона прадо  (Прочитано 8477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Эксплуатирую дизель 5 ти местный "Престиж+" с 2011 года, 96000 пробега, и ни разу ни кто не сказал что сзади холодно. Из утеплений одеяло под капотом, ленолеум между радиаторами, Вебаста. Обогреваю салон так: выставляю потоки ноги грудь, закрываю центральные воздуховоды, ставлю скорость обдува на 3,4 деления (не на автомат), температура по желанию. Если начинает затягивать лобовое нажимаю кнопочку обдува, отошло, снова нажал и все вернулось в прежнее состояние. Тыкнуть раз в 30 минут мне не тяжело.
Записан

Golosov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: самара
  • Город:
    • прадо 150

у меня при -15 пассажиры уже жаловались на холод. Поставил доп.печку от экскаватора ЧТЗ, теперь нормально, только вот шланги по всему салону не очень удобно, а дырявить жалко
Записан

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070

у меня при -15 пассажиры уже жаловались на холод. Поставил доп.печку от экскаватора ЧТЗ, теперь нормально, только вот шланги по всему салону не очень удобно, а дырявить жалко
шланги можно проложить под ковролином или в тоннеле  , очень будет хорошо если на регуляторе оборотов задней печки зацепить питание дополнительной помпе типа как вебастовская есть не дорогие аналоги от боша  :icon_cool3:
можно вообще самому сконструировать модель радиатора а вентилятор от компьютерного куллера поставить
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

Алексей 89

  • Нас не возможно сбить с пути...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
  • Город: ЯНАО
  • Город: Новый Уренгой
    • ТЛК 71, 120, 150, 200

СергейН в Екатеринбурге какие средние температуры зимой?
А у нас -35С* -45С*, когда за бортом -45С* - стекло затягивает мгновенно лобовое на трассе, поэтому твой вариант - не подходит.
Поэтому для комфортного передвижения в такие температуры за бортом лучше конечно поставить доп. обогрев для задних пассажиров.
У меня такая же проблема была и на 200-м, там печка задняя моросила, а передней не хватало для заднего ряда.

П.С. авто утеплён, под капотом два войлочных одеяла, радиатор закрыт плотно, стоит вебасто, на ходу она правда не нужна, хватает стандартной печки, акромя задних пассажиров. Хотя из под сидений из воздуховодов дует воздух и на короткие расстояния народ не жаловался, на дальняк холодно.
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

СергейН в Екатеринбурге какие средние температуры зимой?
А у нас -35С* -45С*, когда за бортом -45С* - стекло затягивает мгновенно лобовое на трассе, поэтому твой вариант - не подходит.
Поэтому для комфортного передвижения в такие температуры за бортом лучше конечно поставить доп. обогрев для задних пассажиров.
У меня такая же проблема была и на 200-м, там печка задняя моросила, а передней не хватало для заднего ряда.

П.С. авто утеплён, под капотом два войлочных одеяла, радиатор закрыт плотно, стоит вебасто, на ходу она правда не нужна, хватает стандартной печки, акромя задних пассажиров. Хотя из под сидений из воздуховодов дует воздух и на короткие расстояния народ не жаловался, на дальняк холодно.

Нуу тут я соглашусь, у нас за всю зиму ну максимум месяц наберется когда температура за -30 опускалась. Нооо ведь мой способ тоже хорош, проверен  ok
Записан

Алексей 89

  • Нас не возможно сбить с пути...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
  • Город: ЯНАО
  • Город: Новый Уренгой
    • ТЛК 71, 120, 150, 200

Ты ехал сзади?
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Ты ехал сзади?

Нет, но кто ехал, ни кто не жаловался, и все без верхней одежды, я к этому трепетно отношусь, так как сзади как правило ребенок ездит..
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Эксплуатирую дизель 5 ти местный "Престиж+" с 2011 года, 96000 пробега, и ни разу ни кто не сказал что сзади холодно. Из утеплений одеяло под капотом, ленолеум между радиаторами, Вебаста. Обогреваю салон так: выставляю потоки ноги грудь, закрываю центральные воздуховоды, ставлю скорость обдува на 3,4 деления (не на автомат), температура по желанию. Если начинает затягивать лобовое нажимаю кнопочку обдува, отошло, снова нажал и все вернулось в прежнее состояние. Тыкнуть раз в 30 минут мне не тяжело.
а лобовое ни кто не хочет морозить и морозить пассажиров вот и нужна печка допом