'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: очередной звук при проезде неровностей  (Прочитано 1771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Топограф

  • СУПЕР АВТО
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1462
  • Тише едешь - дальше будешь

прочитал много тем про разные стуки, но такого как у меня нигде не описано. Проблема в следующем: при проезде неровностей, на небольшой скорости появляется звон как-будто где то открутилась гайка и металл ударяется о металл (больше похоже на звон). Я даже снимал защиту думал что в ней причина, но нет. При вывешивании переднего колеса и движении его вправо влево (руками) появляется тот же звук, наконечник не разбит тяга тоже целая, да и звук от тяги другой. Может кто сталкивался и подскажет где искать.
Записан

gcc3

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1394
  • Город: 51st state

как вариант: колодки в суппортах болтаются
Записан

Топограф

  • СУПЕР АВТО
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1462
  • Тише едешь - дальше будешь

как вариант: колодки в суппортах болтаются
проверил не они
Записан

Löffel

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • TLC Prado 150 2.8 1GD-FTV

Вероятно, ступичный подшипник. Можно еще поглядеть на сайлентблоки рычагов. Проверить шаровые. Но там другие звуки. В колесе звенеть нечему, в общем-то, если колодки и ступица целые.

Но на небольшой скорости на препятствиях... я бы поставил на сайлентблоки. Звук при слегка поехавшем сайлентблоке вполне может быть похож на звон плохо закрученной защиты. Только они не дают о себе знать при покачивании вывешенного колеса. Хотя, смотря как качать)
Записан

Психос

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
    • LC 120 Disel

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ))))))  колодки ручника - как вариант . Проверить просто ....  дерни ручник так чтобы колодки поджал но не блокируй и  по неровностям. Если пропал звук ....вперед на ремонт...
Записан
...

Топограф

  • СУПЕР АВТО
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1462
  • Тише едешь - дальше будешь

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ))))))  колодки ручника - как вариант . Проверить просто ....  дерни ручник так чтобы колодки поджал но не блокируй и  по неровностям. Если пропал звук ....вперед на ремонт...
У меня впереди
Записан

Trenbach D

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город:
    • Prado 120 2,7

Возможно звук идет из передних подушек, (между рамой и кузовом). У них в центре находится направляющая стальная трубка. Если подушки просели, и в них есть выработка, то не исключено что звук доносится оттуда.
Записан

слава1979

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: санкт-петербург и ЛО
  • Город:

Сайлентблоки рычагов посмотри! у меня они били когда закисли. Но это от пробега! А выше предложение тоже актуально!
Записан

Astrakhanec

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Астрахань
  • Флотская душа
    • TLC PRADO 120 GX

 У меня такая же проблема. Тоже брякает передок на кочках. Причем заменены сайленты рычагов и шаровые. Рейка новая. А вот насчет подушек кузова я бы задумался. У меня как раз под замену просятся.
Записан
С уважением, Александр.