'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчик дождя  (Прочитано 15813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel
Re: Датчик дождя
« Ответ #20 : 14 11 2014, 20:49:10 »

сегодня его отключил, без него дворники работали адекватно, в зависимости от колесика на руле прерывосто работали или быстро или медленней, так что на 200 без датчика даже удобней

Я так привык с ним - мне очень нравится, как он работает.

Ну до этого 2 года с ним, заменили стекло, датчик заглючил, сегодня дождь, выключил его и нормально доехал, а то с ним или не работает или дворники постоянно лупят на 2 положении
Записан
Land Cruiser 200 disel

DMARIQUE

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 200 4.7
Re: Датчик дождя
« Ответ #21 : 30 10 2016, 14:00:52 »

Коллеги, кто самостоятельно снимал и переклеивал датчик дождя, подскажите, какие там подводные камни могут быть? Поменяли стекло, стекло нормальное, площадка есть, но жопорукий мастер, коряво наклеил сам "коробок" датчика... Думаю, сделать "как для себя любимого" нормально и качественно.
"Срезать" его с площадки, как я понял надо струной, а варианты приклеивания могут быть разными: скотч, гель...
Кто занимался вопросом, что порекомендуете?

Вот ссылка на всю историю с картинками: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=118455.370
Записан

Андрей-555

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • Тлк 200 бензин
Re: Датчик дождя
« Ответ #22 : 30 10 2016, 14:58:25 »

Привет, тоже переклеивал сам, срезал не струной, а поддевал медицинским шпателем с заострённым концом.
Переклеивал т. к. "Мастера" не попали точно в окошко и датчик работал через раз.
По незнанию приклеил на обычный прозрачный герметик, Ке 101 е, но спецы сказали надо обратно переклеивать на специальный герметик для стёкол, так как обычный помутнеет. Я прикупил такой в автомагазине, думаю переклею. Прошло три года, ничего не помутнело, все работает. Купленный герметик засох в багажнике...... ;)
Будут вопросы пиши.
Да приклеишь, можно не ждать пока засохнет, как прихватилось, обязательно проверь его на корректность работы. Я проверял пульверизатором в различных режимах работы как писалку и как водяное облако. Все сразу заработало!!
Как то так ok
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Датчик дождя
« Ответ #23 : 30 10 2016, 23:45:42 »

Всем привет парни!
Датчик дождя обычно перестает работать,в основном после замены лобового стекла.
А,если говорить правильно,не сам Датчик,как принято,говорить,а его элемент, а если ещё точнее,"Лента для датчика дождя",подушка,партномер 8994450021,цена от 882 до 1500 (разбег цен).
Когда я первый раз по КАСКО,поменял лобовое,рукой мастер, хреново приклеил,именно эту подушку,в последствии,она "нахваталась" пыли,и просто перестала реагировать.Прижмешь рукой плотно,работает,потом я тупо забил на это дело.
В очередной раз в сентябре,менял лобовое,у ОД,в салоне Тойота,и кстате мастер попался отличный,когда поставили,он озвучил мне это дело,что у меня не рабочий элемент и если есть желание,надо просто купить и они приклеют(делов на 15 мин)как надо.В салоне эта Лента...у них по цене 2700 руб и он мне дал партномера и сказал,найди сам подешевле (типо зачем переплачивать).
Я уже купил-882 руб,в Москве.Стоимость работы 200 руб,но сделают как положено.
И ещё,сам датчик в сборе,я глянул стоит от 8000 до 14000 тыс,и как он (мастер) признался,они зачастую говорят именно про весь узел,а дело то в Ленте...(развод).
Но ездить без не работающего девайса,очень неудобно,особенно в дождь,когда тебя обливается проходящий грузовик..
Всем удачи!
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

наил

  • Гость
Re: Датчик дождя
« Ответ #24 : 31 10 2016, 06:15:20 »

Если стекло китайское, то его "абразивить" надо в месте нанесения клея, иначе отходит элемент и датчик перестает работать.
Записан

DMARIQUE

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 200 4.7
Re: Датчик дождя
« Ответ #25 : 01 11 2016, 10:51:24 »

Привет, тоже переклеивал сам, срезал не струной, а поддевал медицинским шпателем с заострённым концом.
Переклеивал т. к. "Мастера" не попали точно в окошко и датчик работал через раз.
По незнанию приклеил на обычный прозрачный герметик, Ке 101 е, но спецы сказали надо обратно переклеивать на специальный герметик для стёкол, так как обычный помутнеет. Я прикупил такой в автомагазине, думаю переклею. Прошло три года, ничего не помутнело, все работает. Купленный герметик засох в багажнике...... ;)
Будут вопросы пиши.
Да приклеишь, можно не ждать пока засохнет, как прихватилось, обязательно проверь его на корректность работы. Я проверял пульверизатором в различных режимах работы как писалку и как водяное облако. Все сразу заработало!!
Как то так ok
Спасибо, полезная инфа icon_friends
Еще такой вопрос: Вы датчик от разъема отключали, когда переклеивали? Читал в инете "рекомендации", мол ни в коем случае не отключать датчик от проводов(С)
Всем привет парни!
Датчик дождя обычно перестает работать,в основном после замены лобового стекла.
А,если говорить правильно,не сам Датчик,как принято,говорить,а его элемент, а если ещё точнее,"Лента для датчика дождя",подушка,партномер 8994450021,цена от 882 до 1500 (разбег цен).
Странно, у меня среди позиций, который покупал для замены этой ленты не было...Т.е. ее ОД не указывал к покупке... ::)
Записан

DMARIQUE

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 200 4.7
Re: Датчик дождя
« Ответ #26 : 01 11 2016, 14:30:24 »

Коллеги, кто самостоятельно снимал и переклеивал датчик дождя, подскажите, какие там подводные камни могут быть? Поменяли стекло, стекло нормальное, площадка есть, но жопорукий мастер, коряво наклеил сам "коробок" датчика... Думаю, сделать "как для себя любимого" нормально и качественно.
"Срезать" его с площадки, как я понял надо струной, а варианты приклеивания могут быть разными: скотч, гель...
Кто занимался вопросом, что порекомендуете?
Вот ссылка на всю историю с картинками: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=118455.370
Сам спросил - сам отвечаю (разобравшись) ;) :
 - кожух датчика дождя крепится на защелках, для снятия необходимо снизу сбоку(справа и слева) подцепить площадку и вытянуть вниз. Ведущая к нему проводка также закрыта пластиком - там просто сдвигается вниз. Всё, кожух снят.
- сам датчик НЕ приклеен(!), а защелкивается в пазы алюминиевой площадки (которая закреплена на стекле на заводе). Для снятия необходимо с правого бока датчика вытянуть полоску фиксатора и он в руках. Между стеклом и датчиком просто прозрачная пленка, которая обеспечивает плотное прилегание. Вот там-то и был пузырь...
Вся проблема, как оказалось была в чуть кривом зацепе на алюминиевой площадке, куда сам датчик крепится. Стекло забирал в Автодоке тупо переложенным в картоне и очевидно, что при транспортировке один зацеп чуть погнулся и в результате один угол неплотно прилегал к пленке, а та в свою очередь к стеклу.
Таким образом необходимо было чуть подправить зацеп... icon_hallo

В сервисе, как выяснилось, его гнуть побоялись, т.к. металлическая площадка, закрепленная на стекле могла запросто спровоцировать трещину... ::)
Итог: самостоятельный монтаж/демонтаж датчика дождя вопрос 3 минут времени ^-^ Ни клея, ни спец.инструментов не требуется. Тойота как всегда радует гениальной простотой yes
Записан

DMARIQUE

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 200 4.7
Re: Датчик дождя
« Ответ #27 : 01 11 2016, 14:41:31 »

Датчик дождя обычно перестает работать,в основном после замены лобового стекла.
А,если говорить правильно,не сам Датчик,как принято,говорить,а его элемент, а если ещё точнее,"Лента для датчика дождя",подушка,партномер 8994450021,цена от 882 до 1500 (разбег цен).
Когда я первый раз по КАСКО,поменял лобовое,рукой мастер, хреново приклеил,именно эту подушку,в последствии,она "нахваталась" пыли,и просто перестала реагировать.Прижмешь рукой плотно,работает,потом я тупо забил на это дело.
Кстати, пленка оказалась без клеевой основы. По сути - просто прокладка между датчиком и поверхностью стекла. Что-то типа прямоугольного кусочка прозрачного силикона. Новую из упаковки тоже смотрел - все аналогично. Распечатали простыню регламентных работ и замен - её действительно при замене стекла на новую не меняют (только в случае повреждения) :o
Поэтому если под датчик проникла пыль - надо копать глубже, выяснять, почему он прилегает неплотно, то бишь либо сломаны зацепы (если меняют не у ОД, то датчик скорее всего по незнанию "отковыривают", ломая защелки и потом действительно только на герметик сажать), либо стекло без алюминиевой квадратной площадки под датчик (хотя на нее защелкивается не только сам датчик дождя, но и декоративный кожух, который мы видим прямо за зеркалом).
Записан

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570
Re: Датчик дождя
« Ответ #28 : 01 11 2016, 14:58:53 »

DMARIQUE, просветил.Познавательно...+
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Датчик дождя
« Ответ #29 : 04 11 2016, 19:29:02 »

Когда взял авто по дорге домой понял что датчик не работет, то есть работает так как описано в начале темы. На стоянке снял кожух с датчика, за зеркалом, и обнаружил что отошла одна защелка, поставил на место и все заработало как надо. Снимается все просто, в нижней части с торца кожуха защелка, сдвигаем вниз и снимаем на себя, видим датчик как спичечный коробок, с обоих сторон прижимается защелками, проверьте их.
Записан