'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Возврат стройматериала  (Прочитано 1375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Возврат стройматериала
« : 12 06 2015, 17:12:39 »

Заканчиваю отделку дома фиброцементным сайдингом. Фирма продавец, по ходу обсчиталась и отгрузила нам лишнего сайдинга в размере 45 досок, что в деньгах равно 30000 рублей. Назад брать не хотят, говорят что мол стройматериалы возврату не подлежат. Что делать то, ума не приложу!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Возврат стройматериала
« Ответ #1 : 12 06 2015, 17:31:59 »

Заканчиваю отделку дома фиброцементным сайдингом. Фирма продавец, по ходу обсчиталась и отгрузила нам лишнего сайдинга в размере 45 досок, что в деньгах равно 30000 рублей. Назад брать не хотят, говорят что мол стройматериалы возврату не подлежат. Что делать то, ума не приложу!
Ну, это вернее ты обсчитался, чем фирма-продавец, ты же деньги сам внес за такой объем и накладную подписал.... Если бы фирма тебе "на халяву" больше положила на 45 досок и отказалась обратно забрать "лишний" товар, вот это была бы новость...
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Возврат стройматериала
« Ответ #2 : 12 06 2015, 21:55:32 »

Не хрена я не обсчитался! Я фирме предоставил архитектурный план дома со всеми размерами.  Они сказали, что посчтают и отгрузят нам столько сколько нужно исходя из размеров нашего дома. По факту оказалось на 45 досок больше! Я нахрен, не строитель и чертежи читать не особо умею. Мне сказали, надо мол столько, я и купил именно столько. А оказалось, что меня тупо развели на тридцатку, черти!  >:D
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Возврат стройматериала
« Ответ #3 : 13 06 2015, 01:58:02 »

Не!
45RUS, прав. Ты купил.
Вот если бы ты был заказчик, а фирма не поставщик, а производитель работ - то тогда другое дело. Тогда бы ты указал на необоснованное количество заявленного в смету материала и был бы прав. В твоем же случае, только ты нёс ответственность за количество приобретаемого товара.
Как говорица, "Бачилы очи шо покупалы..."

Не хрена я не обсчитался! Я фирме предоставил архитектурный план дома со всеми размерами. Они сказали, что посчтают и отгрузят нам столько сколько нужно исходя из размеров нашего дома.

"Они сказали", в арбитраже - ни разу ни аргумент. Действительно только то, что написано на бумажке. А на бумажке чека написано количество, которое ты купил, и акцептировал их оферту денежной проводкой.

Но! Стройматериалы возврату всё-таки подлежат, при условии их обмена на другой товар, в соответствии с ч.1 ст. 25 "Закона о защите прав потребителей".
"Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации".

Данное право можно реализовать в течение 14 дней с момента приобретения материалов - при условии, что они сохранили товарный вид и не были в употреблении. Кроме того, потребитель должен сохранить упаковку и товарные чеки на приобретенные изделия. Практика доказывает: при соблюдении указанных условий обмен и возврат стройматериалов не представляет трудностей. Исключение составляют строительные материалы, реализуемые метражом – они не подлежат обмену и возврату.

Надо отметить, что сеть Максидома практикует возврат материалов без объяснения причин при наличии чека. Очень удобно.
Кроме этого, можно воспользоваца АВИТО и продать излишек чуть дешевле закупочной цены.
Записан

Батьківщина в нас одна

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Возврат стройматериала
« Ответ #4 : 13 06 2015, 02:24:32 »

Посчитать то конечно самому какая сложность была? Это не высшая математика.
Записан
прадо 4 литра 2006