'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лайт поездка на Каменную чашу семьями и чем это законч  (Прочитано 1414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аркадий (Viduka)

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2

21-22 ферраля 2016 года.Изначально планировали провести пару дней в Самарской Луке семьями с Губерами и Михаилом Машинистом, чья дача оказалась рядом. Полным составом с женами и с детьми мы не планировали никакого жесткача, на первый день хотели прокатиться на Каменную чашу, попить водички. Уже покупая билетики лесник как то хитро улыбнулся, но увидя наши машины видно ничего не сказал. Подъехав к съезду в поле мы обнаружили в бруствере высотой с пару метров состоящий из льда и замерзшей земли пробоину шириной со снегоход и моя машина ни разу в нее не помещалась. Поработав железными лопатами мы расширили прогал до ширины моего автомобиля и мы благополучно съехали с дороги в поле по Ширяевскому оврагу. Хоть силуэт дороги еле угадывался, заштрихованный лыжниками и снегоходчиками, но по ней мы шли не травленными периодически проваливаясь и понимая что под нами как минимум пол метра утрамбованного снега под которым грунта и не видно. На Чаше были только мы и снегоходчики и одна непонятно откуда взявшаяся Нива, потрогав капот мы поняли что она там очень давно.
Как потом выяснилось мы открыли ящик Пандоры, пробив дорогу и по ней устремились туристы. Пока мы спокойно наслаждались тишиной Никольского родника на пробитой нами дороге уже развивались события. Разъезжаясь с первой Нивой, как потом оказалось очень хорошим человеком Андреем, мы специально подождали, чтобы человек смог уехать, но не тут то было, нива крепко села на брюхо, Губер объезжая тоже сел, стало теплеть и та колея по которой мы шли легко и не травленные, мы уже с трудом шли сами. Развернуться невозможно, снег по пояс и одна колея! На руках вынесли Ниву Андрея, а Губера залебедили за Машиниста. Пока мы там рубились, к нам подходит группа молодых ребят и просит о помощи, на их Шниве в километре в строну Ширяево накрылось сцепление, едем к ним. Нива стоит на колее, решено было мне ее объехать слева и двумя лебедками ее разворачивать, но начиная прорубаться, я вдруг замечаю, что у меня не включается задняя блокировка, а она в глубоком снегу ой как нужна.Тут взмолился Миша Машинист, у них баня забронированна у Фродо на 18.00,решили как то его выпускать, а самим продолжать работу с Нивой. По моим следам Машинист застревает рядом с Нивой, я его вытаскиваю и пытаюсь где нибудь съехать в сторону подальше, чтобы его пропустить, но Миша не может никак по моим следам ехать, пока мы пытаемся разъехаться садится Губер, там же! Миша понимая что проехать меня не может, возвращаятся задом к Губеру становясь его якорем, цепляют Губера к нему и рвут в клочья тросс лебедки. Мне по рации говорят о безысходности ситуации! Время уже 8 вечера, Короче в машинах у нас началась женская и детская паника, нас обвинили во всех смертных грехах, что мы втянули женщин и детей в авантюру. Да, и Д.Ф Кеннеди убили тоже мы ! :) В общем тема травить резину назрела уже давно, но мы ведь ехали лайт, водички попить?Травиться западло и лень, но тут я понимаю критичность ситуации, травлюсь, спокойно разворачиваюсь там, где 5 минут назад выходил из машины и проваливался по яйца и возвращаюсь к пацанам. Губер перескочил через жесткую колею и никак наверх подняться не может, его тащит прямо вдоль нее . Я пробиваю влево съезд, пропускаю Машиниста с семьей в баню и под большим углом вытаскиваю Губера на твердую колею, Губера травим, Машинист уехал, но недалеко и там встал. Я разворачиваюсь и еду вперед дергать Машиниста! Мать его за ногу, как мне нехватало задней блокировки!Учитывая отсутствие лебедки у Губера, разворачивать Ниву уже нечем, сзати подъехал Андрей со 2 Нивой и они тоже очень тяжело едут. Проталкиваем через объезд обе Нивы и предлагаем всем эвакуацию в Ширяево. Молодежь вся налегке, девушки замерзли и все соглашаются на эвакуацию. Ребята все в восторге, видели наши фильмы и у них была возможность вживую стать участниками событий.Дальше повели колонну, Нивы постоянно садятся и решено было привязать Губера и 2 Нивы друг за друга, а когда вся колонна садилась, я дергал Губера и всю колонну вместе. Пипец, у меня в салоне дети хотят есть, жена как бензопила, но бросить мы никого не могли и не бросили бы никогда. В общем вывели мы всю колонну и вывезли людей. У ребят осталась проблемма как доставать сломанный Шевик. Удачи им. Был такой экшн, что фотки некогда было делать, а видео вообще нет, может сестра Машиниста позже что то выложит.Про Зимник, Подгоры на следующий день рассказывать не буду, женам дали клятву, никуда с дороги не сворачиваем и что даже если на обочине будут стоять голодные беспризорные дети, мы делаем рожи топором и проезжаем мимо :))) шутка конечно, мы так не можем



























Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Shaq9

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +828/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3506
  • Город: Самара
  • Роман
    • TLC Prado 4,0L черный,

Да ужжж, прокатились )))
Записан

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6758/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33688
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ

Молодцы!Неплохо отдохнули!
Записан

svel

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • В миру старлей космических войск в запасе. Самара
    • Out III 2.0 CVT4WD Ins,Black

Впечатлило меня. "Гвозди бы делать из этих людей..." Молодцы!!!
Записан

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ

классно скатали "лайт" водички испить............
Записан


fman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +278/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 541
  • Город: Самара - Краснодар

Ништяк прогулялись 8D
Надо было пробоину в брутствере снова закопать, может туристов бы поубавилось  ;D
Записан

Mashinist_Samara

  • Машинист
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1179
  • Город: Самара
  • Город:
    • U-3164 Коротыш

Вот еще немного фоток с камеры сестры, мне некогда было, мой только последний кадр.





































































































Записан

Аркадий (Viduka)

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2

Спасибо передай сеструхе Миш! Замечательные фото!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Mashinist_Samara

  • Машинист
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1179
  • Город: Самара
  • Город:
    • U-3164 Коротыш

Спасибо передай сеструхе Миш! Замечательные фото!
Передам. :)
Записан