'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тротуарная плитка на сухую смесь или на готовый бетонн  (Прочитано 1034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bat-n

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +467/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1889
  • Город: Казань
  • Город: Казань
    • Был Порадо 90 1997 г

Что имеем: перед домом и вокруг него имеется бетонное покрытие от 10 до 20 см. (местами армированное), в колличестве 100 кв. м., делалось в эпоху царя гороха, дабы избавиться от грязи и который местами уже весь потрескался, лопнул и вообще его "ведет".
В этом году хочу положить на эту поверхность тротуарную плитку. Знаю как по технологии: удалить старый бетон, выровнять, затем цементно-печаную смесь и плитка.
Хочу все положить на старый бетон таким способом:
- армирование + сетка, заливать по маячкам готовый бетон (не менее 15 см.) и пока не схватился на него уже т.плитку утрамбовать, все с уклоном 1:100.
Чего добьюсь этим (по моему мнению):
1) "свяжу" все в единый монолит, чего не добиться при укладке на цементно-песчаную смесь;
2) надежность;
Чего боюсь:
1) монолита как такового не получиться и конструкцию все равно будет "везти", а с бетона т.плитку уже хрен удалишь;
2) при поподании воды между "старым" и новым бетоном - все отлупиться;
Чего посоветуете?
Записан

скептик

  • Гость

у меня 50-тонные машины по бетону 15 см ездят. а ты на старый бетон еще 15 см с армированием положить хочешь - и боишься что поведет!
Записан

Bat-n

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +467/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1889
  • Город: Казань
  • Город: Казань
    • Был Порадо 90 1997 г

Боюсь, т.к. грунтовка очень высоко залегает (от 30 см.). Впереди стоит забор из натурального камня, основание - армированный фундамент 40 см х 180 см., весом даже представить не могу сколько. Так вот и его в этом году на несколько мм. увело.
Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Брррр, чего-то слишком мудро. Я бы просто положил на старый бетон геотекстиль и поверх песочком выровнять. Пролить. А потом пескобетон (пескоцемент). Положить плитку и пролить. Всё.
Ну если страшно, что поведет - кладите плитку "шестёрку", чтоб наверняка. Хотя на бетон под машины можно легко и "пятерку".
Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод

 У меня друг положил на бетон так каждый год плитку рвет.Говорит, что сто раз уже пожалел, что так сделал.
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж