'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена стекла задней левой двери Прадо 120  (Прочитано 3907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ash

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
    • TLC 200 (2013) 4.5 Diesel

Уважаемые клубни!
Помогите пожалуйста!
Хочу самостоятельно заменить разбитое стекло в задней левой двери на такое же штатное с разбора.
Может кто менял? У кого-то есть фото: как правильно снять обшивку двери, как правильно извлечь разбитое стекло и поставить целое. Или может есть ссылка на сие действо. Или мануал по порядку разбора (сбора) обшивки.
Буду премного благодарен.
П.С. в сервисе за данную процедуру просят 2-3 тыс. руб. Думается мне, там не все так сложно.
Заранее спасибо.
Записан

vital2007kam

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +101/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Город: Петропавловск-камчатский
  • KAMCHATKA 41 RUS
    • PRADO 120 4кг

 Там действительно все просто.Сейчас точно не помню,но сначала надо аккуратно отверткой поддеть и вытащить блок с кнопкой открывания стекла,отсоединить разъем,затем в ручке открывания двери отверткой поддеваем пластмассовую крыжечку,под ней шурупчик.Откручиваем все болтики которые видим.Далее я отверткой поддевал защелки по периметру обшивки.Снял обшивку,под ней видим целофан ,приклеенный на жидкую резину.Аккуратно его отрываем,и там видим болтики,которыми крепится стекло.Откручиваем их,через верх вытаскиваем стекло,вставляем новое,и все в обратном порядке.Да,кстати,вытащить стекло будет мешать стойка между треугольной форточкой,и самим стеклом.Она откручивается сверху под уплотнительной резинкой.Если в чем-то ошибся,исправьте пожалуйста,просто объяснял по памяти.Вот ссылочка на снятие обшивки двери http://lexus-sense.ru/showthread.php?t=498
Записан

bezpredel

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Там действительно все просто.Сейчас точно не помню,но сначала надо аккуратно отверткой поддеть и вытащить блок с кнопкой открывания стекла,отсоединить разъем,затем в ручке открывания двери отверткой поддеваем пластмассовую крыжечку,под ней шурупчик.Откручиваем все болтики которые видим.Далее я отверткой поддевал защелки по периметру обшивки.Снял обшивку,под ней видим целофан ,приклеенный на жидкую резину.Аккуратно его отрываем,и там видим болтики,которыми крепится стекло.Откручиваем их,через верх вытаскиваем стекло,вставляем новое,и все в обратном порядке.Да,кстати,вытащить стекло будет мешать стойка между треугольной форточкой,и самим стеклом.Она откручивается сверху под уплотнительной резинкой.Если в чем-то ошибся,исправьте пожалуйста,просто объяснял по памяти.Вот ссылочка на снятие обшивки двери http://lexus-sense.ru/showthread.php?t=498

Забыл про болтик под «подлокотником» тоже легко снимается руками.. в общем 3 болтика держит обшиву.. +2 стекло
Записан

vital2007kam

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +101/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Город: Петропавловск-камчатский
  • KAMCHATKA 41 RUS
    • PRADO 120 4кг

 Ну да,точно.По памяти писал,мог забыть
Записан