'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Странный стук при запуске двигателя  (Прочитано 5243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл

СтУк при ЗАПУСКЕ! Тогда надо два человека для диагностики ушами. Да и смысла в этом случае точно нет- стук откуда то снизу, даже не стук - а одиночный удар.Капот открыть разве чтобы увидеть как дергается на подушках движок во время пуска.
 Не знаю что нового у рестайла, но у дорестайла не было этого.100% это подушка двигателя. У меня у друга новый Рендж, подвеска стучит с новья на кочках. ОД  сделать ничего не могут, у всех дизелей 4.4 обюемом есть такая проблема. Сейчас поменял на такой же, но удлиненный - стука этого нет. Может усилили полвеску.
 С подушкой обращаться бесполезно. Заведут при Вас тестдрайвовский авто - будет тоже самое и ... Врпрос исчерпан.
 Был опыт замены подушек, правда на Патруле. Но принцип один и тот же работы подушек. Проблема оказалась в правильности установки подушки, не так затянули и стучала. Учитывая сборку во Владике  сами понимаете - это более чем вероятно
Записан

FOTOBOSS

  • профессиональный фотограф
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Щёлково
  • PRADO 150 3.0 LUX+OEM

василий30,
У меня люкс, Япония
И если подушка, то почему из 10 запусков такая
хрень 1,2,3 раза но не постоянно, иногда вообще
неделю этого нет потом бац опять
Записан
Другой жизни не будет!

FOTOBOSS

  • профессиональный фотограф
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Щёлково
  • PRADO 150 3.0 LUX+OEM

Да, на дорестайлинге тоже такое было
Но намного реже
Записан
Другой жизни не будет!

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл

василий30,
У меня люкс, Япония
И если подушка, то почему из 10 запусков такая
хрень 1,2,3 раза но не постоянно, иногда вообще
неделю этого нет потом бац опять
Предложи свою догадку.У меня при каждом пуске есть одиночный стук.
 Сегодня ВТОРОЙ раз обратился со стуком в двигателе при нажатии педали газа. Стук на холодный движок. После прогрева такого явного стука нет, но движок подтраивает.При первом обращении сказали поменяем топливный фильтр и все пройдет. А вообще - это нормально для дизеля.
 Специально оставил машину на ночь. Манагер сразу же признал посторонний стук на холодный движок, когда загонял машину, я слышал этот стук метров за 100. При диагностике присутствовал - вроде щупом услышали стук в ТНВД. Комп ничего не показал, типа форсунки в допуске. Признают что такой стук не может быть, скащали оставить машину, чтобы остыла и еше раз послушали. В итоге перезвонили под вечер и говорят - у Вас топливое плохое.Днем тоже пытались это тиснуть, но заткнулись, когда сказал что я с этим стуком уже тысяч 6-7 килметров.
 Заправляюсь на одной заправке Лукойла. Этой же солярой залил и  Патруль, он более капризен к качеству топлива. Патруль просто летит, насчет топлива - бред.
 Хотелось бы послушать варианты моих действий. Машину забирать не стал
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс

Я забил на это.
Все нормально
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл

 На стук при запуске я тоже забил.А вот на стук в двигателе не прогретом забить не готов.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

СтУк при ЗАПУСКЕ! Тогда надо два человека для диагностики ушами. Да и смысла в этом случае точно нет- стук откуда то снизу, даже не стук - а одиночный удар.Капот открыть разве чтобы увидеть как дергается на подушках движок во время пуска.
 Не знаю что нового у рестайла, но у дорестайла не было этого.100% это подушка двигателя. У меня у друга новый Рендж, подвеска стучит с новья на кочках. ОД  сделать ничего не могут, у всех дизелей 4.4 обюемом есть такая проблема. Сейчас поменял на такой же, но удлиненный - стука этого нет. Может усилили полвеску.
 С подушкой обращаться бесполезно. Заведут при Вас тестдрайвовский авто - будет тоже самое и ... Врпрос исчерпан.
 Был опыт замены подушек, правда на Патруле. Но принцип один и тот же работы подушек. Проблема оказалась в правильности установки подушки, не так затянули и стучала. Учитывая сборку во Владике  сами понимаете - это более чем вероятно
Представляя себе подушку двигателя не могу понять, чему там в подушке стучать, да еще чтобы в салоне слышно было.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл

 Подушки с резиной и должна смягчать удар при пуске двигателя. Глушак к примеру тоже на резине висит, чему там стучать....
 С прдушками наПатруле в свое время получил урок, поэтому знаю не мемерго.
Записан