'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сосед постоянно паркует грузовик на улице СНТ  (Прочитано 26114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

Вообще вы какие то подленькие варианты все предлагаете. Надо просто пойти к соседу и поговорить.Это всё
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Вообще вы какие то подленькие варианты все предлагаете. Надо просто пойти к соседу и поговорить.Это всё
так вроде стартер писал, что говорил уже много раз, но сосед включает невменяемость...
Записан

Tay

  • Гость

Вообще вы какие то подленькие варианты все предлагаете. Надо просто пойти к соседу и поговорить.Это всё
так вроде стартер писал, что говорил уже много раз, но сосед включает невменяемость...
Говорил много раз? а почему? мне вот хватает одного раза поговорить а на соседа справа просто косо посмотреть
Записан

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 482
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель

Полностью поддерживаю, сперва конкретно поговорить, выдвинуть обвинения, а дальше перейти к поиску решения. Мир в отношениях надо беречь.
Сказать просто, а достучаться тяжело.
Записан

Geosan

  • КРП Москва
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
  • Город: Москва
    • ТЛК 300 5,7L

Вообще вы какие то подленькие варианты все предлагаете. Надо просто пойти к соседу и поговорить.Это всё
так вроде стартер писал, что говорил уже много раз, но сосед включает невменяемость...
Говорил много раз? а почему? мне вот хватает одного раза поговорить а на соседа справа просто косо посмотреть

Люди разные бывают , на некоторых только с топором смотреть :)
А потом еще имеет значение место обитания .. в Москве и МО все умные , это в 90-х можно было в бубен стучать почти всем  , а щас только замахнись, так орут что убивают, в ментовку бегут по любому поводу заяву писать .  Сложнее стало с гавнюками жить , по мужски не разберешься ???
Записан
КРП Москва (клуб рассерженных патриотов)
«Завтра будет поздно, завтра не будет»

Tay

  • Гость

Вообще вы какие то подленькие варианты все предлагаете. Надо просто пойти к соседу и поговорить.Это всё
так вроде стартер писал, что говорил уже много раз, но сосед включает невменяемость...
Говорил много раз? а почему? мне вот хватает одного раза поговорить а на соседа справа просто косо посмотреть

Люди разные бывают , на некоторых только с топором смотреть :)
А потом еще имеет значение место обитания .. в Москве и МО все умные , это в 90-х можно было в бубен стучать почти всем  , а щас только замахнись, так орут что убивают, в ментовку бегут по любому поводу заяву писать .  Сложнее стало с гавнюками жить , по мужски не разберешься ???
Про бубен ни слова не было,это пережитки прошлого и не все боксёры. Всё же зависит от того кем сказано и как. Парой предложений убить можно
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

У меня  на одной даче тоже сосед живет постоянно . Так это подарок. Я ему все прощу с парковкой машин . Приезжаю , мое место занято , просто все запираю . Сам выходит предлагает перепарковать свое хозяйство , да я не парюсь , будешь выезжать говорю свистни -выпущу . Я не злюсь , наоборот приветствую. Постоянно живущий рядом сосед почти гарантия , что тебя зимой не обнесут. Собачка у него голосистая . На нас не лает , а так никого не пропустит.
Так и есть - метрах в ста и дальше всех обносят периодически , нас тьфу три раза -пока даже не пытались.
А вот снег на участок - это хамство . Если женщины дружат - через них самый верный способ воздействовать , можно и с сыном его если адекватный договориться. Пусть придет и на глазах у бати уберет снег у вас с участка. Бате скажет , что неудобно перед соседом . На этом все и закончится.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Alex1960

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +89/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 662
    • TLC 120

если усиленно сосать, можно высосать любую проблему.

:)))  ну ты сказанул !
да тема раскрыта слабо.

надо сразу спрашивать стратегически а не тактически.
тут все серьезные взрослые мальчики.


опрос должен выглядеть так:
1. соседа примут с партией герыча и кучей приблуд, типа использованных шприцов на участке и массы полиэтиленовых перчаток...
2. сосед старается убедить следствие, что взрыв его грузовика- это не неудачная попытка подготовки теракта.

и все.

Как вариант. Определиться, когда он приезжает на ЗиЛ-е и перед приездом поставить Прадик так, чтобы легковушки могли, а ЗиЛ остался далеко далеко от родного дома. После чего выпить и категорически отказываться садиться за руль в пьяном виде. И так несколько раз)
А вообще, как вариант, невзирая на все статьи УК РФ, тупо слить бензин из бака на землю. Ну и неплохо региков пару поставить для обзору. Чтоб понять, кто покушался на ченить)
Интересно посмотреть.А ничё что улицы имеют два заезда ! а где то и три и четыре. Надо порвать прадик. А вообще топик уже давно с этой темы слился и зил уже наверняка поперёк улицы стоит.Чтобы что то делать надо  разговор разговаривать иногда базар держать. А тут ещё и с задницей проблемы,судя по другим темам
Так я тада и не понял) либо сосед запирает улицу, либо вариант обьезда возможен?
Думаю, по идее надо говорить конкретно. Сначала с соседями, кому ЗиЛ мешает, потом коллективом давить. Либо , если обьезд прямого выезда есть, язык в ... и обьезжать. Ну типа, заодно и мотор прогрею(самому себя убедить можно).
Хотя у меня во дворе как минимум 3 барана таких было. Там хоть кол не голове теши. Лет 6-7 назад, один уперся, на стоянке около дома выставил рога и быковал - мое место! Говорю, покажи документ, что землю купил! Он в ответ, мол я денег дал, чтобы асфальтовую крошку положили. Попросил документ на деньги.  И его не оказалось, но рога выставил , глаза кровью налил, мое место и все! Ну я поставил снова в след. раз машину. Он типа, резину проколю. Я ему, я вашим обеим машинам резину портить не буду. А чо? Говорю, у меня выбора нет. Тебе и зятю твоему ребра поломают, а я с прокурором округа водку в ресторане пить в это время буду. Разговор у нас с тобой с глазу на глаз, записи у тебя нет. Предупреждать больше не буду! Можешь прям ща идти к сыну(он начальника 65 о/м возил) и поплакаться, что твое место и т.д., заодно и к участковому зайди, заяву на меня накатай, что угрожал чемнить и отнимаю твое место, но напомни, что бумаг на покупку нет. Так что выбор у тебя или или. Или заткнуться или быковать. Через неделю по стаканчику приняли, видно сын ему обьяснил всё) Правда тогда и возможность была, отрихтовать обоим могучие тела). Самое смешное, что чел с тех пор со мной лично больше не спорил, но к умным советам прислушивался).
А вообще надо ситуацию на месте понять. Правда чаще всего где-то по середине.
Либо наш соклубник когда-то наступил на мозоль зиловоду, либо у того тупая селюковская зависть,(потому и быкует) либо рабоче-крестьянский бык в плохом смысле этого слова).
На даче был раз прикол) Сеседские дети не поделили что-то. мелкие, лет 5-6. Бабушка одного вступилась, начала камнями кидаться в детей. Ну я к ней по человечески подошел, попросил детей оставит в покое, мол сегодня дерутся, завтра не разлей вода. такой возраст. Бабуля в позу, сына позвала. Тот быковать начал, его старший подтянулся (оба бывшие боксеры, мне одному не вытянуть). Я отцу говорю, ты убери мелкого, он резкий, весь разговор испортит, потом беды не оберешься, пусть сопли дома жует, мы и так все порешаем. Все ему растолковал, но не дошло про детей и бабулю. Говорю, ну как знаешь. Звоню друганам(времена веселые, начало 90-х, с башней там редко кто дружил). Приехали к вечеру на шашлыка 4 мицубиси паджеры спорт и в них в соответствующем прикиде товарищи мои по заботам жизненным) Водки попили, шашлыки поели и давай палить с ПМ-ов, помповых, да с калаша. Утром уехали. Сосед это прибежал, руки трясутся, давай забудем, да чего там, дети же! В общем... противно конечно мне было унутре. Но моск у него встал на место. А это главное...
Так что иногда просто добрым словом можно решить, а иногда кольтом и добрым словом намного проще и действеннее!
Ну по ситуации)
Всем добра)
Записан