'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен совет по смене стабилизатора  (Прочитано 1101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тополь

  • Делай добро и бросай его в воду..
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +158/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: Владимирская обл.
  • Город:
    • PRADO D4D

Всем здравствовать. Парни, ситуация такая:  Был неделю назад на ТО-5. Попросил осмотреть втулки переднего стабилизатора. Когда забирал машину, менеджер сказал что поменяли 4 втулки по гарантии, которая кстати через месяц заканчивается. Подробно описал что делали на ТО. Я в ремзоне не был, старых втулок в багажнике не было. Ну..  будем думать что поменяли. Больше ничего менеджер не озвучивал. А тут вчера звонит и говорит что надо сменить по гарантии тоже, сам стабилизатор. Я был удивлён. Спрашиваю мол что с ним? Говорит, что изношены шейки и новые втулки быстро выйдут из строя. Что типа заказал новый стаб и как придёт он, то меня вызовут. Напомню, что гарантия через месяц заканчивается. И вот вопрос..  Что, стаб действительно  такой слабенький, что 50тыс. км. износился? И ещё не верится что за месяц до конца гарантии так беспокоятся..  Выскажите пож. Ваше мнение уважаемые. Всем спасибо.
Записан
Не то что бы хорошо знаю дизель, я просто хорошо его понимаю..

Тополь

  • Делай добро и бросай его в воду..
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +158/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: Владимирская обл.
  • Город:
    • PRADO D4D

Да... машина 13 г.в. дорестайл, дизель. Езжу по городу, по плохой дороге ОЧЕНЬ мало если..  Колёса штатные..
Записан
Не то что бы хорошо знаю дизель, я просто хорошо его понимаю..

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.

На прадиках действительно меняли стабилизаторы. В чем их отличие, сказать не могу.
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс

На прадиках действительно меняли стабилизаторы. В чем их отличие, сказать не могу.

Типа из другого метала. Видел я эго-геометрия та же
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t

Меняй не задумываясь,"седла" действительно изнашиваються.При этом втулки потом хоть сколько меняй,стучек только усиливаться.Я тож с этим столкнулся(только с задним),знал бы,к концу своей гарантии,то и передний бы сменил.
Р.S.Хороший мастер(ну или последним жестом притягивает к заключению "продленки")
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

декабраф

  • Гость

Тополь, Даже не задумывайся,пользуйся таким случаем,другого раза УЖЕ не будет!!!
Записан

Трофи

  • Наша роль в этом мире - прийти и уйти. И никто нам не скажет о смысле пути.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +100/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4026
  • Город: Город белых ночей Санкт-Петербург
  • Ты знаешь сам давно, что жизнь — одно мгновенье.
    • ТЛК 150 3.0

  Менял по гарантии задний стабилизатор в сборе со втулками (по бокам втулки прикрыты защитой от попадании грязи, раньше этого не было) по моей заявке. Передние втулки предложили поменять сами. При работах присутствовал. Износ визуально на стабилизаторе не увидел. Было это на ТО-70. ТЛК 150 2012 г.
Записан
Ведь совсем неважно — от чего умрёшь, ведь куда важней — для чего родился.
Омар Хайям.