'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТО в новых условиях  (Прочитано 5876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Se®gio

  • Сергей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +764/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12442
  • Город:Омск
    • LCP 150 2,7л; RAV4(III) 2.0
Re: ТО в новых условиях
« Ответ #30 : 21 03 2015, 07:32:33 »

Нах послать, он сверху снимается и ставится...

стало вот интресно, в чем заинтересованность менеджеров-консультатов любого дилера разводить клиентов на каждой мелочи? Вот только вчера переобувал резину, менеджер стал вешать лапшу, что в колесах датчики - и потребуется их переобучать, а это дополнительно увеличивает стоимость шиномонтажа на 1000 руб... Вроде бы все расчеты через кассу, в чем тогда интерес конкретного менджера разводить клиента? Это всё напоминает больше общение с мошенниками, чем с мировым брендом.. хотя они сами после каждого визита перезванивают и еще просят оценить обслуживание...
% с продаж, все просто
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: ТО в новых условиях
« Ответ #31 : 21 03 2015, 11:07:05 »

automan, а ты оцени как есть, им на самом деле за косяки втык дают.

Так то да, проценты, чем больше навяжешь, тем больше получишь, каждое движение небесплатно.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22826/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: ТО в новых условиях
« Ответ #32 : 21 03 2015, 15:43:42 »

automan, а ты оцени как есть, им на самом деле за косяки втык дают.

Так то да, проценты, чем больше навяжешь, тем больше получишь, каждое движение небесплатно.

Так они звонят на следующий день, а косяки вылезают в течение месяца...
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: ТО в новых условиях
« Ответ #33 : 21 03 2015, 15:52:38 »

automan, а ты оцени как есть, им на самом деле за косяки втык дают.

Так то да, проценты, чем больше навяжешь, тем больше получишь, каждое движение небесплатно.

Так они звонят на следующий день, а косяки вылезают в течение месяца...
Перезвони, как вылезет косяк. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22826/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: ТО в новых условиях
« Ответ #34 : 21 03 2015, 17:12:03 »

automan, а ты оцени как есть, им на самом деле за косяки втык дают.

Так то да, проценты, чем больше навяжешь, тем больше получишь, каждое движение небесплатно.

Так они звонят на следующий день, а косяки вылезают в течение месяца...
Перезвони, как вылезет косяк. :)

Да я у них был только на первом ТО. Столько бабла тратить не могу(
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

vagiz76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +569/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город:Н.Новгород
    • TLC PRADO 150 3,0
Re: ТО в новых условиях
« Ответ #35 : 26 03 2015, 13:39:20 »

А по стоимости, вчера прозванивал контору avto дефис shop точка су, цену на 0w30 обозначили такую же примерно, около 2,6 за 5 литров, и около 600 за литр

Посмотрел сегодня у этих продавцов масло в 5 литр., начитавшись тему про левое, все признаки левизны налицо, продавец смущенно убрал канистру после того как я сказал, что масло левоватое, стал предлагать другие марки. Поостерегитесь
Записан
In divitiis inopes, quod genus egestatis gravissimum est

Мефодий

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Город: ЮФО
  • Город:
    • LC150 Рестайл 2,7МКП
Re: ТО в новых условиях
« Ответ #36 : 26 03 2015, 14:15:02 »

Пару недель назад ТО 20000 у дилера, их расходники и работа, ничего дополнительно не делалось. Вышло 15 тыс. С учетом скидки 7 процентов.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: ТО в новых условиях
« Ответ #37 : 27 03 2015, 04:20:09 »

Цитировать
стало вот интресно, в чем заинтересованность менеджеров-консультатов любого дилера разводить клиентов на каждой мелочи? Вот только вчера переобувал резину, менеджер стал вешать лапшу, что в колесах датчики - и потребуется их переобучать, а это дополнительно увеличивает стоимость шиномонтажа на 1000 руб... Вроде бы все расчеты через кассу, в чем тогда интерес конкретного менджера разводить клиента? Это всё напоминает больше общение с мошенниками, чем с мировым брендом.. хотя они сами после каждого визита перезванивают и еще просят оценить обслуживание...
Что имеют процент, понятно. Здесь другое - учитывая подобную практику в последнее время с разных концов страны, еще и учитывая что очень многие дилеры практически откровенно враждуют меж собой, непонятно: как же все таки у них появляются одинаковые замашки и одинаковые ответы на многие вопросы. К примеру, что  не спроси: вы первый с такой проблемой ;D
 Мне недавно озвучили цену в 4500 за развал-схождение. На приемке сказали: сначала проверим, а потом ПРИ необходимости сделаем. В итоге еще слупили 1200 рэ за проверку. Можно смело утверждать, что после 30 тысяч по нашим дорогам подрегулировка колес никому не повредит. Возможно вообще делать развал-схождение без проверки? То есть если сразу сказать: не надо проверять, делайте, ценник был бы на 1200 р ниже.
 За 4 года владения прадо с гарантийными ремонтами сталкивался 7 раз с первой машиной и 3 раза со второй. ТОЛЬКО ОДИН раз признали гарантии с первого раза - облезла краска руля! Но здесь без вариантов, все видно. Во всех остальных случаях минимум со второго раза. В данное время есть однозначный явственный люфт в правой рулевой тяге, немного в руль тычет. Но при осмотре - все в порядке. Увидел в камеру, что уже смотрят мою машину, прошел в ремзону.Когда сказали-все в порядке, спросил про рулевые тяги. Стали смотреть, до этого не смотрели! Естественно - у вас все в порядке. На вопрос- почему в правой тяге пальцем ощущается люфт, ОД стал плести- что правая сторона длиннее от центра рейки и поэтому больше допустимый!!! люфт. Говорю : раз есть допустимый  ;D люфт в рулевой тяге, значит правое колесо должно погуливать. В ответ мычание и блеяние, лишь бы не признать замену и не получить от тайёты выговор.Резюме ОД: типа если у вас люфт есть, то катайтесь дольше, люфт усилиться, тогда и увидим и заменим.
 Мое резюме - на двух машинах, при общем пробеге на данное время в 108 тысяч,не менее 40 тысяч я проездил ( в ожидании сначала все таки признания дефекта, а потом прихода заказанной детали) на неисправной !!! машине.Причем замена кдссс была на обеих, и в этих 40 тысячах, 99% было именно терки и ожидание этой проблемы. И естественно никто не сказал, признав все таки неисправность цилиндров, что ездить на таком авто нельзя.Не давать же подмену. ;D
 Если можно ездить ( в ожидании  прихода КДСС)с неисправными и неработающими  цилиндрами, значит можно ездить и вообще без них.  ;D ;D ;D.И зачем на комплектации Комфорт ставят обычные стабилизаторы?
 Вся политика всех ОД  корректируется и навязывается тайётой! До сих пор ни один Перельманн не смог и не сможет опровергнуть аксиому : рыба тухнет  с головы
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: ТО в новых условиях
« Ответ #38 : 27 03 2015, 11:41:57 »

Я то 20000 делал в декабре. когда записывался сказали что стоимость будет 16500. Приехал попросил отрегулировать сход развал. Все делали при мне а ценник выставили в итоге на 16250. Сейчас еду на ТО 30 со своими расходниками, их работа 4500, а все расходники мои со всеми фильтрами и маслами, все оригинал, мне обошлись в 8200
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22826/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: ТО в новых условиях
« Ответ #39 : 27 03 2015, 11:48:53 »

Я то 20000 делал в декабре. когда записывался сказали что стоимость будет 16500. Приехал попросил отрегулировать сход развал. Все делали при мне а ценник выставили в итоге на 16250. Сейчас еду на ТО 30 со своими расходниками, их работа 4500, а все расходники мои со всеми фильтрами и маслами, все оригинал, мне обошлись в 8200

Хороший подход, нормальные цены)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть