'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раздатка. Выбрасывает масло через сапун.  (Прочитано 7317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stug

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Ленинградская обл.
  • Город:
    • Прадо 95

Предистория. После покупки проверил масло в раздатке-слилось десять капель масла и пятнадцать воды. Залил (для промывки ) обычный тад. 1 л. Катался-нигде не гнало(кроме сальника (перед.кардан  .флянец).Слил, масло было желтым ,но вода не отстаивалась. Повторил процедуру.И только потом залил 1л синтетики 75w90.Катался-нигде ничего не текло(сальник  заменил).  Решил долить до полож. 1,2л.  Вошло больше чем 200 г.(примерно-0,5л) под срез заливного. Результат-за 200км выгнало масло ..через сапун. Остатки слил(150г).
Вопросы:  Синька-зло? (это было бы самым желанным (в данном случае!)выводом)
              маслонасос поднял давление?(уму непостижимо)
              забит выход для выхода масла? (там где должно.. и оно выходит (почти)прямиком в сапун?
Крайне нехочется снимать раздатку... Парни- помогайте советом!
             
Записан
Где наша не пропадала?! -везде пропадала..

stug

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Ленинградская обл.
  • Город:
    • Прадо 95

Короче говоря-поневоле разобрался сам, так как  дала клина кулиса раздатки при включении блок.межосевого диффа(надо было з.ходом выехать из говнов). При разборке кулисы выяснилось,что никто  и никогда раздаткой (до меня )не пользовался. Когда-то,кто-то заботливо смазал вилки,штоки и саму мешалку литолом. Литол (без работы) с течением времени разлагается на всякую хрень,в частности воду и каке-то соединения лития.Литий-ну очень химически активный элемент.,что и доказал-коррозия была ужасающей.Естественно,изьеденые ржавчиной штоки стали  пропускать масло ,которое быстро заполнило полость между РК и АККП.и вот- уровень поднялся до сапуна ,который оказался вполне работоспособным  и мог пропускать и воздух и.. масло. Почему сапун раздатки оказался вне раздатки-тайна сия-велика есть..и как он связан с полостью раздатки узнаю только после разборки РК. К чему пока совем не готов.(нема золотого запасу). Решил проблему (временно,до контракта) подняв сапун отрезком шланга и сузив отверстие.Ну и пыльник кулисы и сам мех-зм -на герметик.
Клин кулисы тож был изучен .Ржа сделала вилки штоков (рабочую часть)больше, а сам поводок переключения-в два раза тоньше. Эти изменения  размеров-недавали досылать шток (вперед(правый (по ходу) до положения,когда левый должен освободится и может(выключение диффа) пойти назад. Вот и клин и завис кулисы.  Поводок наплавил,обработал. Вилки штоков ост.прежними (наплавить то их можно,а вот обработать на месте-нет,да и смысл-все равно штоки-под замену) Теперь алгоритм вкл такой. Из полож Н толкаю рычаг вперед на НL (левый шток вышел до упора,но блокировка не произошла да и лампа об этом пока молчит)в в этом полож.рычага должен появится люфт (как у кпп на нейтрали)рычаг вправо до упора и легонько вперед,буквально пару-тройку мм. Дифф блокируется(лампа сигналит). Ну-далее (если надо)нейтраль и LL.  Так вот -вернуть рычаг из НL в Н можно только так как включал блокировку.т.есть из положения N рычаг перекл.двигаем назад и в этот момент правый шток проскакивает на пару мм назад(индикатор блока гаснет) и уже левый назад (в Н)не идёт..тогда стараемся двинуть правый шток чуть вперёд(индикатор блока загорается), сам р.перекл.влево до упора.. и назад. Всё. дифф  выключен.
Может сумбурно написал..ну уж как умею. Может кому и пригодится. 
Надо было мне в теме :Поломал раздатку.делаю.  отписать. Надеюсь,модераторы -перенесут. Если сочтут нужным.
Записан
Где наша не пропадала?! -везде пропадала..

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Мне показалось, кто-то заботливо не менял масло, вононочо..
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).